Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Маммолог

Маммология – отрасль медицины, которая изучает причины развития, признаки, диагностику и лечение болезней молочной железы. Согласно статистике консультация маммолога необходима каждой третьей женщине репродуктивного возраста! К сожалению, заболевания молочной железы (мастопатии, доброкачественные и злокачественные опухоли) встречаются у наших современниц с пугающей частотой. К примеру, лечение рака молочной железы сегодня проводят на 200% чаще, чем десять лет назад! Регулярное наблюдение у маммолога необходимо если: Ваш возраст старше 30-35 лет ( по статистике именно в этот период отмечается рост заболеваемости раком молочной железы); В Вашей семье были случаи рака молочных желез, рака яичников; Отмечаются выделения из сосков молочных желез, а также если есть болезненность в области молочной железы; Вы обнаружили уплотнение в молочной железе, высыпания на коже, втяжение кожи или сока, увеличенные подмышечные лимфоузлы; Вы принимаете (или планируете принимать оральные контрацептивы); Вам назначена заместительная гормональная терапия; Вы кормите грудью, и появилась высокая температура тела, боль и(или) покраснение в молочной железе (консультация маммолога – лучший вариант, так как в хирургическом стационаре могут смотреть на проблему мастита неоправданно радикально); Вы хотите улучшить форму и размер молочных желез (врач-маммолог определит целесообразность пластической операции); Вы планируете ЭКО; Увеличение груди и выделения из сосков у мужчин.
Темников Роман Александрович
Профессор РАЕ
Кандидат медицинских наук
Хирург-онколог, маммолог
Член Ассоциации онкологов России
Член Общероссийской общественной организации
"Российская Ассоциация паллиативной медицины"
Врач высшей категории
Хирургический стаж 20 лет

"Многопрофильная медицинская клиника "СОВА", г. Саратов, ул. Степана Разина, 77 (угол ул. Кутякова), (8452) 911-112

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3 4   5   6   7  


Вопрос: Здравствуйте! У моей свекрови из груди выходило какой то жидкость, вроде прозрачного цвета, она обнаружила его когда сняла лифчик, на нем была пятнышко. У нее болели груди, были большие шишки , была у маммолога, ей поставили диагноз - кистозная мастопотия. Ей 46 лет. Что это за жидкость может быть, объясните пожалуйста? За ранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: скажите пожалуйста, у меня обнаружили не большие кисты и не значительные изменения в груди, могу ли я применять дюфастон, т.к. уже 3 года не могу забеременить

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. У меня нажав на сосок выделяется жидкость желто коричневого цвета? Что это может быть? Опасно ли это? 17 октября были месячные два дня и обильно с сгустками. А сегодня уже 2 ноября. Тест показал отрицательно. Скажите,что это со мной?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня из обоих сосков выделяется при нажатии на грудь жидкость прозрачно-белого цвета. Ни разу не была беременной. Что это?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.У меня из груди выделяется прозрачная жидкость,и болят груди,до месячных осталось 6 дней,может ли это быть беременность?

