Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Преодоление бесплодия

Лечение бесплодия, в том числе методами ЭКО
Полякова Елена Александровна
Акушер-гинеколог, репродуктолог

МЦ "Врачебная практика"
Клиника мужского и женского здоровья
410071, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 122/126 (поворот на Октябрьское ущелье).,
+7 (8452) 42-02-42

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4  


Вопрос: Здравствуйте,планируем ребенка,месячные были 1сентября.По работе срочно нужно пройти флюрографию,задерки еще нет.Можно ли делать флюрографию?

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, мне 39 лет и я уже 1,5 года на ЗГТ. Очень хочу ребенка(детей нет). Можете ли вы мне помочь?

Пока нет ответа
Вопрос: Перезвоните мне пожалуйста 8 (812)309-40-10, Николай.

Пока нет ответа
Вопрос: Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 520-71-86 Евгения

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день, делали первую попытку эко в феврале месяце. Диагнозы: комбинированный фактор (трубно-перитонеальный, эндокринный, мужской). Хронический двухсторонний сальпингит, ремиссия. Аденомиоз. Субклинический гипотиреоз, мед. компенсация. Функциональная гиперпролактинемия, мед. компенсация. Олигоастенозооспермия у мужа. Было проведено ЭКО+ИКСИ и ПЭ по протоколу стимуляции суперовуляции. Получено было 6 ооцитов (20.02.2018) перенесено 2 шт. 23.02.2018 (6-Cell, grade1; 7-Cell, grade2). В результате анэбриония на 6 нед. и на 8 неделе выскабливание слизистой полости матки после индуцированного аборта. Спустя 1,5 месяца после этого прошла курс противовоспалительной терапии (для профилактики, ничего не беспокоило (цифазолин внутривенно, Флуконазол однократно, витамин В1 и В6 поочередно 12 дней, свечи Гексосепт,, капс.Урсокапс. и Физиопроцедуры- надвенный лазер по 10 мин. и электрофорез на ниж.чать живота по 20 мин.). И по назначению пропила 2 месяца контрацептивы Паулина .Сдавала мазок (Уретра: эпит. клетки 10-20, лейкоциты 10-20, бак.флора- палочки. Цервик. канал: эпит. клетки- 10-20, лейкоциты-10-20, бак.флора- палочки.) и обнаружено heptothrix vaginalis). перездала пролактин на 11день мес.цикла 551 при максим. показателе 554. Хотела узнать 1) Что значит 6-Cell, grade1; 7-Cell, grade2? Я так понимаю это качество эмбрионов, только не понятно какого качества. 2) диагноз Аденомиоз был поставлен только при подготовке к Эко, до этого ничего никто никогда не говорил мне об этом. Но и тут никакого лечения я не проходила а сразу начали протокол ЭКО.Может ли этот диагноз влиять на результат ЭКО и вызывать анэбрионию или повлиять на вынашивание. Хочу в скором времени начать подготовку ко второй попытке, нужно ли лечение до этого или можно с этим диагнозом вступать в протокол? И нужно ли делать генетический паспорт? 3 вопрос) нужны ли какие-то дополнительные обследования перед следующей попыткой ЭКО . У мужа есть проблемы с венами по наследству. не повлияет ли это на ЭКО? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, делали первую попытку эко в феврале месяце. Диагнозы: комбинированный фактор (трубно-перитонеальный, эндокринный, мужской). Хронический двухсторонний сальпингит, ремиссия. Аденомиоз. Субклинический гипотиреоз, мед. компенсация. Функциональная гиперпролактинемия, мед. компенсация. Олигоастенозооспермия у мужа. Было проведено ЭКО+ИКСИ и ПЭ по протоколу стимуляции суперовуляции. Получено было 6 ооцитов (20.02.2018) перенесено 2 шт. 23.02.2018 (6-Cell, grade1; 7-Cell, grade2). В результате анэбриония на 6 нед. и на 8 неделе выскабливание слизистой послости матки после индуцированного аборта. Спустя 1,5 месяца после этого прошла курс противовосполительной терапии (цифазолин внутривенно, Флуконазол однократно, витамин В1 и В6 поочередно 12 дней, свечи Гексосепт,, капс.Урсокапс. и Физиопроцедуры- надвенный лазер по 10 мин. и электрофорез на ниж.чать живота по 20 мин.). Пила противозачаточные Паулина 2 месяца. Сдавала мазок (Уретра: эпит. клетки 10-20, лейкоциты 10-20, бак.флора- палочки. Цервик. канал: эпит. клетки- 10-20, лейкоциты-10-20, бак.флора- палочки.) и обнаружено heptothrix vaginalis). перездала пролактин на 11день мес.цикла 551 при максим. показателе 554. 1 вопрос) что означают показатели эмбрионов 6-Cell, grade1; 7-Cell, grade2? 2 вопрос) достаточно ли было назначено для противовоспалительной терапии? 3 вопрос) нужны ли какие-то дополнительные обследования перед следующей попыткой ЭКО в сентябре 2018 года и нужно ли в связи с анэмбрионией сделать генетический паспорт? и может нужно пропить витамины перед попытко ЭКО мужу и мне? У него кстати проблемы с венами по наследству. не повлияет ли это на ЭКО? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мне 30 лет не разу не было беременности прошла узи внутриматочное, прошла мрт омт, нашли признаки двухстороннего гидросальпинкса, признаки свободной жидкости в малом тазу и признаки лимфоаденопатии паховых лимфоузлов.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Уже год не получается забеременеть.На недавнем приеме у врача,обнаружили миому матки.Врач сказал,что операция мне не требуется,т.к.миома не сильно большая.Во время месячных,с кровью выходят большие сгустки,но болей нет.скажите пожалуйста,возможно ли забеременеть с миомой или все попытки будут заканчиваться выкидышем?(один раз уже это случилось).Можно ли как-то её вылечить и с чего начать?Заранее Вам большое спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Лечусь от воспаления придатков 2 года! Сначала по узи была жидкость только слева. Через некоторое время появилась и справа. Лечилась кучей разных антибиотиков, но эффект только временный. Сейчас жидкость только слева и она никак не уходит! По мазкам в ноябре 2015 нашли хламидиоз и трихомонаду. В бак посеве кишечная палочка. Пролечилась , мазки отрицательные. но воспаление сохраняется! Скажите можно ли вылечиться до конца? Мне 25 и хочется родить самой!

