Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9 10   11   12   13   14   15   16   17   ...   25  


Вопрос: Спасибо за ответ ,Лев Анатольевич. Уточнение - сдаю кровь (скрининг 1 триместра,12 недель) в новом Перинатальном центре на Зерновой,33? Разница между УЗИ и сдачей крови - 1 день возможно? или обязательно сдавать кровь на следующий день после проведения УЗИ?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич. Правильно я понимаю,что с11,5-13,5 неделю беременности мне надо пройти скрининг? УЗИ и кровь на РАРР, b-хгч свободный.Я записалась на УЗИ к вам(срок 12,5 недель будет).Вопросы к Вам: 1.Где в Саратове есть лабораторное оборудование для скрининга ? 2.Нужно сдавать МОМ И HCGB(читала в ответах такие показатели ,но врач направляет только на РАРР). Спасибо заранее за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! не могли бы Вы сказать свое мнение по поводу железнодорожного роддома? Стоит ли отдать ему предпочтение при выборе?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!сегодня делали узи на 33 недели,обнаружили патологии-мочевой пузырь наполненый 21 см,почки лоцируюся не четко,в проекции правой почки киста 2,1 см на 2,4 см. может ли быть ошибка,тк. на узи в 22 недели ничего обнаружено не было?чем грозит это для ребенка?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,Лев Анатольевич!прокомментируйте,пожалуйста,результаты скрининга:возраст 31 год,вес 49!По данным Узи КТР 49мм,беременность 11,5 недель на момент взятия крови,РЕЗУЛЬТАТЫ:::::маркер hCGи 52,4(корр.МОМ 0,92):NB присутствует:NT 1.4(кор.МОМ 1,09):PAPP-A 5326.2(корр.МОМ 2,21).Синдром Дауна,синдром Эдварса.синдром Тернера ,синдром Патау,триплоидия немолярная-----все эти заболевания отмечены как низкий риск!!!Есть повод для беспокойства??????Заранее большое спасибо!!!!!С уважением Лариса

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!!! У меня к вам такой вопрос на первом узи в 13 недель мое твп состовляло 3.5, я сделала пренотальный биохимический скрининг вот результаты. ТВП-3,5мм(1,91 Мом), РАРР-А-3,10мЕд/мл(0,80 Мом), Св.бета ХГЧ-50,10 нг/мл (1,15 Мом). Возростной риск триссомии21: 1:1537(0,065%) 1-ый триместр. риск трисомии21: ниже популяционного/ 1:1390 (0,072%) риск трисомии 18: ниже популяционного. Была у гинетика ни чего не сказала. Второе узи в20 недель нормальное.

Прочитать ответ
Вопрос: Спасибо за ответ от 4.09.2013 про первый узи-скрининг и результаты.Очень Вам благодарна за информативный ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Вчера сделали УЗИ в 4 роддоме, срок 13 недель, акушерских 14,т.е по месячным 29.05.13, КТР плода 67,2 мм, ТВП 1,2мм, длина носовых костей 2,3 мм (очень волнует последний параметр). Очень переживаю за малыша. Врач ничего плохого не сказала. Подскажите, есть ли повод для волнения?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! мы проходили у Вас узи в 12 недель и 4 дня.ктр 62 мм, воротник. простр-во 1,9. после этого на след. день я сдала в перинатальном центре (на Молочке) кровь для скрининга. результаты такие: hCGb-конц. 112.5 корр.-МОМ 2.59; NB присутствует; NT-конц. 1.9-корр. МОМ 1.20; PAPP-A конц. 5843.7-корр. МОМ 1.59 синдром дауна 1:7900 низкий риск синдром эдвардса 1:10000 низкий риск синдром патау 1:10000 низкий риск синдром тернер 1:10000 низкий риск триплоидия немолярная 1:10000 низкий риск границы норм для МОМ-0.5-2.0 Врач-гинеколог сказал, что у меня повышен в МОМ уровень хгч. но на результатах, кот. как мне объясниди в центре смотрит генетик обычно в случае чего пишут рекомендации. у меня ничего не написано. с 5 недели принимаю дюфастон по 1 т. 2 раза в день. мог ли он повлиять на повышенный уровень хгч. и как вы оцениваете результаты скрининга. стоит ли переживать, большое ли отклонение, на что это может повлиять?Спасибо Вам заранее!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в вашем центре делают УЗИ на проходимость маточных труб?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. Подскажите пожалуйста на каком сроке по узи можно определить плацентарную недостаточность? И чем это грозит для ребенка? Будет ли он полноценно здоров?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Марина. Подскажите пожалуйста в вашей клинике можно определить пол ребенка на сроке в 17 недель? И истмико-цервикальная недостаточность на каком сроке диагностируется, если она есть? И еще для проведения 2го скрининга срок должен быть строго 20-22 недели чтобы обнаружить какие-нибудь отклонения? спасибо за ответ

