Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Нарколог

Лечебно-консультативная помощь при алкоголизме, наркомании, психиатрических и неврологических заболеваниях. Прием нарколога, психолога, психиатра, психотерапевта, невролога, логопеда, детского психиатра. Медикаментозные и нелекарственные методы лечения.
Колесниченко Игорь Юрьевич
Специалист по лечебному гипнозу. Консультации и лечение при алкогольной, табачной и других зависимостях, сопутствующих депрессиях и нарушениях нервной системы.

Прием медицинский центр "Здоровье", ул. Челюскинцев, 69. Контактный телефон: +7 (905) 321-98-74.
Рахов Дмитрий Альбертович
Кандидат медицинских наук, доцент.

Лечение и консультации при алкоголизме, табакокурении, лишнем весе, неврозах (страхи, навязчивости, панические атаки, депрессия, булимия).

ЛИЦЕНЗИЯ ЛО 64-01-002724 выдана 8 декабря 2014 года Министерством Здравоохранения Саратовской области.

Запись по тел. +7 (8452) 93-93-90, 24-89-90. Адрес: г. Саратов, ул. Чернышеского 60/62.

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12 13   14   15  


Вопрос: Моему сыну 25 лет. Стал 1-2 раза в неделю сильно выпивать. Иногда не приходил домой, пил с друзьями по 2-3- дня. Потом встретил девушку, она настояла сделать укол "Эспираль".Держался 7 месяцев, сыграли свадьбу. А потом все вернулось. Через 4-5 дне срывается,пьет.Делал еще один укол, но стал пить через 2 недели.Что делать? Он алкоголик? Посоветуйте,доктор, какое средство сейчас является наиболее эффективным? Что может помочь? Не пожалею никаких средств. Он очень хороший и добрый человек, но слабовольный.А мы боремся за него всей дружной нашей семьей,но ничего не помогает. ПОМОГИТЕ!!!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Вечер добрый, хочу полностью если это вообще возможно закодироваться от алкоголической зависимости (как говориться сила есть, воля есть, а силы воли нет) хотя до этого (два года назад) совершенно спокойно (за неделю) бросил курить после двенадцатилетнего стажа, подскажите где это можно сделать в саратове.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. я полгода живу с парнем 24-х лет, до последнего времени ничего "такого" за ним не замечала. Где-то месяц назад он пришел вечером веселый, сказал, что покурил с друзьями травку. Через неделю я увидела у него на руке след от укола. и примерно раз в неделю у него появляется новый след. Я пыталась с ним поговорить, он сказал, что колет он не синтетику, а натуральные вещества (что-то связанное с маком), что все под контролем и он может легко бросить. Оказалось, что в подростковом возрасте он начал употреблять наркотики, но родители его изолировали на 2 года и он несколько лет не употреблял. А сейчас встретил старых друзей. Скажите - есть ли шанс удержать его от дальнейшего употребления наркотических средств, или это законченный наркоман и лучше расстаться с ним сейчас? Я его люблю, хотела родить ему ребенка (он тоже хочет), но боюсь, что наркотик отразится на здоровье ребенка.

Прочитать ответ
Вопрос: Мой друг закодировался. Ему делали укол. В бумажке которую ему дали было указано что метод толи Repod толи Rejord, не разборчиво написано. Суть такова.... Там написано что срок действия до 28 января 2004. То есть получается что Новый год на месяц раньше. Что может произойти (только честно и не туманно), чего нам ожидать к чему готовиться. Он вроде всё решил.

Прочитать ответ
Вопрос: Как нам найти нарколога Старцева?

Прочитать ответ
Вопрос: Скажите, доктор! Мой зять принимает МЕКСИДОЛ по поводу хронического алкоголизма, был доволен результатом. Недавно ему порекомендовали препарат ГАЛИДОР, по словам доктора, для усиления терапии. Возможно ли сочетание двух этих лекарств?

Прочитать ответ
Вопрос: Моему другу в апреле 2003 г. сделали (по его добровольному желанию) укол SIT, как он сказал на год. Сейчас, перед Новым Годом, от него все чаще слышишь что в новогоднюю ночь он пропустит рюмочку- другую. Зная его - он это обязательно сделает. Насколько это опасно? И что это за SIT? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: C 13 лет испытываю неприятные ощущения. Независимо от деятельности в данный момент, резко бросает в жар, бледнеет лицо, чувствуется огромное давление на голову (замер артер. давления после приступа показывает норму), при этом и некоторое время после этого чувствуется угнетенное состояние. И вот, странность, практически всегда в момент начала приступа, сознание как-бы туманится и ситуация, в которой я нахожусь в данный момент, кажется знакомой (ложная память). Длительность приступа - около минуты. Периодичность - 3-6 раз в полгода (с прогрессированием в частоте). Еще у меня врожденный остеохондроз. В чем может быть причина и если известна такая болезнь, как называется (это не атеросклероз).

