Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Детская психология

Психолог-дефектолог, автор методики коррекции поведения и обучения гиперактивных детейс дефицитом внимания.
Рудова Анна Сергеевна
Психолог-дефектолог
Консультацию ведёт Анна Сергеевна Рудова, кандидат психологических наук, генеральный директор центра развивающих инновационных методик в области образования и культуры, директор детской студии инновационного развития "Арлекин".

410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, д.180
Тел.: (8452) 28-07-45, 34-54-55

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8  


Вопрос: здрасьте меня зовут кирилл мне 13 лет хочу секса

Пока нет ответа
Вопрос: как заниматься сэксом в 13 лет

Пока нет ответа
Вопрос: как заниматься сэксом в 13 лет

Пока нет ответа
Вопрос: как заниматься сэксом в 13 лет

Пока нет ответа
Вопрос: 4енеь ъ98шгрощлш8гдюш

Пока нет ответа
Вопрос: 13 лет можно заниматься сексом

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, У жены (нам обоим 30 лет) большая грудь, и у дочери 12 лет уже тоже большая. Меня немного беспокоит следующая ситуация. Жена очень часто носит грудь за спиной, перекладывает ее через плечи и далее она у нее за спиной. Это ей удобно, я ничего не имею против, она так делает с детства. Здоровье нормальное, грудь здоровая. И жена и дочь проходят раз в год осмотр. Операции предлагали, но жена отказалась, не хочет менять свое тело пока оно здоровое. Жена так делает дома, ей так удобно, он почти все время когда дома ходит или стоит, у нее грудь за спиной. Если она выходит на работу или еще куда-нибудь, она носит поддерживающую одежду. На пляже, на море, она тоже перекладывает грудь за спину. Грудь очень тяжелая, объемная, понятно, что она занимает много места переде телом и ногами, и может мешать в некоторых случаях. Что меня беспокоит, что дочь тоже начала носить грудь за спиной. Когда мы были на море этим летом, она как и мама перекладывала грудь за спину и на пляже. Опять же, я не против, так как пляж такой, что там многие топлес, и дети в том числе. И дочери так удобно, и ей с мамой лучше знать, как носить такую грудь. Но все же, это не рано для дочери так делать? С любой точки зрения: то что она еще не взрослая, с точки зрения приличия, с точки зрения того, что грудь еще растет. Хотя жена носила грудь за спиной тоже в раннем детстве, когда она у нее еще росла. Спасибо,

Прочитать ответ
Вопрос: А ханиматься сексом больно?

Прочитать ответ
Вопрос: можно заниматься сексом в 13 лет

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Недавно он признался мне, что в детском саду его обижали дети из старшей группы. Ему было тогда 4 года Он также сказал, что часто вспоминает об этом и ему хочется отомстить своим обидчикам. Почему ребенок не сказал об этом раньше? Что делать в этой ситуации? Достаточно ли беседы с ребенком о том, что обиды надо уметь прощать и забывать все плохое или же требуется консультация специалиста?

Пока нет ответа
Вопрос: ребенку з года не говорит. очень сильно кусает руки что делать подскажите и куда обратиться за лечением

Прочитать ответ
Вопрос: Анна Сергеевна, здравствуйте! Благодарю Вас, что ведете эту рубрику, очень грамотно и доступно отвечаете на вопросы! Моей дочери 15 лет, пойдет в 9 класс. Школьная программа такова, что уже на данном этапе необходимо определиться в профессиональной сфере, куда она будет поступать по окончанию школы, добавляется специализация, предметы, которые она будет сдавать при поступлении, на ЕГЭ. Дочь очень переживает из-за этого, для нее это сложный выбор, не может понять, что ей интересно, кем она хочет быть... Пытается разобраться, штудирует сайты вузов, форумы абитуриентов и студентов, но, похоже, еще больше запутывается, расстраивается, даже плачет. Учится на отлично, нравятся многие предметы и направления. Вопрос: можно ли где-то Саратове пройти тестирование на профориентацию, и при помощи специалиста выявить, что, действительно, ЕЁ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте моему сыну 4.5 годик он ходит в садик но у нас проблема он очень Огрествный все время бьет детей талкает кричит не слушает ни кого дома тоже так что мне делать но я вчера наблюдала как он играеся с друзьями они его абзивают и атбирт игрушки

