Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   3   4   5   6   7   8   9   10   11 12   13   14   15   16   17   18   19   ...   25  


Вопрос: Лев Анатольевич,здравствуйте Мне 35 лет. планируем беременность.На УЗИ на 11ДЦ поставили: эндометрий 9,5 мм,лидирующий фолликул справа20*20.Жидкости в малом тазу не выявлено.Врач просил подтвердить овуляцию через день.Ровно через двое суток на УЗИ:эндометрий уже 8,5 мм,кистозное желтое тело 25*27 мм.Жидкости в малом тазу не выявлено..Что это может быть?Так быстро выросло желтое тело?И жидкость после овуляции рассосалась?Есть шанс забеременеть в этом цикле?И какие обследования пройти ?Назначили дюфастон 1* р в день.И ждать месячных - киста должна рассосаться.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Срок беременности по месячным 35 недель. Результаты узи- Бпр 80,1, Ож- 27,98, Длина бедреной кости- 6,24. Соответствует ли это сроку?

Прочитать ответ
Вопрос: ЛЕВ АНАТОЛЬЕВИЧ,ЗДРАВСТВУЙТЕ.13 ЛЕТ НАЗАД,ВЫ МОЕМУ 1-МУ РЕБЁНКУ НА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ СРОКЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ПАТОЛОГИЮ ПОЧЕК,ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОЧ.ПОМОГЛО.СПАСИБО ОГРОМНОЕ.ВЫ ОЧ.ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ.СЕЙЧАС У МЕНЯ 3-Я БЕРЕМ-ТЬ.3-4 НЕД.ПОБАЛИВАЕТ ПРАВЫЙ БОК ВНИЗУ,ПЕРЕЖИВАЮ НЕ ВНЕМАТОЧНАЯ ЛИ?КАК НА ТАКОМ СРОКЕ ЭТО ВЫЯСНИТЬ,ЕСЛИ УЗИ РАНО ЕЩЁ?И ПРИНИМАЕТЕ ЛИ В ЭНГЕЛЬСЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У нас беременность после ЭКО. Беременность 32 недели, по результатам УЗИ: БПР 83 мм, ОГ 304 мм, ОЖ 278 мм, Бедро 60 мм, Боковые желудочки 7 мм, передние рога до 5 мм, ППП 5,6 мм, Мозжечок 47 мм, Большая цистерна 5 мм, Задняя черепная ямка 6 мм , Носовая кость 11 мм, Глазницы 16 мм, Всё остальное без особенностей. Плацента 39 мм степень 1. Пуповина имеет 3 сосуда. Врач ставит умеренную вентрикуломегалию и не исключает частичную агенезию мозолистого тела. Скажите пожалуйста: 1. Что из себя представляют эти диагнозы? 2. Какие могут быть последствия для ребенка? 3. Почему это появилось только на УЗИ в 32 недели, а раньше всё было нормально? 4. Почему на предыдущем УЗИ боковые желудочки были тоже 7 мм и ни какой вентрикуломегалии не ставили? 5. Соответствуют ли размеры плода сроку?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте у меня 33неделя беременности на 31-32недели беременности делали узи врачь сделала замеры плода получились на 35-36недель. БПР93мм,ОГ34,2мм,ДБ63мм,ЛЗР113мм,ОЖ27,7ммДП57мм не каких отклонений нет всё впорядке врачь посмотрела нечего не сказала через 2недели пришла на приём мне врачь выписала направление в монииаг с подозрением на гидроцефалию головного мозга ребёнка как такое может быть если все узи были хорошие или это может говарить о крупном ребёнке

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, у меня вторая беременность, 32-е недели. В 21 неделю УЗИ показало низкую плацентацию, и после первых родов у меня были разрывы на шейке. Скажите пожалуйста, на УЗИ вы смотрите шейку, и входит ли это в общую стоимость обследования? Для меня это очень важно, т.к. хотелось бы родить самой.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Срок беременности 3 недели, скажите пожалуйста, стоит ли уже идти на узи или ждать 11-12 недели. Можно ли выявить патологию на таком маленьком сроке?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, была на УЗИ срок 20-21 недель, результат показал, что Перед/задние рога боковых желудочков 5,8/5 мм, подскажите пожалуйста что это означает?

