Выбор редакции
Комментарии
Поиск лекарств в аптеках Саратова и Саратовской области
Название лекарства
Пример: аспирин
Заказатьна apteka.ru
Выберите район
- круглосуточный режим работы аптеки Правила работы сервиса

Описание лекарства "Неофлю 750"

Неофлю 750 (Neoflu 750)

УпаковкаПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действиеКомбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды.

Показания к применению

  • Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Форма выпуска

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. парацетамол 750 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 70 мг 5 г - пакетики бумажные ламинированные (5) - пачки картонные.

Фармакодинамика препаратаКомбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Использование во время беременностиC осторожностью: беременность, период лактации.

Противопоказания к применению

  • — гиперчувствительность
  • — выраженная почечная/печеночная недостаточность
  • — гипертиреоз
  • — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия)
  • — артериальная гипертензия
  • — гиперплазия предстательной железы
  • — закрытоугольная глаукома
  • — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов
  • — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар)
  • — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Побочные действияПарацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

ДозировкаВнутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

ПередозировкаСимптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Взаимодействия с другими препаратамиСтимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания при приемеПри сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т. п. ), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Условия храненияВ сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности24 мес.

Классы заболеваний

Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

АТХ (ATC) классификатор

Нервная система

Фармакологическое действие

Жаропонижающее

Описание Жаропонижающее действие направлено на снижение повышенной температуры тела. Механизм действия связан с угнетением активности циклооксигеназы, снижением образования простагландинов, эндоперекисей, брадикининов, свободных радикалов и других провоспалительных биологически активных веществ. Также уменьшается концентрация простагландинов в центре терморегуляции гипоталамуса и увеличивается теплоотдача. Препараты, обладающие жаропонижающим действием, применяются при повышении температуры тела при гриппе, простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Действующие вещества

Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)

ОписаниеВитаминное средство (витамин C). Аскорбиновая кислота — белый кристаллический порошок кислого вкуса. Легко растворим в воде (1: 3,5), медленно растворим в этаноле (1:30), абсолютном спирте (1:50), глицерине (1:100), пропиленгликоле (1:20). Растворимость в воде: 80,0% при 100 °C; 40,0% при 45 °C. Практически нерастворим в эфире, бензоле, хлороформе, петролейном эфире, маслах, жирах. Под воздействием воздуха и света постепенно темнеет. В сухом виде стабилен на воздухе, водные растворы на воздухе быстро окисляются. Молекулярная масса 176,13. Натрия аскорбат — мелкие кристаллы, свободно растворимые в воде: 62 г/100 мл при 25 °C, 78 г/100 мл при 75 °C. Большинство приматов (включая человека), морские свинки, некоторые птицы, рыбы не могут синтезировать витамин С. В организме человека необходимый запас восполняется путем поступления с пищей. Для медицинских целей аскорбиновую кислоту получают синтетическим путем.

Предоставленные данные носят информационный характер.
Перед применением, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом.

Вернуться на главную

Популярные за месяц
contex wave Всего 9 лекарств, от 185.50 руб.
цефтриаксон Всего 6 лекарств, от 26.50 руб.
мексидол Всего 70 лекарств, от 140.90 руб.
детралекс Всего 51 лекарств, от 590.60 руб.
азитромицин Всего 22 лекарств, от 87.60 руб.
Консультации врачей
Нашли ошибку
x