Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Преодоление бесплодия

Лечение бесплодия, в том числе методами ЭКО
Полякова Елена Александровна
Акушер-гинеколог, репродуктолог

МЦ "Врачебная практика"
Клиника мужского и женского здоровья
410071, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 122/126 (поворот на Октябрьское ущелье).,
+7 (8452) 42-02-42

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3 4  


Вопрос: Здравствуйте! В мазке ПЦР обнаружили уреаплазму и микоплазму гоминис. Назначено лечение:Вильпрофен 500мг 2раза в день10 дней, крем клиндацин 7 дней и имунофан 10 дней, мужу только вильпрофен. Этого лечения достаточно? Через какое время после окончания лечения нужно повторно сдать анализ и когда можно планировать беременность? Спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. 31.05.2011 г. мне делали лапароскопию - эндометриоз левого яичника. Назначили жанин по схеме 3 месяца без перерыва, потом с приходом менструации с 5-9 день цикла клостилбегит, с 15-25 день цикла дюфастон, в следующем цикле ввели хорионический ганадотропин, + фолиевая и витамин Е. На 12 день цикла делали узи, фолликулы доминирующие были, всего стимулировали 3 цикла, с увеличением дозировки. Сейчас второй цикл не принимаю препаратов, беременность не наступает. С щитовидкой проблем нет, проверяла. У мужа спермограмма очень хорошая. Не знаем что и делать, хотелось бы услышать ваше мнение.

Прочитать ответ
Вопрос: Проходимость труб есть, при лапароскопии увидели желтое тело (видимо, овуляция тоже есть), был очаг эндометриоза 0,5 см(пила 3 меПервая беременность закончилась абортом.с. жанин), узи щитовидки - нормально, критические дни вовремя каждые 28 дней, сперма мужа -в норме (правда, врач сказал, что процент активных менее 50 %, но количество вообщем их очень большое)- беременность не наступает. Может быть, виновато хроническое воспаление придатков, спайки или возраст - 38 лет? Что посоветуете делать? Есть шанс забеременеть после ЭКО или нет смысла его даже делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. у меня эндокринное бесплодие, спкя. делала з попытки стимуляции овуляции кломофена с гонадотропинами - безрезультатно (1 цикл - не было роста фоликулов, два остальных - персистенция). спермограмма - нижняя граница нормы. затем лапароскопия - цикл относительно восстановился, месячные приходят самостоятельно через 35-40 дней. прошел год беременности нет. можно ли сейчас еще сделать стимуляцию овуляции? и возможно ли к вам прийти на прием без записи по причине наступления нового цикла с целью стимуляции?

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, после применения свечей "нео-пенотран" можно ли пробовать беременеть в том же цикле, или стоит подождать следующего? (свечи будут применяться в первой половине цикла). Не окажет ли применение свечей вреда для будущего ребенка, если беременеть в том же цикле?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Месяц назад мне сделали аборт (по медицинским показаниям) , планируем второго ребенка, необходимо ли сейчас обследоваться на проходимость маточных труб после аборт. На узи -правый яичник стал подтянут к матке. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Скажите какая разница между поликизтозом яичников и мультифаликулярными яичниками

Прочитать ответ
Вопрос: У меня постоянные задержки менструации на месяц и более. Половую жизнь я не веду. Мне 18. Какие анализы мне надо сдать, что бы определить в чем причина? И есть ли вероятность того что я не смогу иметь детей?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Мне 30 лет, первые роды 8 лет назад, сейчас планирую 2-ю беременность. Результаты узи показали - отсутствие овуляции, СПКЯ. Врач назначил лечение: 6 месяцев пить Диане-35, также полгода с перерывом в 1 мес принимать Вобензим., через полгода контрольное Узи. Скажите пожалуйста излечим ли СПКЯ и поможет ли данное лечение забеременеть?

Прочитать ответ
Вопрос: Планирую беременность. Лапароскопия в апреле т.г. показала, что есть очаг эндометриоза 0,5 см. Других проблем нет. Назначили курс лечения (3 мес. - жанин). Достаточно ли этого лечения, чтобы вылечить эту болезнь и забеременеть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Поставили диагноз аноуляция,другие анализы и гормоны в норме.Провели стимуляцию клостелбегитом (по 1табл.),овуляция была,но беременность не наступила.Теперь хочу пройти Узи-гистеросальпингоскопию и продолжить в этом же месяце стимуляцию.Но мой врач говорит,что и то и другое одновременно делать нельзя.Верно ли это?

Прочитать ответ
Вопрос: Планирую беременность. Назначили курс лечения эндометриоза (3 мес. - жанин). Достаточно ли этого лечения, чтобы вылечить эту болезнь и забеременеть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствйте, мне 33года. Планирую ЭКО, рассматриваю клинику \"ВП\". В программе ЭКО работают с живой спермой или только с замороженной, если мужчина является гражданским мужем? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Мне кажется у меня что то не так.Я у же год не могу забеременнеть.Менструальный цикл,как часы.Не понимаю в чем проблема?Ходила к врачу,все в норме.Правда у меня хронический Аднексит,это может влиять на мое желание иметь ребенка?Хотя врач ничего не сказал.Просто мне уже 30 и я начинаю паниковать,так как даже ни разу не была беременной.