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день! подскажите пожалуйста, вопрос следующий: Девушка принимала однофазные ОК несколько лет. Пришло время отменить - прошло несколько месяцев, но цикл не начался. Сходили на УЗИ, поставили мультифоликулярные яичники и посадили на трехфазные ОК на 3 месяца. Количество фолликул пришло в норму, но по отмене ОК цикл опять не начался. Прописала Витамин Е в дозе 400 МЕ на 2 недели. Пропили - овуляции не наступило, зато яичники опять стали мультифолликулярными. Я предлагаю стимулировать овуляцию Клостилбегитом, что бы "завести" всю систему, но врач сказал - нет, что это опасный препарат, вредный и т.д. Я работаю с мужчинами в сфере Эндокринологии и тут я знаю как эти все препараты работают, кломифена цитрат у нас - база для стимуляции ЛГ и ФСГ. Мне кажется, что врач не совсем компетентен, но в отсутствии опыта с женской гормональной системой - обращаюсь к Вам за советом: Стоит ли пропить Клостилбегит по инструкции для запуска овуляции и всего цикла? Большое спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня просто голова кругом! Я сдаю анализы для ЭКО, но каждый последующий цикл анализы противоречат друг другу! В Авесте трубы проходимы, в Парамонова-не проходимы, в гемотесте на 3ДЦ АМГ 0,15, через 2 цикла АМГ в Науке на 3ДЦ- 1,6. В Авесте ФСГ 39, в Гемотесте 12,47, в Науке 18,4. Чему верить? Как понять нужно мне ЭКО или нет?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня СИЯ, АМГ 0,23 я проживаю в г. Энгельсе, ФСГ на верхней границе, остальные гормоны в норме. Обратилась к репродуктологу, зачем -то назначает проверить трубы. Не понимаю зачем если при ЭКО они вообще не нужны, говорит и про лапару. Мне кажется это лишней тратой денег и циклов! Если с таким АМГ все равно только ЭКО и показано!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Позовчера с молодым человеком ночью занимались сексом, после полового акта не помыл член(только вытер вл.салфеткой). На утро вновь занимались сексом, он входил в меня без презерватива (кончил не во мне). Сперма после секса ночью не может вызвать беременность?? Или она успела высохнуть и сперматозоиды погибли?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите можно ли не делать метросальпингографию если уже делала соносальпингоскопию и трубы полностью проходимы? Врач настаивает, но мне и так много обследований помимо этого проходить, возможно еще и ЭКО, у меня нет лишних 5т. Можно ли врача переубедить на оснований ССС?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Буду признательна если дадите хотя бы какую-то надежду! Мне 40 лет, анализы на гормоны ФСГ- 12,4, АМГ- 0,15, Ингибин В- 44. Есть ли шанс забеременеть самой или только ЭКО или вообще ЭКО с донорской яйцекллеткой? По УЗИ овуляция есть, не могу забеременеть 3 года, у мужа спермограмма норма.

