Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7 8   9   10   11   12   13   14   15   ...   25  


Вопрос: Здравствуйте! Сегодня после очередного узи (30 недель) обнаружили у малыша между пупочной веной и желчным пузырем округлое аваскулярное анэхогенное образование 8,0 х 5,0 мм - возможно киста омфаломезентиреального протока. Все параметры в норме, на предыдущем узи ничего не было, все соответствует сроку. Врач толком ничего не сказала, такое ощущение, что сам не знает. Сижу в панике. Ведь все так хорошо было и ничего беды не предвещало(((Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И что с малышом теперь будет?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам узи в 31-32 недели задний рог бокового желудочка мозга 7,7 мм, все остальные параметры развития плода норма, при повторном узи через 2 недели 7,5. Узи в 12, 21 недель всё в норме без отклонений. Узист не чего не объясняет, только говорит что это выше нормы. Ответьте пожалуйста нам,на сколько это серьезно для малыша. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Прошу Вашей помощи! Дело в том, что я совсем запуталась в сроках беременности. Изначально, с самого первого скрининга недели акушерские и недели реального срока плода отличаются. К примеру, первый скрининг мне делали 5.09.13 и поставили срок 13 недель, в то время как по месячным 29.05.13 срок 14 недель. Вчера ездила на УЗИ к Яннаевой Натальи Евгеньевне (делаю у нее узи не первый раз) она ставит мне срок 34 недели и 1 день (как по месячным), хотя у меня срок 33 недели. А фетометрия плода вот какая: БПР 79,7 (32 недели), ОГ 296 (33 недели), СДЖ (ОЖ) 281 (32,1 неделя), бедро 65,1 (33,4 недели), плечо 58,4 (36,6 недели), предплечье 56 (34 недели) голень 58,9 (34 недели). Все органы в норме. Доплеметрия : 0,44 –правая маточная артерия, 0,42- левая маточная артерия, артерия пуповины –0,75. Толщина плаценты 3,8. Степень ее зрелости 2. Индекс амниотической жидкости 124 мм. Предполагаемая масса плода 2020 гр. Вопрос номер один: У меня плановое кесарево намечается, не пойму, какие недели брать в расчет, что бы лечь в роддом (врач и узист говорят по разному), вопрос номер два: Нормально ли развивается ребенок, учитывая, что параметры головки и живота на 32 недели, а срок ставят 34 недели. Извините, за глупые вопросы, просто у узиста не было возможности спросить про эти параметры, так как заключение выдают после осмотра. Во время проведения осмотра узист сказала, что все нормально, однако мне бы хотелось услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне 41 год, беременность уже не первая. Скрининг первого триместра и узи и кровь в норме. Меня очень волнуют два пункта по результатам второго уэи на сроке 18 недель и 3 дня: 1) длина носовых костей 4,5мм _ укладывается ли это в границы нормы? 2)гиперогэхогенный фокусдиаметром 3мм, в левом желудочке сердца плода... О чем это может свидетельствовать, стоит мне беспокоиться? Заранее спасибо, с уважением Елена.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич!!! Помогите разобраться, пожалуйста!!! Делала у Вас УЗИ в перинатальном на 12 и 20 недели. С ребеночком, плацентой и т.д. все было идеально. На 25 недели пошли розовые выделения. Попала во 2-й роддом. Там делала УЗИ Зайцева, отслойки не было и с ребеночком все хорошо. Через три дня меня на скорой переводят в 4-й роддом. Делает УЗИ женщина (фамилию забыла), отслойки нет и с ребенком все хорошо. Меня продолжают лечить от тонуса, розовые выделения говорят идут с шейки матки. Через 2 дня опять УЗИ (тот же врач делает)-все хорошо. Выделения так и идут. Мне дают лошадиную дозу гинипрала (таблетки и системы) С утра открывается кровоточение. Везут на УЗИ (делает мужчина, по-моему Проскурин) и опять ничего не видят. Собрали консилиум и решили оперировать. ИТОГ: в выписке-преждевременная прогрессирующая отслойка нормально расположенной плаценты. из гистологического исследования плаценты:восходящее инфицирование:париетальный гнойный децидуит, субхориальный интервиллезит. Острая плацентарная недостаточность, субкомпенсированная форма с нарушением маточно-плацентарного кровообращения. Плацента соответствует сроку гестации. Лев Анатольевич, скажите, пож-та, почему это ничего не увидел врач на УЗИ за 10 минут до операции????? Получается УЗИ может и не показывать отслойку и всего остального??? Могла бы я при правильном лечении и во время поставленном диагнозе дотянуть до семи месяцев (это 3 недели еще) Девочка как Вы мне и говорили родилась без каких-либо пороков...по органам здоровенькая. Но из-за того что маловесная дочку мне не спасли. (12 дней моя кроха прожила)