Прочитать ответ
Вопрос: Был 2 скрининг: правая почка 18x-12mm толщина парении мы 3 мм, контур ровный, ЧЛС не расширена. МН наполнен. Левая почка 22x11, толщина паренхимы 4 мм, контур волнистый, в н/ полюсе интрапаренхиматозно, Лоу-ся несколько кислот 2 до 7 мм. Я очень напугана

Прочитать ответ
Вопрос: Мне врач сказал сделать плацентометрию и уточнить изменилось ли расположение плаценты (у меня полное предлежание) и в норме ли ее работа ( кровоснабжение и тд).

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Делаете ли Вы плацентометрию и как к Вам записаться, если Вы делаете это исследование.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Мне 31 год 2 беременность 20 недель. В 19 нед. 4 дня в результате ультразвукового исследования обнаружили кисты сосудистых сплетений 13 мм и 10 мм, остальное в норме. Отправили к генетику который посоветовал сдать анализы на наличие инфекций. Скрининг 1 триместра проводился (кровь и узи) результаты узи в норме, а анализы крови не пришли, лаборатория мотивируем это тем, что сыворотка была не пригодная для исследования- я в шоке!!!! Подскажите так ли опасны эти кисты. Заранее благодарна!

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич! Уместно ли находясь у Вас на узи задавать вопросы о состоянии плода? Или все необходимое вы озвучите сами? Или процедура узи не подразумевает под собой консультацию, а только заполненный бланк? Разумеется заполненный бланк мне как не поофессионалу мало о чем расскажет, а так хотелось бы услышать побольше информации о малыше...

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, не рано придти на второе УЗИ ровно в 20 недель,все ли необходимое можно будет осмотреть? Или все же лучше попозже?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! По УЗИ в 13,1 нед.КТР 69 мм, ТВП 2 мм, носовая кость 4 мм. Скрининг в 13 нед. РАРР 0.75 МоМ, βХГЧ 0,41 МоМ, риски 1:10000. Скрининг в 16,2 нед. АФП 0,97 МоМ, βХГЧ . скоро. 0.51 МоМ, риск 1:2059. На УЗИ экспертного класса в 19,0 нед. выявлено: гиперэхогенные фокусы в левом желудочке сердца 2 шт., кость носа 5 мм (гипоплазия), лоханки почек левая до 3.0 мм, правая до 5 мм (пиелоэктазия), остальные показатели в норме. На основании указанных трех отклонений, определенных как УЗ маркеры хромосомной патологии плода ,генетик СРОЧНО направляет на инвазивную диагностику. Мне 35 лет, здорова, есть двое здоровых сыновей 11 и 2,5 лет, третий плод также мальчик. Насколько серьезны данные УЗ отклонения, являются ли они показанием для амниоцентеза? Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, скажите, Какова стоимость определения пола плода во втором триместре до скринингового узи (16-18 неделя)? Вместе с узи и только определение пола?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите, на каком сроке, на какой неделе оптимально к Вам придти на второе скрининговое узи?( 20-25 недель)

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Была на УЗИ срок 18 и 4 дня. Диагноз поставилди низкая плацентация и структурные изменения в плаценте. Толщина плаценты неравномерно утолщена. Структура плаценты: расширены МВП. Контьрольное УЗИ в 22 недели.Подскажите как это повлияет на ребенка?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите, пжл. Меня беспокоит вопрос насчет узи в третьем триместре, Вы ответили, что такое узи делается в 32-34 недели. Если я приду к Вам на сроке 31 неделя и 4 дня, это будет рано? Хочется узнать предлежание, волнуюсь, что придется делать повторное. Благодарю за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый,Лев Анатольевич!В 12 и в 20 недель делала УЗИ у Вас в Сове(Вы определили пол и в 1 и во 2 раз-одинаково),в 31 неделю из ЖК направили в поликлинику 20 на УЗИ(нужно было посмотреть предлежание),там сказали,что все нормально,можно к Вам даже и не идти,но пол не увидели!Какова вероятность ошибки в поле ребенка?Интересуюсь не из-за эгоистичного любопытства,а по неким мед.показаниям!)

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич! Сейчас мой срок беременности 26-27 недель. Все обследования УЗИ делала у Вас. Никаких отклонений не было. Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше всего сделать следующее узи ? (т.к. собираемся к Вам в "Сову")

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Прошу ВАС оказать консультацию! 26лет, первая беременность. Срок беременности 13.6 по 1 дню ПМ 28.11.2012г. Сделала УЗИ КТР плода 69мм; Толщина воротникового пространства 2,5 мм; Длина кости 1,8. другой - 2,5. Заключение: гипоплазия правой кости носа. Сдала скрининг ХГЧ: 125МЕ/л, РАРРА 1,36mU/L (с 8 недель принимаю дюфастон). Маркер Дауна Возрастной риск 1:1300, Граница риска 1:250, РАСЧЕТНЫЙ РИСК 1:90 (3,13МОМ). Консультация генетика: провести инвазивную пренатальную диагностику в 19-20 недель. Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Можно ли к ВАМ попасть на прием?