Пока нет ответа
Вопрос: у дочери очень большая грудь, уже с 8 лет шьют специальную одежду, белье для ее поддержки. девочка привыкла, здоровье нормальное, в раннем детстве было раннее половое созревание, проходила курсы ФЛК для осанки, сейчас раз в год проходит тест на гормоны и УЗИ груди, грудь здоровая, сама фигура очень худая, но довольно мускулистая, так как любит плавание. вообще, она не комплексует, грудь такая по наследству, у меня у самой большая но правла не настолько, и я оказывается не настолько без комплексов была в ее время. когда ей было 10 лет я заметила что она перекладывает грудь за спину через плечи, дома например, говорит, чтобы спина разгружалась, и осанка назад выпрямлялась сейчас ей 14, грудь уже стала еще больше, ношение груди на спиной стало нормой, дома она это делает каждый день, она еще говорит, что от бретелей устают плечи, и лучше ходить без лифчика, правда это не всегда возможно потом я узнала, что она это делает на пляже, когда бывает на море в лагере, или у нас в городе на пруду, говорит, чтобы тело под грудью тоже загорало, доступ воздуха и все такое, я ее понимаю, что ей так удобно, ничего не имею против, просто хотела бы знать, это нормально быть такой раскованной в таком возрасте чтобы уже так свободно вести себе на пляже? если на пляже дети ее возраста ходят топлес, притом у них также развита грудь, правда не на сколько конечно, то права ли она, говоря, что ей также можно топлес на пляже с ее размерами. и она имеет права носить грудь за спиной, если ей так удобно. спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Ребенок бьет детей в садике. По любому поводу пускает в ход кулаки. Сегодня побил девочку из-за того, что она ему что-то заслонила. Дома старший ребенок бывает дразнит его или задирает его. Младший сразу же бросается на него с кулаками. Такое впечатление что не знает другого способа решения проблемы. Что мне делать? Нам лечиться надо? Или это моя педагогическая ошибка?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Моему сыну 5,6 лет. Диагноз: ММД по гиперактивному типу,ЗРР, СДВ,дислексия. В течении 1,5 лет занимаемся с логопедом,нейропсихологом. 2-3 раза в год проводим курс кортексина. Ходим в обычный садик с 3 лет. В настоящий момент ребенок говорит,читает трех и четырехбуквенные слова,пересказываем сказки,читаем стихи. Но речь остается не в полном объеме,не может автоматически воспроизвести слова типа"конфета",хотя звуковка при медленном произношении в полном объеме. Не может полноценно рассказать,как провел день в садике или о чем был фильм,спектакль. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли еще какие-то эффективные методы коррекции и есть ли дошкольные учреждения,частного образца,где услуги логопеда,дефектолога были бы на высоком уровне. Заранее благодарна за ответ.

Пока нет ответа
Вопрос: Анна Сергеевна, здравствуйте. Сейчас моей дочери 14 лет, проблема появилась примерно после 9 лет, когда дочь начала посещать спортивную секцию. Вроде занятия нравились, но ей тяжело было влиться в коллектив. Обижалась на всякие шуточки, считала, что ее "презирают" (цитата). После 4 лет мучений спорт забросила. Обращались за консультацией к психологу, но как не сумели мы докопаться до причины. Сейчас посещает танцевальный кружок, как бы с удовольствием, но проблема адаптации осталась. На днях пришла радостная "МАМА, я сегодня сказала "привет" старшими девочками и они поздоровались со мной!!!" На мой вопрос, а что в этом сверхъестественного, она ответила, что всегда боится, что ее воспринимают так, как будто она навязывается людям, пытается занять чье-то место... Подскажите, как нам перебороть этот страх, с чего начать. Добавлю, что с детства была очень общительна, в садике на всех праздниках была на первых ролях. Есть еще одна дочь, ей 6 лет, взаимоотношения сестер теплые, дружные, семья у нас полная.

