Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Маммолог

Маммология – отрасль медицины, которая изучает причины развития, признаки, диагностику и лечение болезней молочной железы. Согласно статистике консультация маммолога необходима каждой третьей женщине репродуктивного возраста! К сожалению, заболевания молочной железы (мастопатии, доброкачественные и злокачественные опухоли) встречаются у наших современниц с пугающей частотой. К примеру, лечение рака молочной железы сегодня проводят на 200% чаще, чем десять лет назад! Регулярное наблюдение у маммолога необходимо если: Ваш возраст старше 30-35 лет ( по статистике именно в этот период отмечается рост заболеваемости раком молочной железы); В Вашей семье были случаи рака молочных желез, рака яичников; Отмечаются выделения из сосков молочных желез, а также если есть болезненность в области молочной железы; Вы обнаружили уплотнение в молочной железе, высыпания на коже, втяжение кожи или сока, увеличенные подмышечные лимфоузлы; Вы принимаете (или планируете принимать оральные контрацептивы); Вам назначена заместительная гормональная терапия; Вы кормите грудью, и появилась высокая температура тела, боль и(или) покраснение в молочной железе (консультация маммолога – лучший вариант, так как в хирургическом стационаре могут смотреть на проблему мастита неоправданно радикально); Вы хотите улучшить форму и размер молочных желез (врач-маммолог определит целесообразность пластической операции); Вы планируете ЭКО; Увеличение груди и выделения из сосков у мужчин.
Темников Роман Александрович
Профессор РАЕ
Кандидат медицинских наук
Хирург-онколог, маммолог
Член Ассоциации онкологов России
Член Общероссийской общественной организации
"Российская Ассоциация паллиативной медицины"
Врач высшей категории
Хирургический стаж 20 лет

"Многопрофильная медицинская клиника "СОВА", г. Саратов, ул. Степана Разина, 77 (угол ул. Кутякова), (8452) 911-112

Задать вопрос

Страницы: 1   2 3   4   5   6   7  


Вопрос: Добрый день, скажите в норме ли немного разная форма кончиков сосков?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте , 15 лет назад увеличила груди с помощью биогеля . Тогда меня предупредили , в дальнейшем , если обнаружат уплотнение в груди , нельзя делать биопсию молочной железы так как может возникнуть инфекция при прикосновение иглы и биогеля . И это очень опасно . 2,5 года назад у меня обнаружили маленькое уплотнение в груди . Назначили биопсию , но я отказалась , по выше сказанным причинам . Сейчас спустя время врач говорит что ничего не изменилось и размеры уплотнения не изменились , была у другого врача - он же говорит что размеры увеличились немного . Как мне поступить ?возможно ли это раковая опухоль ? Учитывая что она не увеличивалась на протяжении 2х лет? В своё время у моей мамы и у сестры был рак молочной железы .

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. 1.5 года уже не кормлю грудью. Но при нажатии (как при сцеживания) на левую грудь, выделяется молозиво. Что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер, меня зовут Елена. Я бы хотела узнать, что может значить уплотнение в левой части груди, и выделение из нее по три капли коричневатого цвета, как будто гной?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мой муж при близости сильно сдавливает мою грудь, и однажды из нее вышло немного полупрозрачных жидких беловатых капель. До месячных еще 1,5 недели. Может ли это быть признаком болезни, или это нормальное явление при возбуждении, как утверждает муж? Если никаких уплотнений и сильных болей не присутствует.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мой муж мне сильно надавил большим пальце на грудь в облости подмышки. На следующий день в груди появилась шишка. Что это может быть и насколько это опасно?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! На соске появилась трещинка, рядом появился небольшой нарост, я его расчесала, при этом выделялась жидкость белого цвета, не похожая на гной. На его месте образовалась болячка, см. фото. https://gyazo.com/4c200f36e6b8fce1d531eb12dc44b792 https://gyazo.com/4ff4774205911ce9877854a642939064 Сам нарост на папиллому не похож. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и как лечить? Обратиться очно пока возможности нет. Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Болит очень сильно левая грудь и температурит В 2012 году была операция на правую грудь при таких же симптомах..оперировали в гнойной хирургии..... Я ни разу не беременела .... Что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Болит левая грудь(стала больше)я не кормящая и ни разу не беременела В2012 году была операция на правую грудь симптомы были те же что и сейчас на левой Что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! У меня месяц назад начала как бы неметь грудь, или как будто молоко прибывает. Ощущения эти секундные, быстро проходят. Боли нет. С чем это может быть связано. Грудь ощупывала на уплотнения, ничего не обнаружила.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 мес из которых посл месяц не кормлю грудью По мед показаниям сказали почти с самого рождения сцеженым кормить, это продолжалось недолго примерно мес,а потом молока все меньше, меньше... В общем перешли окончательно на ив И вот мес как вообще не прикладываю груди, но при нажатии на сосок немного выделяется молока,а сегодня я заметила, что в одном из протоков выделяется коричневая жидкость Кроме цвета меня ничего не беспокоит, ни температуры, ни боли ничего нет Пыталась весь день сцеживать думала, может застоялось, но при каждом сцеживании все равно выделяется Что это может быть? У гинеколога я конечно спрошу, но хотелось бы и ваше мнение услышать Заранее спасибо)

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос,почему у меня левый сосок стал твердым,с начало он не болел а спустя почти месяц стал испытывать дискомфорт при прикосновении

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! В груди где то на 1 см выше соска внутри небольшое уплотнение, немного болезненное! Где то 1,5 месяца назад делала УЗИ молочных желёз, там все хорошо! Что это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте. 12 лет назад последние роды,в течение года наблюдаю выделение молозива из груди,уплотнений и боли нет. что это может быть? но часто бывают перебои в цикле.

