Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12 13   14   15   16   17   18   19   20   ...   25  


Вопрос: Здраствуйте! Срок 34 недель, по узи поставили гипоплазию боковых желудочков головного мозга. Низкая плацентация. Относительное маловодие. Нарушение мпк 1а ст. Объясните пожалуйста что значит гипоплазия и что с ребенком будет

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. Срок беременности 20 недель. УЗИ с доплером показало ИР правой маточной артерии 0,78, левой - 0,84, артерии пуповины 0,75. Диагноз - нарушение МПК 1А. Кроме того, умеренное маловодие. Фетометрия в норме. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит малышу? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: делают ли в вашей клинике амниоцентез?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Скажите, пожалуйста, какой метод УЗИ исследования, из предложенных у Вас в " Сове" наиболее информативен при первом УЗИ в 12-13 недель беременности? Возможно совмещение нескольких методов? При записи уже следует указывать какой вид УЗИ, или можно определиться уже на приеме с Вашей помощью? Хотелось бы наиболее информативный метод, для максимально возможной точности исключения различных патологий... Спасибо, заранее.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Подскажите, можно ли в Саратове сделать ультразвуковое исследование с трехмерной реконструкцией для точной постановки диагноза "энтероцеле"? Если можно, то где?b

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер!я на учете в перинатальном центре на молочке, можно ли сделать видео, фото,в присутствии мужа, определение пода, ну и все, что необходимо посмотреть в 20 недель беременности на платной основе у вас? записываться нужно в регистратуре? или нужно связываться с вами?

Прочитать ответ
Вопрос: здр.сделала узи (30 недель).боковые желуд. мозга не раширены,мозжечег не изменен,Большая цистерна расширена пер -заднем размере до 15 мм.все остальное норме.ставят мульформацию Денди- Уокера.предыд узи,скрининг были без отклонений. это приговор? подскажите пож. может что то еще поменятья или нет.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,стою на учёте в ЖК нового перинатального центра! Завтра хочу придти с мужем туда на экспертное узи(по платным услугам) к вам.В регистратуре сказали,что если платно,то записываться ненадо и вы каждый рабочий день там.Вопрос...если мы завтра придём,нас не отошлют домой,вы нас примите и записываться правда ненадо? Сейчас у меня 21 неделя(беременность третья) и завтра после узи,я записана к своему врачу Николаевой М.И.,хотелось бы с результатами УЗИ сразу к ней и попасть.

Прочитать ответ
Вопрос: Зравствуйте, Лев Анатольевич! На 23 неделе беременности во 2 роддоме сделала УЗИ второго уровня, на котором был выявлен ВПС плода и субпульмональный ДМЖП. На сколько достоверным может быть поставленный диагноз? Стоит ли сделать повторное УЗИ? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте,помогите пож-ста разобраться с показателями:правая мат. артерия-сдо-2,40,ир-0.58,пи-1,08, лев. маточная артерия-сдо-2,62,ир-0,62,пи-1,15,а.пуповины-сдо-2,27,ир-0,58.пи-0,83-иаж-7,срок берем. 32 недели.сказали есть нарушения?скаж.на сколько это опасно для плода?и как лечиться?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за ответ вы написали что рождение ребёнка с трисомией 21 ниже СРЕДНЕПОПУЛЯЦИОННОГО. объясните мне ПОЖАЛУЙСТА это слово если ВАМ не трудно. ПОЖАЛУЙСТА !!!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Я на 16 неделе беременности, мы с мужем очень хотели сходить на УЗИ вместе, к вам конечно! Вот мой вопрос: принимаете ли вы по воскресеньям? И где?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте.скажите пожалуйста на каком самом раннем сроке можно определить пол ребенка?для нас это очень важно.и где по каким дням вы принимаете?спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! В 13 недель по УЗИ выявлено несовпадение амниотической и хориальной оболочек!!! По остальным показателям все в норме (размер плода, срок, воротниковое пространство -2 мм, нос -3 мм). Насколько это несовпадение оболочек является точным показателем генетических отклонений? Бывает ли такое при нормальной беременности с рождением здорового ребенка?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,дочь сделала УЗИ беременность 22 недели,в заключении написано-гипоплазия правой носовой кости,алазия левой носовой кости. Правая носовая кость 4,5мм,левая не визуализируется. Что это такое и стоит ли опасаться за ребенка?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,Лев Анатольевич! У меня была обнаружена киста желтого тела. лечилась 3 месяца. Хотелось бы попасть к вам на узи и провериться!как это можно сделать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич. Скажите пожалуйста сколько по времени делается анализ на потологию плода. В 13,1 недель делала узи в Перенатальном центре Саратова все хорошо. Теперь жду результаты анализа крови.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Мне 25 лет! На сроке 20 нед. и 3дня мне поставили диагноз УЗМХА (геперэхогенные фокусы в желудочках в левом 2,9мм в правом 1,7мм). Структурных изменений на момент осмотра не выявлено. Все показатели соответствуют сроку беременности. От консультации генетика отказалась. Скажите могу ли я родить ребёнка с синдромом дауна. Врачи сказали что беспокоиться неочем. Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Была на допплере,срок 29-30 недель и результат сильно смутил... маточная артерия справа ИР 0,55; маточная артерия слева ИР 0,64; артерии пуповины ИР 0,65,аорта плода ИР 0,85. Заключение: 1А степень: нарушение маточно-плацентоного кровотока при сохранном плодово-плацентарном кровотоке. Насколько это опасно для меня и малыша? Беременность очень желанная.....ЧСС 124 ударов в минуту, и по УЗИ написали умеренное маловодие ИАЖ 6,3,тазовое предлежание-насколько это все опасно,и что делать?по УЗИ на 21-22 нед. все было идеально,вес ребененка 1513 гр.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,Лев Анатольевич.Помимо"Совы" вы принимаете ещё где то?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, на сроке 19 нед 6 дн в НПЦ было проведено УЗИ. Все в норме, кроме того что в боковом желудочке обнаружена киста сосудистого сплетения 6*8. НА учете стою в НПЦ, все остальные анализы, скриннинг в норме. Генетик сказала все в порядке, однако я переживаю. СКажите пожалуйста чем это опасно для малыша? и где лучше пройти узи и на каком сроке теперь?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! УЗИ 33 недели показало размеры плода соответствуют 32-33 врожденных пороков не обнаружено. Заключение Беременность 32-33 нед. Укорочение длины голени (49), плеча(49) и предплечья (44). Чем это грозит?? Стоит ли переживать и соглашаться на лечение актовегином??