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Мой друг употребляет какую-то гадость, он говорит, что она безвредна, состоит из авганского табака воды и щелочи, что она расслабляет его. Я бы хотела узнать, действительно ли эта смесь безопасна. никаких других наркотиков он не употребляет, но много пьет (с 5го сентября почти каждый день) и ОЧЕНЬ много курит (3-5 пачек в день), правда ради меня он уже не пьет 3й день, но от курения отказываться не хочет, говорит, что у него психологическая зависимость (когда нет возможности покурить, он глотает ту зеленую гадость, про которую я вам говорила). Врачи говорят, что ему не в коем случае нельзя ни пить ни курить. Подскажите пожалуйста, как я могу повлиять на него.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мой брат закодирован, но он позволяет себе впивать лёгкое вино при обильной закуски грамм 20-25 примерно раз в полгода по особым случаям чисто символически. Как это может отразиться на организме и в целом на его здоровье?

Прочитать ответ
Вопрос: Скажите пожалуйста,если человек курит марихуану 8 лет,за последние 4 года принял порядка 30 штук экстази,и съел большое кол-во грибов,у него вообще есть шанс иметь детей(здоровых)

Прочитать ответ
Вопрос: Как влияет конопля на человека !

Прочитать ответ
Вопрос: Муж пьет пиво каждый день уже в течение 2 лет. Иногда объемы возрастают до 5-7 литров в сутки, при этом он практически ничего не ест. Сам не считает это проблемой. Возможно ли развитие пивного алкоголизма или он уже есть?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Игорь Юрьевич! Существуют ли таблетки "Эспераль", принимаемые перорально и ежесуточно? Не "плацебо" ли это? И каково, вкратце, их действие?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. У нас в семье большая проблема - отец выпивает. Да-да, именно выпивает, не уходит в запой, не 'нажирается', а именно выпивает. В чем проблема? Да в том ,что каждый раз повторяется одна и та же история: в 1ый день он - любящий муж, прекрасный отец, хороший работник, веселый, жизнерадостный, целеустремленный человек; на 2ой он чего-то все начинает ворчать, раздражаться, огрызаться. Третий день -это какой-то ужас: он начинает ругаться по пустякам, на всех кричать, срываться; ближе к вечеру уходит, а возвращается домой уже совсем другой человек - веселый, довольный, но абсолютный пофигист, смотрит на тебя, как балда, как дурачок. Другой человек в общем-то и не скажет, что он пьяный - выглядит нормально, координация движений нормальная, ну разве что запах изо рта. Т. е. выпивает он вроде немного, но этого ему хватает для того, чтобы стать дурачком, ничего не соображать. Возможно это после того как он несколько лет назад чуть не погиб в аварии. Мама говорит, что когда он выпьет, то становится таким же балдой, каким был, когда лежал в больнице. А иногда он начинает что-то делать по дому, хочет быть полезным, но получается у него все на столько 'тяп-ляп', что ну уж лучше бы вообще ничего не делал. Или начинает кого-нибудь доставать с каким-нибудь вопросом, и вот через каждые 10 минут спрашивает одно и тоже. Утром мама спрашивает у него, почему пил, он говорит, что у него проблемы на работе, что он и сам знает, что пить - это очень плохо, что с этого дня уже точно больше пить не будет, и снова становится любящим мужем, прекрасным отцом, хорошим работником, веселым, жизнерадостным, целеустремленным человеком. Но КАЖДЫЙ раз история повторяется. Он не считает себя алкоголиком ( да в общем-то таким и не является) и подшиваться не хочет, считает, что сам в силах справиться с болезнью, но это не так. Он принимает ПроПроТен, но не помогает. Умоляю, скажите , что делать, это очень важно для меня, потому что семья разваливается, мама хочет подать на развод, не может жить с таким человеком.

