Выбор редакции
Комментарии
Поиск лекарств в аптеках Саратова и Саратовской области
Название лекарства
Пример: аспирин
Заказатьна apteka.ru
Выберите район
- круглосуточный режим работы аптеки Правила работы сервиса

Описание лекарства "Риниколд ХотМикс"

Риниколд ХотМикс (Rinicold HotMix)

Стоимость от 114.00 руб. (без учета форм выпуска препарата)

УпаковкаПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действиеКомбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

  • — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Форма выпуска

  • порошок для приготування розчину для прийому всередину
  • пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 1
  • порошок для приготування розчину для прийому всередину
  • пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 5
  • порошок для приготування розчину для прийому всередину
  • пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 10
  • порошок для приготування розчину для прийому всередину
  • пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 50
  • порошок для приготування розчину для прийому всередину
  • пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 1

Использование при нарушением функции почекЗ обережністю - ниркова недостатність.

Противопоказания к применению

  • — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата
  • - Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены
  • - Беременность, период лактации
  • - Детский возраст (до 15 лет). - Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора) , печеночная и / или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Побочные действияАллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи .

ДозировкаСодержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза / сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо .

ПередозировкаОбусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 час.

Взаимодействия с другими препаратамиУсиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиди увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотану повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующие, а трициклические антадепрессанти - симпатомимичний эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола .

Особые указания при приемеПеред приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Чтобы избежать токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций .

Условия храненияХранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С

Срок годности36 мес.

Классы заболеваний

Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

АТХ (ATC) классификатор

Нервная система

Фармакологическое действие

Жаропонижающее

Описание Жаропонижающее действие направлено на снижение повышенной температуры тела. Механизм действия связан с угнетением активности циклооксигеназы, снижением образования простагландинов, эндоперекисей, брадикининов, свободных радикалов и других провоспалительных биологически активных веществ. Также уменьшается концентрация простагландинов в центре терморегуляции гипоталамуса и увеличивается теплоотдача. Препараты, обладающие жаропонижающим действием, применяются при повышении температуры тела при гриппе, простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Действующие вещества

Кофеин (Caffeine)

ОписаниеАлкалоид, содержащийся в листьях чая (около 2%), семенах кофе (1–2%), орехах кола. Белые шелковистые игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок горьковатого вкуса, без запаха. Медленно растворим в воде, легко — в горячей, трудно — в спирте. Растворы имеют нейтральную реакцию.

Предоставленные данные носят информационный характер.
Перед применением, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом.

Вернуться на главную

Популярные за месяц
contex wave Всего 9 лекарств, от 188.50 руб.
цефтриаксон Всего 10 лекарств, от 26.50 руб.
мексидол Всего 72 лекарств, от 133.01 руб.
детралекс Всего 51 лекарств, от 732.00 руб.
азитромицин Всего 15 лекарств, от 99.00 руб.
Консультации врачей
Нашли ошибку
x