Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 11   12   13   14   15   16   17   18   ...   25  


Вопрос: Здравствуйте.Беременность 21 неделя, БПР 56 ММ, СДЖ 49 ММ, ДБ 34 ММ,толщина плаценты 19 мм.Скажите, это нормально?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! В 30-31неделю делать третье узи рано? Необходимо подождать 32 или не принципиально? И смогу ли я к Вам попасть в августе? Вы никуда не удете?

Прочитать ответ
Вопрос: на узи написали задний рог 0,57, гипоэхогенные включения по плодовой части плаценты, в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус. консультация генетика. Насколько это опасно?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Лев Анатольевич, а нельзя ли к Вам обратиться на консультацию по такому вопросу. Мне скоро рожать, может быть Вы могли бы посоветовать специалистов в Саратове, акушера и врача, которые приняли бы у меня роды, роддом с хорошим оборудованием?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Скажите, пожалуйста, часто ли на практике бывает что на УЗИ в 20 недель всё в норме, а в 30 выявляются пороки развития? спасибо заранее...

Прочитать ответ
Вопрос: не знаю к кому обратиться со своей проблемой, моему сыну 6,5 лет, он всю его жизнь какает по чуть-чуть в трусики и говорит ,что не успел добежать , хотя даже не пытался бежать в туалет . Я заставляю его идти в туалет только когда учую , он нормально какает , а на следующий день все повторяется . Он все понимает , уже стесняется , говорит ,что чувствует , когда это происходит , обещает, что это в последний раз и никакого результата . Я боюсь за него , ему в сентябре в школу , будет ужасно , если это не прекратиться.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Я родила 16.07.2013г. Роды были экстренное КС! Родился мальчик, вес 4080,рост 55 см, ог 35 см! Оценка по шкале апгар 7/9! На 3 день нам сделали узи головки все в норме,только расширение боковых желудочков до 5 мм! Врач поставил диагноз начальная гидроцефалия и переводит из роддома в больницу!Скажите пожалуйста: 1.какова вобще норма этих желудочков? 2. Чем грозит это расширение? 3. Разве диагноз гидроцефалия это только расширение желудочков? За ранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Заключение: ЗВУР ПЛОДА! ДИСФУНКЦИЯ ПЛАЦЕНТЫ!ФПН! А от Вас, как от эксперта-консультанта по перенатальной ультрозвуковой диагностике, ожидала простого разъяснения данных УЗИ, а не прочтения моего обследования..

Прочитать ответ
Вопрос: Спасибо за столь квалифицированный, исчерпывающий ответ...

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Беременность 23-24 недели, делали 2 узи по ним все хорошо, но только пришли результаты генетики которые брали на 13 недели, по ним тоже вроде все не плохо только маркер РАРР-А низкий 0.31, назначили консультация генетика. Как Вы считаете чем это может грозить и нужно ли дополнительное узи обследование? Если да, то куда к Вам лучше подойти в сову или перинатальный? Заранее спасибо, с Уважением Мария.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Помогите, подалуйста,разобраться с результатами УЗИ, ДОПЛЕР,БПП на 32 неделе беременности. УЗИ. Полость матки: расширена, содержит один плод. Предлежащая часть: голова, расположена низко. Положение продольное. Позиция 1. БПР:81мм ЛЗР:98мм ОГ:292мм ДБК:60мм ОЖ:261мм Расчётная масса: 1683+-252гр. Жизнедеятельность плода: двигательная ативность снижена Сердечная деятельность: активная, 131 уд/мин Эмбриональные структуры: мозговой череп визуализируется четко,структуры мозга визуализируются чётко, симметричны; Мозговые цестерны не расширены, задние рога боковых желудочков-норма. Структуры лица визуализируются нечётко из-за положения плода. Кости носа-симметричные.Сердце четырёхкамерное, срез через три сосуда. В правом желудочке определяется гипер-эхогенный фокус. Лёгкие степень зрелости -1. Желудок не расширен. Кишечник нормальной эхогенности. Почки: пправая, левая -норма, лозанки- не расширены. Мочевой пущырь не расширен. Конечности определяются, размеры симметричны. Кости ровные. Пол плода- мужской. Экстражмбриональные образования: Пуповина- диаметр 18мм Сосуды пуповины: вены-1,ариерии-2 Обвитие шеи плода- не определяется Околоплодные воды: количество нормальное, ВСАЖ 52мм Эхоструктура вод: гомогенная с мелкодисперсной взвесью Плацента: толщина 39мм утолщена, степень зрелости -1 Эхоструктура: неоднородная, содержит синусы и единичные кальцинаты Преимущественная локализация: задняя стенка матки. Отслойка- не определяется. Матка: контур чёткий. Эхоструктура миометрия: однородная обычной эхогенности. Шейка матки( трансвагинальный осмотр) длинна 29.8мм, толщина27мм Внутренний и наружный зев не расширены. По передней стенке наботова киста 6мм. Тонус миометрия: нормальный. БПП Дыхательные движения плода: 2 балла Двигательная активность плода: 1 балл Тонус плода: 1 балл Степень зрелости плаценты: 1 балл Околоплодные воды: 2 балла ДОППЛЕР Маточная артерия: индекс резистентности RI Справа-0.45 Слева-0.42 СДО Справа-1.83 Слева-1.72 Характеристика кривой- физиологическая Артерия пуповины: RI-0.62 СДО-2.66 Характеристика кривой- физиологическая Терминальные ветви артерий пуповины RI-0.55 СДО-2.20 Характеристика кривой- физиологическая Спиральные артерии: RI-0.35 СДО-1.54 Характеристика кривой-физиологическая