Прочитать ответ
Вопрос: Моя жена алкоголик. Последний запой длился 2 недели. Хочет сознательно подшиться. После двух дней трезвости,чтобы подлечить расшатанные нервы она приняла "НООТРОПИЛ" и через час у нее начались слуховые галюцинации, которые продолжаются уже сутки. Ездили даже к бабке снимать сглаз,но безрезультатно. Неужели только психушка ей поможет? Ноотропил я ей пить запретил. Подскажите что мне делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Скажите пожалуйста, как можно воздействовать на человека, который злоупотребляет алкоголем, так чтобы он не знал об этом. Какие лекарства не оставляют вкуса и запаха, если их растворить в пище. Спасибо Павел.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Ситуация: Он сильно пил, потом решил сделать укол сроком на год. Прошло 3 месяца, желания напиться у него нет, но говорит, что потом будет только выпивать и только по-праздникам. Вопросы: 1. 1 год при запоях на 3-4дня каждую неделя- это все-таки,наверное. мало, для того чтобы через год знать меру употребления алкоголя. 2. Как еще можно воздействовать (аккуратно) на человека - что алкоголь это плохо, что может быть еще надо на один срок.... 3.Как влияет алкоголь на язву желудка?

Прочитать ответ
Вопрос: Есть ли в Питере мед центры,которые лечат алкоголизм 25м кадром?

Прочитать ответ
Вопрос: Я немного слышала про лечение алкоголизма 25 кадром. В чем оно заключается? Является ли оно эффективнее других способов лечения? Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Почему Вы против "Витаэля", вы их тестировали? Или Ваше клиника считается лутше чем Кировский НИИ Гематологии и переливания крови?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сделали укол против алкоголя на 1 год и срок уже подходит к концу, возможно сделать укол за несколько дней до окончания срока (дело в том , в этот день будем далеко от места где далали эту процедуру)

Прочитать ответ
Вопрос: Мой молодой человек сделал укол против алкоголизма "ГЛАКСО". 1) Скажите насколько это качественный укол? Какиесть еще уколы по этой проблеме? 2) После укола он стал раздражительным. Может это адаптация? Сколько времени может длиться этот период?

Прочитать ответ
Вопрос: Какими методами можно уменьшить тягу к алкоголю. Очень прошу не игнорировать мой вопрос.

Прочитать ответ
Вопрос: Человек, употреблявщий марихуану, в течение полугода в больших количествах бросает с этим насовсем. Сможет ли он опять вернуть себе радость жизни, отличные отметки и друзей или будет продолжать тупить?(Георгий 18 лет-тот человек). Заранее большое спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый доктор,посоветуйте,пожалуйста на какой сайт можно обратиться для заочного лечения,или самолечения под руководством специалиста,если такое существует и возможно ли это в принципе?Я живу в Германии в не очень большом городе,к врачу я не пойду.А сегодня побродив по сайтам на эту тему,почитав статьи наркологов,приходиться признать,что ... Я живу здесь чуть больше 3 лет итрава всё это время помогает мне.Ну вот,сделала ошибку в слове и получилось почти "отрава"...Здесь очень легко к этому относятся и признать себя наркоманкой на фоне такого количеества курящих вообще трудно.Я рассуждаю примерно также как другие(форумы,письма)-вы пьёте,а я курю. Перечисленных во многих статьях заметных серьёзных психических изменений я у себя не вижу,но уже лень учиться,напрягаться,сонная вялотекущая жизнь здесь способствует этому,придумала как с этим бороться-писать распорядок дня и соблюдать строго,поможет? Многие знакомые,которые курили долго говорят,что обязательно наступит такой момент,когда просто не хочется больше и всё.На серьёзные наркотики никогда не перейду,в этом я уверенна,на это мозгов хватает (пока)Но мне что-то расхотелось ждать этого момента,я хочу сама расхотеть,кто меня научит?Что мне почитать?Я 2 года во время учёбы изучала психологию,много читала дополнительно ,была любимицеё преподавателей и психологические консультации,анализы получались на пятёрку,может быть я справлюсь и со своей проблемой?Но мне очень нужна какая-то помощь... И самое ужастное -мне бог не даёт детей,плод не развивается.Прочла,что это тоже может быть следствием,но это уже третий раз в моей жизни но тогда я не курила,так,пробовала.Врачи не знают почему ,говорят-просто не везёт,или знают,видят в крови наркотик и не хотят в глаза сказать почему отказывают в искуственном оплодотворении? Я не знаю что мне делать,только знаю,что делать что-то надо,помогите пожалуйста.К врачу я не пойду.Заранее всем спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Игорь Юрьевич! Мой брат стрдает алкоголизмом, периодически уходит в запой. 2 недели назад для лечения последствий злоупотребления алкоголем нам порекомендовали препарат МЕКСИДОЛ в таблетках. Сразу хочу сказть, что результат был прекрасный. Скажите, пожалуйста, как часто можно использовать это лекарство? Может быть лучше вводить его в вену или в мышцу?

