Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4 5   6   7   8   9   10   11   12   ...   25  


Вопрос: Здравствуйте, мне 18 лет 1 беременность. На сроке 20 недель 4 дня делала скрининг все хорошо кроме плаценты: структура плаценты неоднородная, МВП расширены, с единичными гиперэхогенными включениями, толщина 23мм, околоплодных вод достаточно ИАЖ=14,9. Особенности плода: петли кишечника с гиперэхогенными включениями. Обследовалась на инфекции ничего не обнаружено. Что это? Стоит ли волноваться? Что с этим делать?

Пока нет ответа
Вопрос: В 13 недель я делала узи.всë хорошо.потологий нет. В 16 недель сдала кровь на ХГЧ.вот результат 152,356.2 Это плохо? Заранее спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич , была на 2-Ом скрининговом УЗИ в 19 поставили диагноз : Умеренный стеноз на уровне клапана и легочного ствола, написали что контрольное УЗИ в 21 неделю.. Может быть такое что все будет хорошо на УЗИ, просто на тот момент орган недоразвился полноценно и с этого такой диагноз!

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день! Сегодня был сделан скрининг 1 триместра в 4 роддоме, Срок беременности 12,3 недели (последняя менструация 01.02.2015). По Узи срок 11,6 недель. Протокол УЗИ. КТР плода 50,1 мм. ЧСС 167 уд.мин. Желточный мешочек визуализируется, диаметром 5,1 мм. Толщина воротникового пространства 1,1 мм. Длина носовой кости 1,5 мм. Пульсакционный индекс венозного протока 0,91. Трикуспидальный клапан норма. Анатомические особенности плода: все показатели норма. В области пупочного кольца грыжевидное образование 4,5*4,7 мм. Локализация хориона по задней стенке. Структура хориона не изменена. Тонус миометрия нормальный. Заключение: Беременность 12,3 недели.Омфалоцеле Исследование выполнено на аппарате экспертного класса Voluson E 8. Врач Яннаева Н.Е Рекомендовано УЗи в 15 недель Результаты крови будут готовы не раньше чем через 10 дней. Я конечно очень переживаю теперь, беременность вторая планируемая, желанная. К Вам вопрос действительно ли это порок развития?Или функциональные особенности на этом сроке?Когда лучше пройти еще раз УЗИ? и можно ли пройти у Вас?Заранее огромная благодарность за ответ

Пока нет ответа
Вопрос: Подскажите пожалуйста, в какой клинике вы сейчас принимаете, хотелось бы записаться к вам на УЗИ.

Пока нет ответа
Вопрос: Что по узи плода значит ПВП-96г

Пока нет ответа
Вопрос: Что по узи плода значит ПВП-96г

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, Уважаемый Лев Анатольевич. Я у Вас была на первом УЗИ. Было установлено:срок беременности 11 недель и 4 дня, но это,я так понимаю, акушерский срок, на тот момент столько времени прошло с первого дня последней менструации. Ктр плода 48 мм,что соотв. 11 нед и 4 дн беременности, толщина воротникового пространства 1,7 мм,костная часть спинки носа есть, венозный проток 0.7,чсс плода 176, анатомические особенности все в норме, маркеры и отклонения не выявлены. На следующий день я сдала анализы паппа и хгч. Паппа 3,53 мме\мл, свободная b-субьединица хгч 199,00 нг\мл. Я так понимаю,что хгч ОЧЕНЬ большой.Подскажите, соответствуют ли результаты норме,если нет,каков риск отклонений?

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич.Мне 39 лет. Бер-сть 2я, обдуманная, запланированная, проведена предгр-ая подготовка. П.м: 2марта По моим расчетам я заболела гриппом через 2 дня после овуляции (3дня Т39.5),никакие лекарственные препараты я не принимала, боялась,только обильное питье. Насколько серьезно это может отразиться на плодном яйце? Как можно попасть к Вам на 1й скрининг до 12н\б для исключения паталогии плодного яйца. Спасибо за ответ. Досвидание.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте как делают первый скрининг? У меня 13 недель. Заранее спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте! я вчера делала УЗИ, срок 20 недель-по месячным, по УЗИ-20-21 неделя гестации. меня смут или несколько пунктов: цефалический индекс 76,0 Кости носа 5,6, это при том, что носогубный треугольник визуализируется( лицо прикрыто ручками). большая цистерна 7,7 мм. ЧСС 171 удар, во время УЗИ я очень нервничала. Остальные показатели в норме, первый скрининг был без отклонений. Пожалуйста, скажите, есть ли повод для беспокойства? Я с ума сойду до 25 недель, сказали пройти повторное УЗИ.