Прочитать ответ
Вопрос: Прохожу лечение от бесплодия в клинике Парамонова уже 6 мес.,но пока без результатов.Доктор сказала,что в осень будем думать об ЭКО.Подскажите пожалуйста,как можно получить квоту на бесплатное ЭКО и что для этого нужно сделать,с чего начать,куда обратиться?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Если в течении 2-х месяцев принямала кломифен с увеличением дозы ( спачало 50мг потом 100мг) первый раз фоликул вырос максимально до 12мм, есть ли смысл продолжать 3 месяц по 150мг принятие??спасибо за ответ заранее.

Прочитать ответ
Вопрос: Во время лапароскопии мне прижгли спиртом очаг эндометриоза. Можно ли считать это лечением?

Прочитать ответ
Вопрос: Что можете сказать о таблетках жанин? Назначен 3-х месячный курс.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Сейчас делаю стимуляцию. Скажите пожалуйста есть ли отличие между препоратами гонал-ф и пурегоном?

Прочитать ответ
Вопрос: 2 недели назад сделали лапароскопию и гестероскопию. Очень болит в правом боку. Хирург отправляет к гастрологу, гастролог - к хирургу.Спать не могу, стоит резко сократить мышцы живота - начинается спазм, боль в боку на уровне пупка, отдает в спину.Нормально ли это? Что нужно проверить?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня вопрос такого плана. Есть ли смысл делать снимок проходимости маточных труб,если при лапароскопии выясняется,что снимок ошибочный и с трубами все нормально. Может сразу идти на лапароскопию?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Надежда Евгеньевна! Если обнаружили спайки в малом тазу,какое лечение вы бы посоветовали ?И скажите пожалуйста можно ли принимать траву боровую матку и споришь для результата беременности.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! На протяжении 3х лет не получается забеременеть. За этот период лечилась от воспаления, от увеличенного левого яичника (ОК пила в теч 3х месяцев). Результаты лечения положительные. Анализы все в норме. В 2010 году летом сбился цикл, пила витамины В, С, фолиеву кислоту пофазно в теч 3х месяцев + дюфастон (для нормализации цикла). Цикл так и не установился. Перестала пить все таблетки. Месячные вроде нормализовались. В феврале 2011 начались темно-коричневые выделения (где та через 1-1,5 недели после месячных). Продолжались неделю. Делала УЗИ. Показало, что состояние эндометрия как начало цикла, левый яичник снова увеличен (кистозно-фолликулярный), в правом - большое количество фолликулов. В мазках все нормально (определена только палочковая флора - небольшое воспаление). Сдавала кровь на биохимию, на гормоны щитовидной железы, мазки на хломидии, микоплазмы, уреаплазмы. Все в норме. Назначили хлоргексидин, свечи клион-д, тинидазол. Перед применением препаратов снова начались коричневые выделения. В процессе лечения выделения уменьшаются и изменились в цвете (стали светлокрасными). Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения! Каковы шансы забеременеть. Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Сколько стоит ЭКО? Как и где можно записаться на бесплатное ЭКО, слышала есть такая программа. Сами оплатить не сможем, слышала, что дорого.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Надежда Евгеньевна! У меня к вам такой вопрос , в течении 2 лет после аборта не наступает беременность на узи показует всё нормально овуляция происходит ,инфекции нет .Мне посоветовали попить дуфастон. Можно его принемать в моем случаии , чем он опасен и поправляются от него?Большое вам спасибо?

Прочитать ответ
Вопрос: У меня направление на лапароскопию и гестероскопию. Насколько это иследование эффективно и одновременно опасно?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Уменя к вам такой вопрос. Моей сестре приписали таблетки дуфастон а в интернете я прочитала их называют дюфастон это одни и теже таблетки? если нет то какое у них отличее?Большое спасибо !

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте.У меня такой вопрос к вам был аборт теперь не наступает беременность потому что нет овуляции.Какое лечение вы смогли посоветовать .Заранее вам благодарна!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли прегнил(хорагон) заменить гонадотропин хорионический?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,4 года назад у меня были исскусственные роды в 35 недель в связи с замиранием плода,через 2 года у меня были роды путем кесорева сечения,т.к. были преждевременные роды в 35 недель,было заднее предлежание плода, и первые роды были печальные...планирую через года 2 два ребеночка,могу ли я родить сама,ведь первый раз родила без осложнений,а кесорево - это ужасная операция?Я из Энгельса, в нашем роддоме не берутся.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться в Саратове с таким вопросом,и возможно ли это???Заранее спасибо!!!

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3 4  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x