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте! я слыхала, что вы делаете узи во 2 роддоме возможно ли там сделать 3 d? сейчас у меня 20 недель какая стоимость? спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Первый день последних месячных - 4 ноября, т.е. на сегодняшний день у меня беременность 10 недель. Хотелось бы пройти плановый скриниг 12 недель у вас. Подскажите, где вы можете принять в период с 27 января по2 февраля? Когда и как лучше к вам записаться?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, конфликт по группе крове: у меня 1 резус +, у мужа 3 резус + .У предыдущего ребенка при рождении была гемолитическая болезнь новорожденного. Вопрос: на каком сроке беременности сдавать кровь на антитела?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Врач - эндокринолог поставил диагноз первичный гипотириоз (ТТГ 5.26 мкМЕ/мл, норма 0.4-4.0 мкМЕ/мл) и не дают 100 % гарантии нормального развития плода. Возможно ли выявить на ультразвуковой диагностике возможные патологии плода на сроке 20-22 недели. Очень переживаю. Заранее благодарна за Ваш ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте! Где лучше аппарат УЗИ для выявления паталогии в перенатальном центре или в Сове?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Вас очень хвалят все беременные женщины Саратова :) А есть ли смысл обращаться к вам по поводу миомы? Мне хотелось бы определить точное местоположение узлов.

Прочитать ответ
Вопрос: скажите пожалуйста, последняя менструация была 3 декабря 2013 г,задержка 5-6 дней, тест показал 2 полоски.что это означает?какой срок беременности может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! В Сове вы делаете экспертное УЗИ 3D/4D?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте При беременности моя супруга делала УЗИ плода на аппарате 4D (делали Вы в Сове). Патологий не обнаружено. Она родила, ребенку делали УЗИ(не знаю по какой причине) и сказали, что у него предположительно 1 почка. Официального заключения еще нет. Кстати, супруга делала такое же УЗИ и позже в перинатальном, патологий так же не было. Подскажите, возможно-ли такое, что при беременности патологий не было, а после родов обнаружились?

Прочитать ответ
Вопрос: У меня 33нед.беременности по УЗИ 34.Плацента расположена по передней стенке матки.Толщина плаценты увеличена на 39мм.Структура плаценты неоднородная степень зрелости 3.Многоводие.Сильно ли это страшно и опастно?

Прочитать ответ
Вопрос: Доброго времени суток! Лев Анатольевич, сегодня проходила узи+доплер. Срок 32 нед. и 2 дня. все показатели в норме, но только в графе легкие:степень зрелости ничего не отмечено. это обязательное поле для заполнения, мог ли врач упустить этот момент? и насколько он важен этот аспект на данном сроке? И еще: нам поставили однократное обвитие, врач сказал что может еще "распутаться". может ли?и с чем связано бывает обвитие?нехватка кислорода?Спасибо заранее за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня 19,5 недель. Прошла узи, ребенок полностью здоров, но размеры носика не укладываются по нормативам срока.норма носа5,5 а у нас 4,3мл. Назначили обследование у генетика. Насколько это серьезно?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!сделала узи,19недель и 3дня,итог боковые желудочки 10,4, хотим у Вас пройти узи на 22й недели, очень плохой результат у нас?

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите пож-та, у меня 19 недель беременности, узи показало у ребенка ширина боковых желудочков на уровне задних рогов справа, слева 8,0 мм (норма 8,00). Можете прокомментировать, что это значит? Необходимо ли лечение?