Прочитать ответ
Вопрос: Нажала на правый сосок выделилась темная жидкость что это?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Роман Александрович! Подскажите, пожалуйста, когда оптимальное время для реконструкции груди после мастэктомии по Мэддену, в данный момент прохожу химиотерапию, или надо ждать те самые 5 лет выживаемости? Обязательна ли сцинтиграфия сейчас или её надо делать по окончании лечения? Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мамолог при кистозно-фиброзной мастопатии назначил индинол. Можно заменить его более дешевыМ индолом, ведь состав практически одинаковый?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Кормила ребенка 1 год 2 месяца. Она постоянно висела на груди ночью просыпалась каждые 15-20 минут раз просила грудь. Решила отучить от груди. Сдедилась под горячим душем и попила достинекс 2 дня по пол таблетки утром и вечером. Грудь стала мягкой. Но прошло 2 недели и я почувствовала боль в груди, при дотрагивании чувствовала как-будто синяк в груди, но комков будто не было. Решила сцедится, сцедила наверно грамм 30 желтаватого молока, но к концу шло загустевшее молоко, без запаха. Было похоже на сгущенное молоко (густое и желтое). Не знаю как поступить, попить еще достинекса или попытать сцедить еще чтобы не загноилось молоко в груди?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мне 22 года, у меня такой вопрос, у меня за неделю до менструации стала чувствительная грудь и из правой груди выделяется маленькая капелька белой полупрозрачной жидкости, что это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Мне 23 недавно увеличилась правая грудь, не болит, детей нет, что делать, переживаю?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.8 месяцев назад из одной груди,при надавливании выделения ,как йод.В Бельгии обратилась к врачу,сделали Узи и мамографию у профессора,в клинике.Сказалт ,что нет вообще ничего и сказали придти через 6 месяцев на УЗи еще.За это время выделений стало совмем мало и они как лимфа жидкие скорей всего все таки немногл с кровью,но при сильном надавливании на сосок,который я все время проверяю.грудь без изменений,не болит,лимфоузлы не увеличены и если бы не эти выделения,я бы была вполне счастлива.Стоит прислушаться к врачу и не беспокоиться?мне 62 года,рака в семье нет,по гинекологии ок.Пожалуйста ответьте.Может мне прекратить постоянно проверять сосок?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Роман Александрович! Я - Ваша пациентка, последний раз была у Вас в декабре 2014 г. на осмотре. Все было в порядке. Сейчас гинеколог назначил пить ярину плюс. Надо ли во время приема препарата приходить к Вам на прием? Если да, то через какое время или сразу?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!у меня где-то двадцать дней тому назат увеличились лимфоузлы челюстные и очень болели и на губе выскочил герпес.Через два дня начались месячные и был приступ боли яичнека с левой стороны.недавно сходила к генекологу она нашла уплотнения в груди.Сделали УЗИ очень увеличены яичники особенно левый и когда делали УЗИ было больно.Голова болит каждый день.Проблема с кишечником с детства у меня запоры.Грудь болит под мышками,стал болеть позвоночник,желудок,ноги отекают немеют и показывают.может это быть признаком рака. Я незнаю к каким мне специалистам обращался и какие обследования проходить.Мама двоих детей.32года.Заранее Спосибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, если удалять фиброаденому в клинике "Сова", где будет готовиться гистология?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,мне 48 лет ,половой жизни нет 25лет,болит правая грудь она чуть увеличена и это боль отдает в подмышку,месячные регулярные. подскажите пожалуйста что это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне 52 года. Менопауза. Некоторое время чувствовала дискомфорт в молочных железах, несколько дней назад обнаружила небольшие синяки на сосках. В последнее время замечала кровоизвлияния на суставах пальцев. Причина в состоянии сосудов или это разные проблемы. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Мне 28 лет.Детей нет. половой жизни нет.друзей нет. я Девствиница. пару недель назад начались боли в нижней части груди. Раньше такого небыло. И что делать не знаю. В моем роду больных с раком груди не было. Но отчего появилась боль не знаю. Хотела пойти в больницу но мама отговорила. Говорит это не скромно ходить туда и демонстрировать свое тело, незнаком людям. Пожалуста подскажите.

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте , 17 февраля во время полового акта муж очень сильно сжал сосок левой груди 19 февраля очень сильно начала болеть грудь и появилось уплотнения, месячные пришли с задержкой во время месячных появилась втянутость кожи груди боль не спадает ,грудь горит что это рак на прием к онкологу попаду только через неделю посоветуйте что нибудь .