Прочитать ответ
Вопрос: Вы что-нибудь знаете о препарате стопал?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Юрьевич! Вам пишет Сергей, которого Вы начали консультировать в начале августа. Я описывал своё состояние после отмены бензодиазепинов. В ответном письме Вы интересовались по какому поводу я наблюдался у невропатолога и соответственно в связи с чем мне были назначены такие препараты. Вы оказались единственным человеком из всех, который дал наиболее исчерпывающий ответ. Поэтому я бы очень хотел, чтобы Вы продолжили меня консультировать, т.к. моё состояние до сих пор остаётся таким же, и я не знаю, что мне делать. Наши местные врачи (я живу в Казахстане) оказались бессильны чем либо помочь мне, поэтому я надеюсь на Вашу помощь. Итак, я начну по порядку. Мой диагноз - вегетативные кризы, которые выражаются в виде жара, жжения во всём теле, головокружения, боли и тяжести в голове, потливости. Это длится около 10 лет. В летнее время года болезнь переносится особенно тяжело. Раннее пробуждение отрицательно сказывается на моём состоянии, т.е. все реакции становятся максимально выражены. Ещё одна интересная деталь: такие проявления, как жар, жжение тела приглушаются, если температура тела бывает выше нормы, например во время простуды. Специфического лечения не было, отмечу лишь, что я на протяжении нескольких лет периодически с перерывами принимал амитриптилин и финлепсин в качестве их снотворного действия, т.к. самостоятельно засыпать я мог с большим трудом. Последний раз я отменил финлепсин в конце ноября 2002г. В этот период я долго просиживал за компьютером и сильно утомлялся. 7 января этого года со мной произошёл приступ в виде сильного возбуждения в голове и во всём теле, это сопровождалось спазмами в области гортани, сильным страхом, вздрагиванием конечностей. 13 января такой приступ повторился вновь. На следующий день я обратился к невропатологу, который и назначил мне седуксен. На тот момент у меня были сильные спазмы в области гортани, и седуксен помогал хорошо с ними справляться. Я знал, что бензодиазепины могут вызывать зависимость, поэтому я их взаимозаменял. Врач уверял меня, что если их заменять, то зависимость не возникает, но, судя по всему, это оказалось не так. Что было со мной дальше, я уже описал в моём первом письме. За всё это время я сделал различные анализы, но всё оказалось в норме, никаких органических поражений и отклонений не обнаружилось. За последние два месяца я очень сильно похудел (12кг.), из-за того, что не мог нормально глотать пищу от спазмов в гортани. На данный момент меня очень сильно мучает токсическая слабость с раздражением во всех мышцах тела, все мышцы отнимаются. Особенно тяжело с дыханием, бывают такие моменты, когда грудная клетка отказывает работать, и я начинаю задыхаться. Я выяснил, что любые инъекции вызывают ухудшение состояния, поэтому я не решаюсь делать никаких уколов. Уже прошло 1,5 месяца, как я отменил все лекарства, отменял я их очень плавно. Все эти симптомы продолжаются до сих пор. Вы пишите, что если это длится так долго, то нужна врачебная помощь. Скажите, пожалуйста - какая именно, что необходимо предпринять в первую очередь? Врачи какой специальности должны мною заниматься? Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь. Сергей. P.S. На всякий случай я помещаю здесь моё первое письмо. Здравствуйте! Хочу Вас предупредить, что я не наркоман, но я принимал по назначению врача- невропатолога такие препараты: седуксен, радедорм и диазепам. С 14.01.03. по 28.02.03. - 20 таблеток седуксена. С 06.03.03. по 31.03.03. - 14 таблеток радедорма. Затем, в течение апреля один, два раза в неделю до 18.05.03. принимал по 1-2 таблетке радедорма. С 19.05.03. начал принимать диазепам по 1/2 таб. 3 раза в день до 10.06.03. С 03.06.03. возобновил приём радедорма по 1/4 таб. в день (одновременно с диазепамом). К середине июля с плавным понижением дозы отменил радедорм. После отмены препарата возникли такие симптомы: нарастающая слабость интоксикационного характера с раздражением и возбуждением в мышцах всего тела и в голове. Это сопровождается угнетением дыхания, сильной слабостью всех мышц тела, болью и свистом в голове, пониженным давлением, тахикардией, температура тела повышается до 37`С. Эти приступы заканчиваются спазмами различных мышц, особенно они выражены в мышцах головы, шеи, нёба (оно даже становится как бы окаменелым), гортани, пищевода и всего желудочно-кишечного тракта. Ничего подобного до приёма этих препаратов не было. Эти приступы продолжаются ежедневно с различной длительностью, длятся уже 3 недели и не прекращаются. Подскажите, что со мной происходит?

Прочитать ответ
Вопрос: А нельзя-ли немного поподробней и во что все это выльется в дензнаках?

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12 13   14   15  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x