Прочитать ответ
Вопрос: У меня не регулярный м.ц., последний раз перерыв между менструацией был 61 день. До этого принимала 7 мес КОК "Джес", но на 7 мес. приема таблеток, менструация пошли на 15 день приема(дни активных таблеток) и так повторилось еще 3 раза, т.е. каждые 15 дней у меня приходили месячные. КОК назначили по медицинским показателям: нерегулярные и очень болезненные месячные (все какие до этого обезболивающие принимала помогали только на 1 цикл, на следующий не подходили, приходилось выбирать более сильное обезболивающие. Последний раз я колола "кеторол" и то только через 30 мин, но полностью боль не снимал.) Сдавала анализы на гормоны(в самом начале до приема КОК) все было в норме. Недавно проконсультировалась гинекологом поставил диагноз Аменорее, и подозрение на Фолликулярную кисту размером 2,5(вроде) Назначила препарат "Дюфастон" выпила 1 таблетку и на следующий день месячные пришли, не знала что нужно прекратить прием и пропила еще 3 таблетки. Назначили на 16 день опять пить "Дюфастон" по 2 таб. р/д. И посоветовал сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ,Пролактин Результат готов ФСГ= 8,53 мМел/мл ЛГ=6,89 мМел/мл Пролактин= 220,83 мМЕ/л (Нормальные значения 88.8 - 557.13) Боюсь, что в будущем не смогу иметь детей. Мне 18 лет