Прочитать ответ
Вопрос: Это все бред

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день. Моему сыну 11 лет. С его отцом мы в разводе, и сын тяжело переносил наше расставание (ему было 6лет). Сейчас я замужем, и отношения у сына и мужа не всегда гладкие, но сын его очень любит. У сына не очень много друзей, в своем дворе почти ни с кем не общается, в основном школьные друзья и дети наших друзей. После поездки к бабушке (со стороны отца)приехал счастливый, рассказал что познакомился с девочкой, влюбился. Всю неделю они переписывались с его слов, но ехать туда он пока не хочет и никаких подробностей про нее не рассказал. Мне показалось это странным, решила проверить ВК. У меня был шок! Он зарегистрирован под женским именем и общается с парнем лет 15-16. Темы в переписке от анального секса до свадьбы и родов. Я пыталась выяснить у него почему от имени девочки общение (переписку при нем открывать не стала), объясняет это тем что под его именем с ним не общаются. Существует ли на самом деле девочка в которую как он сказал влюбился я не уверенна. Обрывки переписки которые он озвучивал мне, присутствовали в переписке с мальчиком. Получается что он влюблен в мальчика!?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Анна Сергеевна . Моей дочери 1,5 года. Ребенок с первых дней довольно раздражительный. Нарушение сна произошло в 3,5 месяца. Может просыпаться с периодичностью от 15 минут до 60 (чаще всего просыпается через 40 минут или 1,5 часа). Редко сспит по 1,5-2 часа. Как начала распознавать своих и чужих вообще не подпускада мужчин . В последнее время стала до истерик боятся мужчин . Особенно если они на улице с ней заговорят. К женщинам относится с доверием. Несколько недель назад плакала и тряслась от громких звуков с улицы( мотоциклов ). Стала боятся людей нс улице . На данный момент вроде бы это прекратилось. Но при этом сохраняется истеричная реакция на новые места, даже обувь, игрушки не все воспринимает сразу .Ко всем предметам приходится ее адаптировать .И по времени это могут быть разные интервалы от нескольких минут до нескольких дней. При этом если ребенок адаптировался в новой обстановке. Например в гостях. Это занимает несколько минут (первоначально очень сильно плачет ) со взрослыми и детьми отлично контактирует. Доверяет. Рассказывает что-то. Отвечает на вопросы и улыбается . На улице можнь улыбаться понравившемуся человеку . Очень общительна с детьми. Обследования проводились. НСГ в норме. Неврологи прописывали разное лечение от травяных сборов до фенибута. Результатов не принесло . Хотелось бы уточнить возможные причины внезапных истерик и почему ребенок до такой степени боится нового. И записаться к вам на консультацию. С условиями записина сайте ознакомлена. Также хотелось бы ссылку на прайс-лист. С уважением, Елена!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!! У меня вопрос! Что делать если ребёнок просыпается ночью и плачит говорит кому то во сне уйди и может плакать истерично минут 20 что с этим делать?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте. сыну год и 9. активный, обшительный, хочу отдать его в кружок. любит танцевать, рисовать, порядок) и все по-немноу. посоветуйте, пожалуйста. спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Моему сыну 5.5 лет. В саду произошел неприятный случай. Воспитатель обнаружила в туалете моего сына и другого мальчика за интересным занятием - сын теребил гениталии этого мальчика. Вечером мы с мужем разговаривали с ним, ребенок утверждает, что этот мальчик его так научил играть и что играли они так уже не раз. Говорит, что ему "не очень нравится такая игра..., но немножно нравится", и что этот мальчик сам тянет его за руку в туалет "поиграть". Мы сказали,чтоб сын больше не подходил к этому мальчику и обращался к воспитателю, если мальчик зовет играть таким образом. У нас с мужем сильная растерянность, подскажите, пожалуйста как правильно поступить, что сказать ребенку, а также как необходимо поговорить с воспитателем, ведь в группе кроме нашего сына и этого мальчика много детей. