Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Врач-вертеброневролог

Батальщиков Игорь Михайлович

Врач вертеброневролог. Область деятельности - патология позвоночника и периферической нервной системы (болевые синдромы, связанные с остеохондрозом, грыжами межпозвоночных дисков, сколиозом и другой патологией позвоночника). Лиц. МЗ Саратовской области № ЛО-64-01-000481 от 24 июня 2009 года.

Адрес: г. Саратов, ул. Саперная, 6

Телефон: (8452) 70-52-52, 77-58-44

E-mail: [email protected]

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7 8  


Вопрос: Здравствуйте,Игорь Михайлович. Меня зовут Виктория Меньшова. Вы мне очень сильно помогли в 2001 году, когда еще работали в поликлинике №3, практически спасли от операции после тяжелой травмы позвоночника. Телефон я Ваш потеряла и совершенно случайно наткнулась на Вашу фамилию в интернете. Где вы сейчас принимаете? Очень хочу попасть к Вам на прием

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович. Меня зовут Василий. Прочитав Вашу рубрику \"вопрос-ответ\", пришел к выводу, что Вы ярый противник оперативного лечения грыж межпозвоночных дисков. Я, как человек заинтересованный( в первую очередь, в своем здоровье,и имеющий серьезные проблемы со спиной, в том числе грыжу диска L5-S1) хочу знать: 1.Почему в большинстве случаев на консультаций у врачей, так и широко бытующее обывательское мнение, что \"прооперировался и забыл\" рекомендуется операция не только мне, но и моим \"коллегам по болезни\" 2. Чем может грозить хорошо проведенная операция у грамотного специалиста? 3. Чем может грозить отказ от операции? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Игорь Михайлович! Мне 16 лет, у меня грудопоясничный сколиоз 2-й степени. В поликлинике кроме массажа и электростимуляции мне ничего не назначают. Сколиоз прогрессирует. Чтобы Вы могли посоветовать в моей ситуации?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Заболела спина внизу в районе копчика. Причем резко.Перегрузок никаких на позвоночник небыло. Прокололи мовалис, пью невисил, мажу кремом, но лучше не становится, разве что немного. При долгом сидении втать потом очень сложно. А ведь уже 5 день пошел, может что нитак делали? Что можите посоветывать в моем случае? Или такие болезни так быстро непроходят?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. У меня вопрос. Я хочу посещать тренажерный зал. Но у меня искривление позвоночника. Болей нет. Но есть определенный дискомфорт внизу грудной клетки (впалая грудь). Наверное это кифоз. Также испытываю определенный дискомфорт под лапатками и в спине при долгой ходьбе или стоянии. Но сильных болей опять-таки нет. В тренажерном зале мне сказали, что подберут упражнения, чтобы укрепить мышцы спины и учесть мои проблемы. Стоит ли мне вначале проконсультироваться у ортопеда? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Показан массаж и лечебная физкультура при невралгии седалищного нерва?Какие упражнения наиболее эффективны?

Прочитать ответ
Вопрос: Боли в правом боку (начались после лапароскопии на бесплодие) уже 2 недели, не могу спать на боку, спазмы, бок начинает болеть также при интенсивной ходьбе,устаю, отдает в спину справа. Опущена правая почка на 4 см.Все анализы хорошие. Уролог посоветовал обратиться к неврологу и проверить позвоночник.Что посоветуете? Сколько стоит ваша консультация? Живу на Саперной.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Моя проблема - межпозвонковая грыжа.Куда можно обратиться за консультацией?Сколько стоит операция?

Прочитать ответ
Вопрос: скажите пожалуйста,что же всё таки за заболевание вегето-сосудистая дистония,или это какое-то общее понятие? какие причины возникновения? спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите, где можно сделать химический анализ крови на кремний? спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Болит и тянет правая сторона лица, особенно веко, ощущение, что болит все глазное яблоко. Проблем со зрением нет.Это застужен лицевой нерв? Можно ли мазать лицо противовоспалительными кремами (долгит-крем,например)?