Прочитать ответ
Вопрос: здраствуйте я сделала узи срок 20нед.4 дн. результат узи-правая маточная артерия -0,61,правая маточная артерия-0,64 ,артерия пуповины-0,65,рубец на матке т.к. было кесорево с первым ребёнком,тенодинамика нарушения 1а ст. скажите на сколько это опасно для малыша?мне врач сказала что ребёнку не хвотает кислорода это так?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Вчера 27.03.13 я у вас проходила УЗИ в Сове (35 лет,12 недель бер-ти). В протоколе ничего не написано про плаценту (сколько мм,зрелость), просто я принимаю Утрожестан по 300 мг и хотела бы знать полноценно ли работает плацента. И еще 1 вопрос: если вы ничего не написали про тонус матки и угрозу, значит все в порядке? Еще раз спасибо. С уважением,Елена.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Сове монитор, на котором беременная может наблюдать за УЗИ? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКОЛЬКО СТОИТ УЗИ,ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ РЕБЕНКА?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! УЗИ в 12 недель беременности проводится транс-вагинальным датчиком или "по животу" (у меня загиб шейки матки книзу)? Можно ли к вам на прием в "Сову" придти с мужем? Спасибо, с уважением, Елена.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Можно ли у Вас сделать платное узи во 2м роддоме?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите! Была у Вас на УЗИ в 12 недель, все показатели в норме. Однако анализ крови показал повышенный уровень ХГЧ - 2,8 мом. РАРР при этом норма. Понимаю, что сам по себе ХГЧ ничего не говорит, но начиталась уже о возможных патологиях. Насколько достоверно УЗИ в 1 триместре, можно ли выдохнуть, если по нему все в норме? Следующее УЗИ в 20 недель, есть ли смысл сходить еще на одно пораньше, недель в 15-16? На УЗИ 12 недель смотрят одни показатели, в 20 недель другие, а что смотрят на этих "нескрининговых" сроках?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!!! Мне 26 лет, беременность после ЭКО. на 13 февраля на сроке 18-19 недель нас записали на плацентоцентез (из-за повышенного ХГЧ), но его отложили, т.к. Врачу УЗД не понравились боковые желудочки передние рога были 7 мм, задние- 8.8 мм, всё остальное по УЗИ в норме. У меня на тот момент было ОРВИ и герпес на губе. Плацентоцентез перенесли на 28 февраля срок был 19-20 недель, его сделали, но по УЗИ динамики не было положительной боковые желудочки передние рога стали 6 мм, задние- 9 мм. Результат плацентоцентеза 46 ХУ. После меня положили в стационар и прокапали капельницы с магнезией 14 капельниц, цефтриаксон 1.0 в/в 7 дн., метродиназол 1х2р 5дней, гинипрал 1/2 т. 3 раза,пентоксифилин 5.0 в\в 2 капельницы. 15 марта срок беременности 22-23 недели было сделано контрольное УЗИ, боковые желудочки вообще стали 11 мм. Все остальные параметры в норме. В водах нашли взвесь. Врач перенатолог говорит что прошло мало времени после антибиотиков ( 6 дней). надо еще подождать, а врач УЗИ говорит, что надо срочно решать вопрос о прерывании беременности. После последнего УЗИ врач перенатолог назначил свечи "Генферон" 500 млн. на 10 дней и больше ни какого лечения. После стационароного лечения, начались проблемы с кишечником, с 14 марта мучает частый жидкий стул, пью Бифифор, Смекту и рисовый отвар, результатов ни каких. Ни каких инфекций передаваемых половым путем не выявлено. После контрольного УЗИ я в панике,Почему после лечения антибиотиками Боковые желудочки мозга стали увеличиваться? Может ли жидкий стул влиять на рос желудочков? Не знаю что делать, и из-за чего могла возникнуть такая патология? Чем это грозит ребеночку и можно ли это вылечить? Нельзя ли обойтись без прерывания беременности? К чему готовиться? Мы так его ждали. Помогите пожалуйста.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   3   4   5   6   7   8   9   10   11 12   13   14   15   16   17   18   19   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x