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Моему сыну 5.5 лет. В саду произошел неприятный случай. Воспитатель обнаружила в туалете моего сына и другого мальчика за интересным занятием - сын теребил гениталии этого мальчика. Вечером мы с мужем разговаривали с ним, ребенок утверждает, что этот мальчик его так научил играть и что играли они так уже не раз. Говорит, что ему "не очень нравится такая игра..., но немножно нравится", и что этот мальчик сам тянет его за руку в туалет "поиграть". Мы сказали,чтоб сын больше не подходил к этому мальчику и обращался к воспитателю, если мальчик зовет играть таким образом. У нас с мужем сильная растерянность, подскажите, пожалуйста как правильно поступить, что сказать ребенку, а также как необходимо поговорить с воспитателем, ведь в группе кроме нашего сына и этого мальчика много детей. Заранее спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте .дочки 8 лет разговаривает сама собой что надо делать и кому обращаться. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Анна Сергеевна, а не могли бы вы посоветовать грамотного иммунолога, специализирующегося на вакцинопрофилактике, в Саратове, или врача другого профиля, способного помочь по этой теме, возможно кого то из вашего центра? К сожалению, мои поиски и консультации у многих специалистов не увенчались успехом. В основном строго общий подход, если существенное смещение по срокам вакцинации, все равно общий график с общепринятыми смещениями. Никакой избирательности по поводу что стоит ставить, что нет, рекомендуют настойчиво абсолютно все по календарю, полное отсутствие информации о выборе вакцин ( т е что имеется- то и ставят). Очень сложно самой разобраться, не имея даже медицинского образования... И не возьметесь ли Вы лично за платную очную консультацию по этому вопросу, что бы "оценить" ребенка, и имеющиеся исследования? Ребенку 2,3 года.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой. Старший сын (9 лет) каждый день "пачкает" нижнее белье. Я это заметила еще 1 год назад. только это встречалось довольно редко и выглядело как будто плохо вытер попу, после туалета. И бывало достаточно редко. А сейчас просто каждый день. При этом ребенок в этом ходит. Не могу понять что произощло. Я с ним и разговаривала и ругала, толку никакого. Объясняет он это тем, что заигрался или не успел добежать до дому и пр. но я понимаю, что это отговорки. При этом ребенок активный, веселый,хорошо учится,очень общительный не замыкается в себе . Внешне видимых причин не нахожу. Подскажите как быть. Куда обратиться. Извините за сумбур, очень переживаю, если что то непонятно прошу написать.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Анна Сергеевна! Несколько лет назад вы писали статью о прививках детям, о мифах вакцинопрофилактики. На мой взгляд, это одна из наиболее доходчивых и объективных работ на эту тему. Скажите пожалуйста, Вы на сегодняшний день не пересмотр ели свое мнение по этому поводу? Я очень доверяю Вам, как отличному специалисту, очень грамотному человеку и просто Маме! Для нас очень важно Ваше мнение, впротивовес шаблонных и необоснованных мнений большинства докторов и иммунологов. Ребенку 2,3 года, отклонений нет и не было ни в какой области. От прививок отказались полностью. Возможно ли попасть к Вам на очную консультацию по этому вопросу? Как это сделать, если возможно? Я понимаю что Вы специалист в другой области, тем не менее очень ориентируюсь именно на ваше мнение. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анна.

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x