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте.сделала узи в 24 недели показатели ИАЖ 20,0, пeповина 3 сосуда, IR ПМА -0,69 ,IR ЛМА-0,57, IR а.ПУП -0,64.Поставили диагноз многоводие, 1 а степень гемодинамических нарушений.подскажите пожалуйста насколько верен диагноз?Насколько это опасно?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Мне делали УЗИ в 11 недель размер носовой кости 2,4мм мне сказали что гипоплазия,это правда или нет?И ещё вопрос какой должен быть размер носовой кости в этот период?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите, пожалуйста, на УЗИ (срок беременности - 19,5 недель) врач установила, что лоханки почек расширены (лев. 4,9х4,5 мм), (прав. 5,3х3,7 мм), есть ли у меня реальный повод волноваться за сынишку?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Лев Анатольевич подскажите пожалуйста сильно переживаю за нашего малыша! Нам 25-26 недель беременности, 21.01.2013 прошли УЗИ в Заключении: Расширение боковых желудочков головного мозга плода.Рекомендации: Расширение МВП в плаценте. Фетометрия: Бипарнетальный размер головы 68.1 мм 26.1 нед.Окружность головы: 244мм=25 нед.4дн.Лобно-затылочный размер 86.1мм Диаметр/окружность живота 61.2 мм/192.2 мм 25 нед. Длина бедренной кости:левой 47.4мм правой 47.4мм\ 26нед.4 дн Длина кости голени: левой N мм павой N мм.Длина плечевой кости: левой 42.5мм правой 42.5 мм. Стопы кисти-норма Анатомия плода: Боковые желудочки мозга: ПРАВЫЙ до 13 мм ЛЕВЫЙ до 11м. Мозжечок-норма.Большая цистерна- (ничего не написано). Носогубный треугольник - спинка носа=до 11мм. Носогубный треугольник-спинка носа=9.0мм губы-норма.Глазницы-норма.Позвоночник-без видимой патологии.4-камерный срез сердца- визуализируется. Срез через 3 сосуда-ЧСС до 140 уд.ритм.Почки-норма.Мочевой пузырь- визуализируется. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке-без патологии. Плацента расположена по передней стенке матки,и левому ребру матки на N см выше внутреннего зева. Толщина 25 мм. Структура6-расширением межворсинчатых пространств. Степень зрелости:-0,что соответствует.Околоплодные воды: колочичество:нормальные. Пуповина имеет 3 сосуда.На момент осмотра тонуса нет. С Уважением Иван!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Беременность 28 недель. Отправили на узи, т.к. сказали маленький живот. Параметры узи: БПР -71, СДЖ - 74, ДБ-52. Соответствует ли это сроку беременности. (А приблизительно вес можно узнать.)

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Недавно была у вас на УЗИ (3d) в клинике СОВА, срок 21 неделя. дома обнаружила, что в листе УЗИ отсутствуют графы НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК и ГЛАЗНИЦЫ. Хотя в листе обязательной УЗИ-диагностики по месту жительства такие графы есть. Хотелось бы узнать почему? Получается, что эти параметры не были обследуемы?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать КТГ плода.Нам 35 нед. потеря сигнала-0.0%; шевелений плода в час-66; частота базальн. ритма(уд\мин)-135; сокращения-1; акцелерации>10уд\мин-15сек-3;;;;;;15уд\мин-15сек-0; децелерации>20 потеряных ударов-0; высокие эпизоды(мин)-8 (14.7уд\мин) на 35 нед.Y12.7% плодов вариабельность ниже. низкие эпизоды(мин)-0; short term вариабельность(уд\мин)-7.8 (2.53 уд\мин) И ходила сегодня на БПП:ДДП-2б; ДАП-2б; ТП-1б;ВСАЖ-2б; степень зрелости плаценты-1б. сумма балов без нестрессового теста-8б.Это нормально???????????

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Помогите пожалуйста! В 13 недель беременности сдала скрининг: hCGh 114.4 (MOM 3.41), все остальные показатели норма. Назначили УЗИ в 20 недель и консультация генетика сразу после узи. Очень хочу попасть к Вам. Запишусь к Вам в "Сову". Мой вопрос: могу ли я приехать раньше 20 недели(сейчас у меня 15), чтобы пройти узи, а потом генетика? Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12 13   14   15   16   17   18   19   20   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x