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день. делала узи на сроке 27-28 недель. в анатомии плода: боковые желудочки мозга 6 мм, мозжечок 35 мм, большая цистерна 6 мм, сильвиева борозда без особенностей. О чем говорят эти размеры? соответствуют ли они сроку? если нет, как может отразиться на здоровье ребенка? спасибо за ответ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич.Хочу пройти у вас УЗИ, что бы узнать пол ребенка, сколько будет стоить данная процедура. И вы принимаете из других городов.Заранее благодарю.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Аанатольевич. На сроке в 11,5 недель хочу платно пройти у вас узи скрининг в ОПЦ. И в этот же день сразу после узи сделать анализ крови на биохимию, ХГЧ и РАРР-Р? Возможно ли это? И как обостоит обеспечение реактивами вашей лаборатории, не задержут ли по времени результаты крови?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! В 2002 году я проходила инвазивную диагностику в Москве. Ответьте пожалуйста, как вы оцениваете перспективу проведения в Саратове процедур кордоцентеза и амниоцентеза - будет ли в обозримом будущем такая лаборатория и специалисты в нашем городе?

Прочитать ответ
Вопрос: У меня на 19 неделе беременности УЗИ показало что у плода гипоэхогенный фокус левого желудка сердца диаметром 2,0мм.Меня направили к генетику,теперь боюсь.Помогите пожалуйста

Прочитать ответ
Вопрос: Доброго времени суток! Лев Анатольевич, сегодня на очередном приеме, мой врач намерила высоту стояния дна матки 27-28 см, при сроке от последних месячных 29нед и 4 дня. Мы были у Вас на первом узи, Вы ставили срок на 6 дней меньше, чем по месячным.На втором узи (к сож. делали не у Вас, Вы были в командировке),при измерении всех частей тела было соответствие неделям от последнего дня месячных. только размер головы на неделю меньше.С первого дня бер-ти набор веса 6 кг. сейчас вешу 56,5 кг при росте 166см. объем бедер 88см. меня беспокоит, отставание в см (27-28)высоты стояния матки от моего срока (19 нед и 4 дня. 20 ноября мне мерили 28см, правда другой врач. получается, что за 2 недели ничего не изменилось. да еще на приеме она не смогла прощупать как расположен ребенок, матка была в тонусе немного.Это ощутимая разница в см?стоит паниковать?хотя я уже в панике...с чем может быть связано такое отличие?спасибо заранее.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! На УЗИ в 20 недель в заключении написали Низкая плацентация 2,0 см ( плод расположен по передней стенке матки), остальные показатели в норме. Чем грозит низкая плацентация? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! у меня вторая беременность рубец на матке после кесарева-с, в данный момент тонус матки очень боюсь новогодних праздников хоть срок небольшой будет все равно не спокойно. вопрос к Вам в том что я хотела попасть на узи и получается 30 декабря по плоду у меня срок 30 недель а 13 января после праздников срок 32 недели, как лучше записаться до или после праздников . И еще вопрос, к Вам на прием приходила в кл.Сова, на следующий прием есть желание сделать фото, узнать пол по возможности и все проверить очень переживаю так как, как и первая беременность тяжелая, записываться так же в кл.Сова? Заранее благодарна за ответ и понимание!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер. Срок 18 нед, сдавала анализ на пороки развития, пришел результат с риском развития синдрома дауна. Отправили на узи, узи выявило гипоэхогенное включение в области бабочки. Что это значит? Врачи лишь распечатали фотографию и отправили в другой город на более тщательное обследование. Можете немного прояснить?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! У меня 23 неделя беременности. На 21 неделе мне сказали, что у меня умеренное маловодие индекс ИАЖ 100, положили в больницу, а через неделю индекс стал 88. Следующее УЗИ назначили через две недели. Маловодие прогрессирует? Не поздно ли будет? Может сейчас сделать УЗИ? Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Хотелось бы попасть на узи к Вам в период 23-28 декабря. Вы будете принимать в это время в "Сове"?Или стоит придти на неделю раньше, хотя по срокам для меня это рановато будет..(речь про третье узи 32-34 недели)

Прочитать ответ
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7 8   9   10   11   12   13   14   15   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x