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день ,Лев Анатольевич! Мне 22 года,беременность первая. В 16 недель делала узи: все хорошо, назальная косточка 4,6мм; шейная складка 1,6 мм, БПР 34мм, ОГ 131мм, ОЖ103мм,ДБ 22 мм ДП 20мм; но выявили маркеры ХА: 2 сторонние множественные анизогенный образования в сосудистых сплетениях головного мозга Д= от 1,5-7мм и гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца размером 1,4 мм, скрининги все хорошие. Очень пугает заключение врача, есть ли риск развития ребенка с пороками? Спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ плода и врач дала такое заключение: Левая почка 3,5х1,9 см. Правая почка - 3,0х1,7 см., ТП 0,33 см., лоханка расширена до 0,74 см., основная часть почки анэхогенная, проецируется мочеточник до 0,28 см. Беременность 27-28 недель по фетометрии, пол - мужской. ВПР МВС - гидронефроз правой почки, ОПМС. Скажите пожалуйста, насколько все плохо для плода, потому что врач озвучила, что возможно правую почку придется удалить. Заранее огромное спасибо!

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте.Мне 35 лет, беременность 30-31 неделя.На третьем скрининге показало,что шейная складка у плода 5.5мм.,с тенденцией к утолщению; печень увеличена размерами 78х44мм.,эхогенность обычная однородной структуры, желчный пузырь не визуализируется, селезёнка 34х19мм, не увеличена.Я очень переживаю.Подскажите пожалуйста каков риск?

Пока нет ответа
Вопрос: 19 неделя беременности, заключение врача генетика: Риск ХА базовый средний РИСК ХА индивидуальный повышен 1 узи б\о ТВП1,5 мм СН 2,2 мм ФПГ 1 тр, отр 1:6200, гормоны норма. риск ВПР высокий 19 недель повышение эхогенности паренхимы почек плода(диф. рад: АРПБП инфантильного типа) Почки плода увеличены в размерах (левая 25*16мм, правая 27*17мм).Паренхима повышенной эхогенности, однородной структуры,кисты на момент исследования не определяются,Лоханки почек не расширены, кровоток в воротах почек сохранен. Расшифруйте диагноз простыми словами. К чему готовится?

Пока нет ответа
Вопрос: Здраствуйте! Беременность 30 недель на узи сказали кишечник повышенной эхогенности, а остальые показатели в норме, о чем это может говорить, до этого делала уз в 13, 20 недель, все показатели были в норме. Заранее спасибо!

Пока нет ответа
Вопрос: Лев Анатольевич,здравствуйте. Хотелось бы уточнить, 1 скрининг хотела пройти у вас,но в консультации сказали что сейчас обязательно сдавать кровь и предложили пройти узи по месту постановки на учет. Но все же я хочу пройти его еще и у вас,подскажите если я после сделаного узи приду к вам в 15 недель (после праздников),не поздно ли это будет для первого узи-скрининга? С первой беременностью наблюдалась у вас и сейчас со вторым ребенком хотелось бы тоже наблюдаться у вас !!! Заранее спасибо за ответ.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте,меня зовут Алёна мне 24 сегодня получила результаты скрининга и мне сказали что у меня очень низкие показатели : свободная бета-субъединица ХГЧ 37.00 МЕ/n / 0,961 РАРР-А 0.014 МЕ/n / 0.003 Мом. Это очень плохо?и на что это влияет

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас помочь с расчетом даты 1го скрининга. последние месячные - 25.09 овуляция/зачатие 13-14.09 (подтверждена клиникой и тестами, позже в этом месяце не было половых актов) по узи 06/11 срок 3 нед 3 дня от зачатия (совпадает с предполагаемой датой зачатия) когда идти на 1й скрининг? заранее спасибо!

Пока нет ответа
Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ ПИШЕТ ВАМ ДАРЬЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 20 НЕДЕЛЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ Я ДЕЛАЛА УЗИ И ПОСТАВИЛИ КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ . ПРОГНОЗ ПОТОМСТВА ПРОПУЩЕН РПС . ПО УЗИ У ПЛОДА МАРКЕРЫ ХА ( ГЭК , ГЭВ, КСС) ПОВЫШЕН РИСК ХРОМОСОМНОЙ ПАТОЛОГИИ У ПЛОДА А ТАКЖЕ ПРИМЕЧАНИЕ , В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ СЕРДЦА ПЛОДА ЛОЦИРУЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ 3,0 ММ . ГОЛОВКА ПЛОДА - МНОЖЕСТВЕННЫЕ КИСТЫ СОСУСДЕСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ ДО 6 ММ С ОБОИХ СТОРОН НО ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ СКАЖИТЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день! Дочке сделали рентген тазобедренных суставов (нам 9 месяцев). не одели защитных фартуков или пластин. просто положили голенькую, направили луч и сняли. доза 0,003 мзв. опасно ли то,что не пододили защиту и какие могут быть последствия?очень переживаю...да что уж там, я в шоке....Пожалуйста, подскажите!может вопрос не совсем в эту тему, но хотя бы из опыта)сасибо

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. Моему ребенку 2,5 года, сдавали кровь на генетику в Москве, выявлена гемизиготная мутация с.933_934insT p.F312fsX356. У нас врожденный нефрогенный несахарный диабет. Я планирую еще беременность и хотелось бы точно знать, являюсь ли я носителем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в Саратове где то сдать кровь на выявления этой мутации у меня? Если не в Саратове то где? Или подскажите, пожалуйста, кому я могу адресовать свой вопрос? Заранее спасибо, с уважением, Марина.