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мы делали эко! Срок беременности 39 недель и 1 день. Сегодня при поступлении в РД нам сделали узи и результаты меня очень напугали,реву целый день! Бпр 99 мм,боковые желудочки 10 мм. Примерный вес плода 4300! Скажите пожалуйста соответствуют ли размеры бпр и боковых желудочков сроку беременности? Получается есть тенденция к крупному плоду или это патология? Может ли влиять на боковые желудочки, то что малыш всё время лежит головкой вниз? На сроке 32 недели боковые желудочки были 7 мм, а бпр 86 мм! За ранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, соответствуют ли размеры плода сроку беременности и нет ли отклонений, нужно ли обратить внимание на что-нибудь, УЗИ сделано в 31 неделю и 6 дней. БПР - 80,6 ЛЗР - 102,4 ОГ - 300,9 ОЖ - 281,2 ДБК пр/лев - 63,0 ДКГ пр/лев - 54,0 ДПК пр/лев - 55,1 ДКП пр/лев - 45,7 н/кость - 13,7 боковые желудочки мозга (з/рога) - 5,0 большая цистерна не расширена МОЗЖЕЧОК - 34,3 (!!!) Стоит ли провести более квалифицированное УЗИ, т.к. по анатомии мозга плода никаких данных больше нет или всё в норме?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,была в УЗИ , сказали что длина бедренный кости в 38 недели составляет 58мм , длина плечевой кости 55мм . Скажите пожалуйста можно ли лечить эту болезнь и где ? Спасибо .....

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, на узи в 23 недели обнаружили, что боковые желудочки мозга в сосудистых сплетениях. Что это? и какие последствия? Живу в провинциальном городке, отправили в областной город на обследование.

Прочитать ответ
Вопрос: Хотелось бы попасть к вам на узи. Но в Энгельсе сказали, что вы там не принижаете. Хотелось бы узнать где вы принимаете в Саратове. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, мне 19 лет, беременность 19 нед.2дн. на УЗИ получила заключение:Гемодинамические нарушения 1А ст.(ИР в маточных артериях лев.-0.73, в правой - 0,83). Давление 100/55 уже 3 недели. Лечение не назначено, следующее УЗИ через 2 месяца. Не знаю нужно ли обратиться к гинекологам за дополнительной консультацией.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич,мне на узи диагностике на 21 неделе поставили диагноз:нарушение маточно плацентарного обмена.По показателям узи ребёнок соответствует нормативам роста и развития на своём сроке.Я прочитала информацию и обнаружила сто у этой маточно плацентарной недостаточности должны писаться стадии.Подскажите пожалуйста почему мне не написали какого типа это нарушение.Может быть врач забыл или же действительно бывает без стадий???Заранее огромное спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич,мне на узи диагностике на 21 неделе поставили диагноз:нарушение маточно плацентарного обмена.По показателям узи ребёнок соответствует нормативам роста и развития на своём сроке.Я прочитала информацию и обнаружила сто у этой маточно плацентарной недостаточности должны писаться стадии.Подскажите пожалуйста почему мне не написали какого типа это нарушение.Может быть врач забыл или же действительно бывает без стадий???Заранее огромное спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич!Возможно ли сделать 3 плановое УЗИ в 29 недель, а не в 30, поскольку в это время буду отсутствовать в городе, а делать хочу непременно у Вас.И второй вопрос: Вы установите на данном УЗИ (если все же возможно сделать в 29 недель) точную дату родов?Заранее благодарю Вас за ответы.С уважением к Вам, Аксинья.