Прочитать ответ
Вопрос: Уважамый Лев Анатольевич! Скажите пожалуйста какое лучше сделать узи на сроке 12 недель? И возможно ли сделать это узи У Вас в клинике "Сова"? С Уважением Ольга.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Буду очень благодарна если вы ответите мне на пару вопросов. Насколько точно можно по узи (34 нед) определить наличие петли пуповины позади шеи? Может ли врач ошибиться? Велика ли вероятность ( на основании вашего опыта) что обвитие "исчезнет" к моменту родов или это вообще невозможно?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! В 31 неделю вы по УЗИ ставите норму по структуре плаценты, что она соответствует сроку. В 34 недели другой специалист ставит 3 степень зрелости плаценты, не соответствие ее сроку беременности, преждевременное ее созревание, толщина плаценты 3,4 см. Я конечно же склонна доверять вашему мнению и Узи в первую очередь,но все же беспокоюсь очень...Подскажите, в чем тут дело, как такое могда получиться, неужели за 3 недели могли появиться признаки преждевременного старения? Очень жду ответа,спасибо заранее..

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Подскажите пожалуйста, насколько опасно и чем чревато наличие петли пуповины позади шеи в 34 недели?спасибо...

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Подскажите пожалуйста, делала у вас узи скрининг на 12 неделях-по узи все в норме, сдала кровь на аномалии и патологи-по всем заболеваниям риск низкий,но маркер hCGb - 2,24 мом, чуть выше нормы. Еще сдавала гемостазиограмму - очень повышен РФМК. На все это мне сказали что у меня фетоплацентария и назначили лечение, в данный момент 13,5 недель беременности, стоит ли беспокоится по таким данным или все это успешно лечится и ребенок будет здоров? Заранее спасибо за ответ,очень переживаю

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте, подскажите пожалуйста, где военнослужащей женщине можно стать на учет по беременности?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Доктор. После УЗИ маточной беременности в сроке 26-27 недель. обнаружены Маркеры хромосомной патологии: симптом "гольфного мяча" . пиелоэктазии почек у плода. Что это означает? Разъясните пожалуйста!

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! В 31 неделю делала у Вас УЗИ, все было в норме. На 33 неделе мой акушер - гинеколог,измерив высоту дна матки, она оказалась мала для этого срока, 27, пугает меня отставанием в развитии плода и т.д. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, чему верить, стоит ли переживать? Спасибо , заранее..

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Меня напугали на третьем узи (32 недели) - нашли 2 маркера ХА: гиперэхогенный фокус в сердце и укорочение трубчатых костей (плеча и бедра). До этого анализы вроде были нормальные. На втором узи тоже был виден этот фокус, но сказали, что это обычно проходит. Понимаю, что теперь только родов ждать, но очень переживаю. Скажите, насколько действительно большая вероятность аномалий с такими показателями? Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Извиняюсь за возможную некорректность вопроса, незнаю как правильнее сформулировать.. По УЗИ плода в 12,20,32 неделе могло ли быть заметно отклонение в работе щитовидной железы плода, или какие либо ее пороки или внутриутробно она не обследуется никак? Просто поскольку у меня серьезные проблемы со щитовидной железой, велика вероятность сбоя в работе железы плода... Спасибо большое Вам за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Прокомментируйте пожалуйста результат допплера. Срок 22-23 недели. ИР пр.артерии- 0.84 Ир левой артерии- 0.64 Ир артерии пуповины- 0.85. Если это не норма то какой диагноз, чем это лечиться и чем может быть опасно? Заранее спасибо большое за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Лев Анатольевич,я прохожу первый узи-скрининг. Делали узи у Вас. Но моя врач при подготовке направления на кровь, спросила почему в описании не указан размер костной части спинки носа в мм. (подчеркнуто в данной графе слово ЕСТЬ и НОРМА).Важен ли этот показатель и повлияет ли отсутствие в цифрах на результат крови и общего скрининга.Спасибо заранее. Извините за беспокойство.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Установили ли уже дополнительные мониторы для пациентки и родственников в "Сове"?. Спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! меня зовут Лена,я очень бы хотела сделать узи именно у вас,как у самого опытного специалиста. но волнует один вопрос,не хотелось бы делать,не 3д,не 4д. хотелось бы сделать на обычном аппарате,но у вас. говорят у вас в Сове аппарат 3д,так ли это?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич у меня 21-22 неделя беременности и мне сказали что у ребенка гиперэхогенный кишечник и в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус насколько это опасно и при такой патологий рождались ли здоровые дети что вы посоветуете сделать я сильно волнуюсь заранее спасибо за ответ

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результат допплера. Срок 32-33 недели. ИР пр.артерии- 0.52 Ир левой артерии- 0.54 Ир артерии пуповины- 0.56

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Установлен ли в Сове или НПЦ дополнительный монитор,что бы я тоже могла наблюдать за малышом? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Какое узи считается наиболее информативным в плане выявления пороков развития и отклонений в 20 недель или в 32?

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9 10   11   12   13   14   15   16   17   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x