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый денью Грудное вскармливание почти 6 месяцев. Одна грудь в период беременности была увеличена намного. Сейчас она поменьше. Была у одного маммолога. Не нравится отек кожи под грудью. Она толстая.Пигментирована. Узи в норме. Увеличены лимфоузлы под мышкой. Пальпируются. Вроде бы они уменьшились.Но я чувствую и переживаю. Связано ли это с лактацией непонятно. Вопрос с кожей груди, отчего это?Пройдет ли. Еще у меня очаговая склеродермия. и Маммолог подумал может это оно. Раз кожа утолщена. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! В 2014 году обнаружили кисту в правой груди , доктор сказал что рассосется со временем , но год прошел нечего не рассосалось . В январе 2015 года обнаружили кистому правого яичника очень больших размеров , ее нужно удалять? Это связано ли с гормональными нарушениями ? Если удалять кистому на яичнике это не скажется на бесплодии?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! !хотела узнать у Вас,месяца 3 назад при надавливание на сосок правой груди выходила капелька похоже на молозиво , а теперь при нажатие выходит капелька темно -коричневого цвета,грудь не болит,что это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мне 36 лет. Два года назад я родила ребенка, а месяц назад перестала кормить грудью. Сначало в левой груди постепенно першего пело молоко, кормила одной правой, через месяц и правой перестала кормить. Все было хорошо, никаких побочных эффектов . Но недавно заметила, что до левой груди стало больно дотрагиваться и она стала не такой мягкой. Единственное что, дочка как то упала и рукой сильно ударила именно эту грудь. Что делать? Идти на обследование?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!вчера обнаружила боль в левой груди,при нажатии я ощущаю слабые боли около соска,а так грудь мягкая.что это может быть?заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Второй месяц подряд за 2 недели до месячных начинает болеть правая грудь. Болит при нажатии (схожа с ушибом), кажется есть уплотнение. Частое мочеиспускание. В браке. Не предохраняемся. Последние 2 цикла были с задержкой 4 и 6 дней. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Мне 32 года, в 2013 я родила ребенка и кормила до 6 мес. во время того как кормила у меня был лактостаз, в груди образовался гнойный мастит. Ходила к врачу он мне откачал гной. Но это место так и осталось. Как с ним быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер,доктор! Подскажите пожалуйста: мне 29 лет,роды были в 2012 году,ребенка давно не кормлю грудью,но наверное полгода назад заметила такую странность при нажатии на сосок у меня из груди(с обоих) выделяется жидкость похожая на молоко(белесого цвета) иногда даже струйками брызжет!!! Проконсультируйте пожалуйста,что это может быть и к какому врачу нужно обратиться? Большое вам спасибо!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Мне 19 лет. Пару месяцев назад в левой груди были острые боли, которые продлились три дня. Сама левая грудь всегда была больше правой, но сейчас стала значительно больше. На УЗИ поставили диагноз "невыраженная дисмастия". Что это вообще? К маммологу пока не обращалась, не было возможности. С тех пор больше ничего не болело. Но три дня назад снова начались боли, но очень слабые, при пальпации обнаруживаю образование в 4-5 см в верхней части. На 6-8 день цикла собираюсь обратиться, но и небольшая паника появилась.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Я месяц назад сделала аборт (замершая беременность 3-4 недели).После сходила на УЗИ - сказали все хорошо.Через 2недели я заметила что слегка увеличилась левая грудь,но не болела.Боль была легкая и не постоянная, выше груди, и немного в области подмышки.Сходила к гинекологу,она ничего не обнаружила.Через неделю пришли месячные,я подумала что вот она и причина.Но они закончились,а грудь по прежнему увеличена,но болей так и нет никаких.Сходила на УЗИ молочных желез.В левой, которая слегка увеличина,ничего не обнаружили,а в правой небольшая киста 0,1-5 мм.Подскажите,почему тогда увеличилась одна грудь???каковы причины могут быть?И киста-страшно ли это?к каким последствиям может привести?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите что может быть если при нажатии на грудь появляются выделения белого цвета и маленько побаливает мне 23 года и ни разу не была беременна.

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3 4   5   6   7  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x