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день! проконтролируйте пожалуйста исследование УЗД беремененность 30 недель,БПР-79,2 мм,ЛПР 107 мм,Черепной индекс 74%;ОК289(31-32т), ДС- 57,8 мм, СДЖ 88,6 мм, СДГК 84 мм, сердцебиение есть, движение есть, позвоночник цел, патологий внутренних органов нет. Ставят диагноз внутренняя гидроцефалия (боковые желудочки расширение до 23-24 мм),многоводье, гиперплазию плаценты. Радится ли ребенок живим и с таким диагнозом,каким будет состояние головного мозга,можно ли личить еще во время беременности?Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: если УЗИ в 20-22 недели показало у плода двухстороннюю пиэлоэктазию(слева-7 мм, справа-6 мм). Чем это чревато и стоит ли предпринять какие-нибудь меры?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте Лев Анатольевич! срок беременности 22 недели, ставят 1-2 степень зрелости, но плацента выполняет все функции по сроку, доплер в норме, кровотоки в норме...чем это грозит?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте! Лев Анатольевич, скажите пожалуйста где Вы принимаете а узи и как к Вам можно попасть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам узи в 33 недели расширены боковые желудочки мозга 11 мм, все остальные параметры развития плода норма. Ранее узи проводилось в 13, 21 и 30 недель всё было идеально без отклонений. Узист сказал, что поводов для беспокойства нет и в заключении написал: рекомендуется узи новорожденной. Причиной назвал то, что ребёнок уже давно (с 21 недели) лежит в головном предлежании, произошёл застой и что после рождения возможно пройдёт и что повода для беспокойства нет. Но такой причины данной проблемы я больше нигде не видела (ископала весь интернет), анализ на инфекции сдавала недавно повторно ничего не обнаружено, простудой не болела. Это лучший узист нашего города, даже не знаю что теперь делать и к кому обращаться, места себе не нахожу. Ответьте пожалуйста нам. В целом по ситуации. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Недавно была у Вам на узи в 20 недель... Процедура заняла буквально 5-7 мин., по результатам все в норме. Переживаю, достаточно ли Вам было времени для полноценного внимательного осмотра? Обычно на приеме у вас на этом сроке все находятся заметно дольше, и это не дает мне покоя...Прокомментируите пожалуйста, сто бы мне стало спокойнее...

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте! Делала узи в динамике, на акушерском сроке 35 недель, 23.05.2013, показатели такие- Бпр- 80,1, Ож- 27,98, Дбр- 6,24. Чсс 149 уд. Через 2 недели узи повторили, показатели 4.06.2013, 37 недель акушерский срок, показатели: Бпр- 84,2, Ож- 301,2, Дбр- 67,5. Чсс 150 уд. Лев Анатольевич, нормально ли развивается плод, или есть отставание?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Мне делали узи в 13 недель. Когда нужно будет следующее плановое узи делать? И можно ли сделать его у Вас в 3Д или 4Д в присутствии супруга? И где именно Вы сейчас принимаете? Слышала много отзывов о Вас, как о прекрасном специалисте, но всегда звучит оговорка, что Вы необщительный, что ничего во время узи не поясняете и не показываете родителям. Неужели это так?? Вы не отвечаете на вопросы во время узи?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,доброе время суток. Очень много хорошего о Вас наслышана,разрешите обратиться с вопросом. задержка 5 дней,цикл регулярный-30 дней.последняя менструация была с 24.04-29.04. сделала 10шт.тестов разных фирм в разное время суток,все отчётливо положительные.сегодня (29.05)делала узи,сказали плодного яйца не обнаружено в матке.скажите пожалуйста ещё рано или нет беременности?очень переживаем-беременность желанная и долгожданная.когда можно проводить следующие исследование и как попасть к вам в саратове? заранее благодарю Вас за ответ.Всего Вам доброго.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Извиняюсь за отчасти некорректный вопрос... При отсутствии отклонений по узи вы во всех графах подчеркиваете норма, а если выявлены отклонения, вы бы написали о них в отдельном бланке или как?

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 11   12   13   14   15   16   17   18   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x