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич! Помогите,пожалуйста,разобраться.На сроке 12 недель:БПР-16,КТР- 58,ЧСС-155.На сроке 14 недель:БПР-28,КТР-77,ЧСС-128.Являются ли допустимыми такие показатели через 2 недели,особенно беспокоит Чсс.Заранее спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич, мне 26 лет, беременность по узи 11 недель, вот данные: КТР плода 41,6 мм, ЧСС плода 159 уд/мин, желточный мешок диаметром 4,0 мм, длина костей спинки носа 2,0 мм, ТВП 2,4 мм, БПР 13,7 мм, ОЖ 47, 6 мм, ДБ 3,8 мм. Врача смутил размер ТВП, анализ крови ещё не сдавала, назначили на 12 недель, скажите есть ли повод волноваться и может ли измениться размер ТВП к 12 неделе и в какую сторону? Ни меня ни у мужа больных родственников близко нет. Скажите ещё где вы принимаете? Принимаете ли в Энгельсе?

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! У меня беременность завтра 25.11.2014г 15недель по узи.Меня направляли на на 12-13 недели на первый скрининг в 4 роддом , по узи все в норме, а сегодня мне мой врач генеколог отдал результаты крови, сказала, что есть отклонения, но возможно из за того что было кесарево либо болел живот на момент сдачи, т к уровень хромосом низкий. Но у меня ни чего не болело. Не знаю правильно ли я разьяснилась, но сказала, что пойду на 19 недели на узи к вам, еще после узи сказали идти к генетику . Мне ждать целый месяц, я не буду спать , очень переживаю. Хотела спросить у вас может есть смысл прийти к вам на днях и повторить у вас узи или же на нем мы ни чего не узнаем и стоит дождаться 19недель?

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте, мне 35. Подскажите, пожалуйста, какой срок идеален для 2го скрининга и за какое время до него можно записаться к Вам. Спасибо.

Пока нет ответа
Вопрос: Как часто можно делать внеплановое узи 2-ого уровня?

Пока нет ответа
Вопрос: Вредно ли делать несколько внеплановых узи 2-ого уровня?

Пока нет ответа
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич. Мне 36 лет. На сроке 13 недель ровно делала первый скрининг. Узи было всё в норме а по результатам вместе с кровью вышел риск по трисономии 21 1:76 Хгч в норме, а РАРР-а 0,21 МоМ (Но кровь я сдавала не правильно, хорошо позавтракав в этот день т.к. меня никто не предупредил что надо на голодный желудок). Вызвали к генетику в перенатальный на Молочке. На сроке 13 недель и 5 дней вы переделывали мне УЗИ и риск стал 1:102, потом сразу же там перездала кровь (уже правильно на голодный желудок) и риск по трисономии 21 стал 1:137- индивидуальный и 1:207 базовый ХГЧ-1,859 МоМ РАРР-А-0,430 МоМ. С меня сняли риск и я уехала. На сроке 18 недель ровно я сделала узи всё в норме,но носовая косточка 4,5 мм (БПР-38,0мм, ОЖ-128,0мм, ДлБ-30,0 мм, плечевая кость-27,0мм, БПР/ДлБ-1,27 и в остальном отклонений не обнаружено). Врач сказала что вроде-бы и норма, но маловато и учитывая что первый скриникг до переделывания был с риском то надо сделать инвазивную диагностику. На моё заявление, что после правильного переделывания была норма она сказала, что первое (не совсем правильное) исследование было сделано на 5 дней раньше, а значит точнее, информативнее(верно ли это?) и она доверяет ему больше, а теперь ещё и носовая косточка маловата. Как вы считаете оправдано ли с такими показателями и на таком сроке инвазивная диагностика (плацента расположена по задней стенке)? Какова по вашему мнению вероятность рождения ребёнка с отклонениями? Ведь по сути дела особых прямых показаний как-бы и нет. Насколько оправдано подозрение моего гинеколога?. К сожалению приехать к вашему генетику никак не могу,а у нас их нет, поэтому обращаюсь к вам за консультацией и очень надеюсь на вас (у нас нет специалистов хороших я не Саратовская). Подскажите каков риск по ВАШЕМУ мнению? Заранее спасибо за ваш ответ.

Пока нет ответа
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич. На сроке 18 недель ровно узи показало носовую косточку равную 4,5мм. Это мало или норма? Если не норма, то сколько должно быть? Говорит ли этот показатель о неправильном развитии и наличии поталогии (Синдроме Дауна)? Все остальные показатели в норме. Очень бы хотелось узнать именно ваше мнение, а не других врачей или генетика. Заранее большое спасибо.

Пока нет ответа
Страницы: 1   2   3   4 5   6   7   8   9   10   11   12   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x