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне почти 41 год. Мужу 27, живем 3 года, планируем ребенка 2 года, безрезультатно. Пошли обследоваться, у мужа СГ нормальная. Сдали анализ на скрытые инфекции, кровь на гормоны ЛГ 20,3 ФСГ 39, остальные гормоны в норме, назначили фемостон на 3 цикла, 1,5 уже пропила. АМГ не сдавала (почему-то не назначали). Сменила уже 3 врача. Никак не могу добиться квалифицированной поддержки специалистов. Детей у меня не было , ни абортов, не замерших, не выкидышей. Делала саносальпингоскопию-трубы проходимы, последнее УЗИ-овуляция своя есть ( на 19ДЦ размеры матки 51х40х51, ЛЯ 32х22х28 (4 фол.), ПЯ 26х18х24(5 фол) 16мм желтое тело с нормальным кровотоком Цикл овуляторный). Я вообще никогда не от кого не беременела. Поздно лишилась девственности в 33 года, М. пришли почти в 17 лет. Есть ли шанс снизить фсг и забеременеть самой? Возможно еще нужно какие-то анализы сдать? Или с таким показателем уже нет шансов на беременность?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Мне 32 года есть ребенок 7 лет хотим второго, но вот уже 4 года не получается. Месячные гормоны яичники сперма все в норме но недавно узнала что у меня нет спаек только трубы слабые как обьяснил врач они " не подвижны" Что это? И можно вылечить? Посоветовали попробовать фищиотерапию.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос. В данный момент по результатам УЗИ есть подозрение на эндометриоз левого яичника. Врач назначила "Силуэт" по схеме 63+7. Прием я начала неправильно, с 10 дня цикла, потом узнала, что нужно было с 1ого. К врачу очередь, запись надолго. Подскажите, очень ли это серьезно и как принимать этот препарат дальше? Заранее спасибо за ответ. На сегодняшний день выпила 4 таблетки.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте у меня миома матки 22 мм. мне 37 л. Я не могу забеременеть можно ли мне делать Эко. У меня был выкидыш 14н., в 35л. И с тех пор не могу забеременеть.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Полтора года с мужем никак не получается забеременеть. Анализы сдавали-и у меня и у него все в норме.цикл нерегулярный, есть эрозия шейки матки, но все врачи говорят что она не страшна если не было ни одной беременности. В чем еще может быть причина?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!У моей жены резус-, у меня+. Сейчас она в положении.Гинеколог настаивает на введении антирезусного иммуноглобулина. Где его можно приобрести и делается ли эта прививка бесплатно? Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Когда будет принимать Бусыгина Н.Е.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 27, у меня бесплодие 1, планируем ребенка три года. У мужа нормозооспермия, у меня был поликистоз яичников, аменорея, хроническая ановуляция. По узи яичники мультифолликулярные, увеличены в объеме (по 18 -20 см куб). Гормоны на 3 д.ц. Пролактин 17,7 ( 1,9 - 25), ФСГ 5,67 (2,8 - 14,4), ЛГ 33,6 (1,1 - 11,6), ТТГ 1,15 (принимаю л-тироксин 25 мг), 17-ОН 2,3 (фолик. фаза 0,3-3,6 нмоль/л), ГСПГ 48,5 (14,1- 129,0 нмоль/л), Свобод. тестостерон 3,2 (0,1 - 4,1 пгр/мл), Тестостерон 1,9 (0,2 - 4,30 нмоль/л), ДГЭА-S 2,2 (0,37 - 5,7 мкг/мл). Из лечения были КОКи, три стимуляции клостилбегитом, ответа яичников не было, фолликул не рос. В апреле этого года была сделана каутеризауия яичников. После нее несколько циклов по узи было желтое тело, но беременность не наступила. Сейчас уже несколько циклов подряд растут фолликулярные кисты. Пью дюфастон чтоб они рассасывались. Объем яичников после лапары 7 - 8 см. куб., антральных фолликулов 6 - 8 шт. d 5мм. Сдала гормоны на 3 д.ц. ЛГ 20 (2.40 -12.60), фсг 18 (3,5-12,5), пролактин 513 (102 -496), эстрадиол 78 (12,5 - 166), тестостерон 1,49 (норма до 2,8). Испугавшись значения ФСГ сдала АМГ на 5ый день цикла. Пришел результат менее 0,08 при норме от 1 до 10. Это конец? Это истощение яичников. я же правильно понимаю? климакс не за горами? но мне же всего 26 лет(( Теперь только ЭКО с донорской яйцеклеткой? Стоит ли сейчас пить КОК чтоб сохранить хотя бы те яйцеклетки, что остались или нет уже смысла? может ли в моем случае помочь овариамин?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте, мне 37 лет. Я хочу второго ребенка, но врач сказала что вряд ли поскольку у меня предменопауза, сдала на гармоны: ТТГ (чувствительный)=1,76, ЛГ=77,69Фолликулостимулирующий гормон=99,8, пролактин=19,41, AMH/MIS=

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 29 лет и я не могу забеременеть, с 17 лет у меня с начало было воспаление правого яичника, потом левого, потом признали что это хроническое. В 24 года случилась вне маточная с права(яичник сохранили),следом палипы в матке(сделали чистку), потом киста на левом яичнике, следом на правом в прошлом году сделала операцию по удалению всех кист, вроде все было хорошо, но не долго сейчас опять киста на левом яичнике беременности так и не наступило. Месячные приходят во время, овуляция тоже так как я ее чувствую(начинаются боли). Есть ли шанс забеременеть в 29 лет с одной трубой и яичником с кистой???????

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Светлана мне 30 лет. У меня признали диагноз эндомитрит. Врач гинеколог назначил лечение,а оно только на время облегчило сомтояние. Что мне еще можно принимать? Ведь очень хочется ребеночка второго.

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x