Прочитать ответ
Вопрос: У МЕНЯ МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА 1,2ММ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ L 5. МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МАССАЖ СПИНЫ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ И КАК УКРЕПИТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ, С ПОМОЩЬЮ КАКИХ УПРАЖНЕНИЙ?МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КОРСЕТ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА? ХОЧУ СЪЕЗДИТЬ В САНАТОРИЙ НА ЛЕЧЕНИЕ. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ГРЯЗЕВЫЕ ВАННЫ НА ОБЛАСТЬ ПОЯСНИЦЫ ИЛИ ГОВОРЯТ ГРЫЖУ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Не знаю же к какому доктору обратиться. Во время беременности стала нементь нога, вообще состояние не понятное... Как буд то горит нога или судорого. Всю беременность охлаждала ногу, в состоянии холода вроде бы становилось легче, после родов, все так и продолжается.С чем это может быть связано???

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! После беременности и родов у меня начались проблемы с позвоночником: иногда спина болит, неприятные ощущения при повороте и выгибании спины, сгибаюсь нормально, а выпрямиться не могу, хотя боли нет, просто трудно разогнуться. Из-за чего это может быть? Могла ли так повлиять спинальная анестезия, которую мне делали при родах?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович! Хочу купить батут 3-х летнему ребенку. Как вы считаете, не вредны ли прыжки на батуте для позвоночника ребенка!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!У меня боли в спине.Сделала МРТ поясн.крестцового отдела,заключение-протрузия диска L5/S1.Дисцит?L5/S1.Сделала МРТ шейного отдела,заключение-протрузии дисковС3-С4,С4-С5,С5-С6.Грыжа межпозвонкого диска С6-С7.Можно ли обойтись без операции,с чего начинать?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Возможно выпрямление позвоночника 2 степени искривления грудо-поясничного отдела, в возрасте 27 лет? И может искривление давать толчки для развития варикозного расширения вен.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Галина У меня к вам вопрос что такое вегетативно сосудистая миелрадикулапатия

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, мой молодой человек работает водителем пассажирского автобуса и в рабочий день проводит почти 20 часов сидя за рулем! последние 2 недели у него стали появлятся боли в районе копчика и таза. Скажите это связано со спицификой работы? и что посоветуете для лечения болей?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. У меня грыжа диска L5-S1. Знакомые посоветовали купить мне корсет, который я приобрел в ортопедическом салоне, но боли у меня все равно не проходят.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Как вы относитесь к электрофорезу с карипазимом при грыжах дисков.

Прочитать ответ
Вопрос: дравствуйте. У меня грыжа диска в поясничном отделе позвоночника. Спина болит уже два месяца. Делал массаж, физиопроцедуры ( диадинамик, электрофорез)- все без эффекта. Нейрохирург настаивает на операции. Мне соглашаться?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович. У меня плечелопаточный периартроз. Можно ли у Вас лечить это заболевание.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович. У меня грыжа диска L5-S1 5 мм и сильно болит правая нога. Нейрохирург рекомендовал операцию. Поможет ли мне мануальная терапия?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович. Является ли беременность противопоказанием к проведению мануальной терапии.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Игорь Михайлович. Не опасно ли проведение мануальной терапии? В поликлинике врач мне сказал, что проведение мануальной терапии мне противопоказано.

Прочитать ответ
Вопрос: У меня грыжа диска. Можно ли её вправить ? Самойлов Иван

Прочитать ответ
Вопрос: У меня ущемление нерва. Что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Безусловно ли необходима нейрохирургическая операция при наличии грыжи диска. У меня грыжа диска 6 мм.

Прочитать ответ
Вопрос: Какое исследование наиболее информативно при патологии позвоночника - компьютерная томография, МРТ или рентгенологическое исследование?

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7 8  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x