Прочитать ответ
Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 38 ЛЕТУ МЕНЯ НА ПРАВОЙ ГРУДИ ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ 13 ЛЕТ.ОНО ПОЯВИЛОСЬ КОГДА МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ГОДА 3. НО НА МОЕЙ ПАМЯТИ ВСЕ НАЧАЛОСЬ ИМЕННО С НЕ ПРАВЕЛЬНОВО КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.1-Я СЦЕЖИВАЛА МОЛОКО 2-МНЕ ГРЕЛИ ГРУДЬ КАКИМИ ТО ЛАМПАМИ ЧТОБЫ ПРИБЫЛО МОЛОКО.И СОЖГЛИ НЕМНОЖКО.Я ПОМНЮ ЧТО БЫЛИ ОЖОГИ.ИМЕННО ЭТА ГРУДЬ БЫЛА В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАДЕЙСТВОВАНА В СЦЕЖИВАНИИ МОЛОКА.ПОТОМ МОЖЕТ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ .НЕ ПОМНЮ. ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ ШАРИК НИЧЕМ НЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.УЖЕ ПРОШЛО 13 ЛЕТ ШАРИК УВЕЛИЧЕЛСЯ .ОН МЕНЯ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ БЕСПОКОИТ.ВЫДЕЛЕНИЙ С ГРУДИ НЕТ.ОН НЕ БОЛИТ.МНЕ ДИСКОМФОРТНО ЧИСТО С ИСТЕТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ УСЛЫШАТЬ СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ..ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.ОЧЕНЬ БОЮСЬ

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Не беременна не рожала мне 33 года при надавливании на грудь во время массажа появляется молочная жидкость. Особенно слева .

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста.У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже два года.Сегодня утром в электричке мне сильно сжали одну грудь до боли,сейчас,если не трогать грудь не болит.Может ли из-за этого увеличиться риск рака???

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Мой парень часто и сильно сдавливает мою грудь, а также кусает ее. Мне это больно и очень неприятно. Скажите пожалуйста, насколько это вредно с медицинской точки зрения и чем это может быть чревато? Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте , пару месяцев назад была на приеме у мамолога так как в груди появился дискомфорт ( тянущие боли) , после узи и осмотра врач сказал , что все в порядке и для профилактики назначил мастофит, прошло 2 месяца боли не проходят грудь набухла ( беременности нет) , так же держится температура 37. Может ли температура быть связана с набухшей грудью и с чем могут быть связаны такие болевые ощущения ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. У меня появились неприятные ощущения в груди, как будто тянет внутри. Внешне изменений нет. Грудь мягкая, уплотнений не ощущаю, покалываний тоже нет. Просто тянет, какой то дискомфорт

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!У меня рак молочной железы,принимаю анастразол, тамоксифен не подошёл.Можно ли дополнить лечение индинолом?Что можете ещё порекомендовать? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста , сделала УЗИ никаких уплотнений не выявлено подозрение на мастопатию , пошла к маммологу доктор очень сильно давила на грудь из сосков появилась жидкость, что бы это могло быть??? Взяли анализ на цитологию, до этого никаких выделений не наблюдала . Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!3 месяца назад отучила ребенка от груди,кормила только правой грудью.Левой кормила только до трех месяцев(причем обоих детей)отказывались.сейчас появилась боль в левой груди не постоянная то усиливается то слабеет.подскажите что это может значить?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Неделю назад перестала кормить ребенка грудью (очень сильно стал кусаться, ему уже 1 год 2 мес). Первые 2-3 дня было все нормально, потом заболела только правая грудь, образовалось уплотнение и очень сильно болит даже нельзя дотронуться, может это лактостаз или что-то другое. Маммолога у нас нет, до врачей не выбраться, боюсь чтобы не было осложнений в дальнейшем, поэтому хотелось бы посоветоваться что делать: может мазью какой растереться или какие таблетки чтобы исчезло уплотнение? И еще вопрос: могло ли это образоваться из-за того что поморозила ноги? Такие уплотнения были у меня на протяжении всей лактации, если приходилось уезжать, то в груди образовывались сразу плотные комки, но потом либо сцеживалась, либо ребенок помогал, а теперь то как быть? Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Отучила ребенка от груди, проходило все болезненно около двух недель, на второй день под мышками в области груди появились шишки. С левой стороны небольшая и не беспокоит, а с правой стороны побольше и побаливает. Уже 4 дня как не проходит. Что это и что делать? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Отучила ребенка от груди, проходило все болезненно около двух недель, на второй день под мышками в области груди появились шишки. С левой стороны небольшая и не беспокоит, а с правой стороны побольше и побаливает. Уже 4 дня как не проходит. Что это и что делать? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,муж нечайно надовил на правую грудь теперь она болит при нажимании на неё.уплотнений нету никаких.девушка 22 года. Можете что нибудь посоветовать?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста недавно заметила что болит над левой грудью при нажатии как синяк.уплотнений нет.шишек тоже.в декабре была у онколога она ос ма три вала ничего не было.что это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Мне прооперировали гнойный мастит 2 недели назад , грудь мягкая , но отек и краснота не спадает , скажите когда спадёт отек ? И есть ли повод для беспокойства ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Она боится врачей на полном серьезе, вплоть до панических атак. Необходимо обследовать грудь, жалоб нет, но хотелось бы удостовериться, что все в порядке. Прошу, порекомендуйте к какому именно специалисту или в какую клинику можно обратиться, что бы врач был вежлив и максимально корректен и не возражал против моего присутствия при осмотре или смог бы справиться с трясущейся пациенткой самостоятельно.

Прочитать ответ
Страницы: 1   2 3   4   5   6   7  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x