Соль вызывает 2,3 миллиона случаев смерти ежегодно
Тем не менее, исследования показали только связь между потреблением соли и смертью от сердечно-сосудистых проблем, а не причинно-следственную связь. По словам исследователей, смертность составила 15% от всех смертей, вызванных сердечнососудистыми заболеваниями в этом году.
Из 2,3 миллионов случаев смерти, один миллион (40%) рассматриваются как преждевременные, то есть людям было от 69 и меньше, когда они умерли. И люди этой возрастной группы оказались более подвержены риску, так как на их долю приходится 60% смертей.
Среди стран с самым высоким уровнем смертей, связанных с потреблением соли, были Украина, Россия и Египет, в то время как страны с самым низким уровнем смертей - это Катар, Кения и Объединенные Арабские Эмираты.
"Национальные и глобальные меры общественного здравоохранения, такие как комплексные программы сокращения потребления натрия, потенциально могут спасти миллионы жизней", - сказал в пресс-релизе Американской ассоциации сердца ведущий автор исследования доктор Дариуш Мозаффариан, адъюнкт-профессор медицины и эпидемиологии из Гарвардской медицинской школы и Гарвардской школы общественного здравоохранения.
Также врачи просят людей самих последить за количеством соли, которое они потребляют в течение дня, дабы избежать преждевременной смерти.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Перед применением препаратов, указанных на сайте, проконсультируйтесь с врачом.
410071, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 122/126 (поворот на Октябрьское ущелье), 52-45-52, 52-18-48, 52-18-66
Специализация: анализы, сексология, венерология, гинекология, урология, косметология, дерматология, педиатрия, физиотерапия, андрология, детская хирургия
- Астропсихолог Инна Игоревна Сорокина
- Врач – офтальмолог Видигер Юлия Борисовна
- Врач – офтальмолог Соломка Татьяна Петровна
- Врач-вертеброневролог Батальщиков Игорь Михайлович
- Грудное вскармливание Марина Борисовна
- Детская дефектология Рудова Анна Сергеевна
- Детская психология Рудова Анна Сергеевна
- Елатомский приборный завод Консультант по магнитотерапии
- Иглорефлексотерапевт Фоменко Федор Васильевич
- Маммолог Темников Роман Александрович
- Нарколог Рахов Дмитрий Альбертович, Колесниченко Игорь Юрьевич
- Нейропсихолог-логопед Козловская Вера Валентиновна
- Нейрохирургия Чехонацкий Андрей Анатольевич, Селезнёв Дмитрий Владимирович
- Остеопатия Колмакова Ирина Александровна
- Пластический хирург Добрейкин Евгений Алексеевич, Чаббаров Рустям Гиняятуллаевич
- Преодоление бесплодия Полякова Елена Александровна
- Проктолог Темников Александр Иванович
- Сексолог Чураков Алексей Аркадьевич
- Уролог-андролог Чураков Алексей Аркадьевич
- Центр аппаратной косметологии и эстетики "Эксклюзив" Галицкая Елена Вадимовна
- Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике Лернер Лев Анатольевич
Добавить комментарий