Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   13   14   15   16   17   18   19   20   21 22   23   24   25  


Вопрос: Здравствуйте, подскажите, что означают результаты узи?: беременность 21-22недели, особенности - овальное окно 5,7мм, ширина НПВ 2,8мм, пупочная вена 5мм, других особенностей не обнаружено. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!у меня 2 недели назад был медикаментозный аборт,все прошло хорошо и узи тоже показало все отлично.А позавчера у меня был секс,я знаю что нельзя,но так получилось.теперь переживаю.Скажите пожайлуста ничего страшного в этом нет?Еще на следующий день после полового акта начали мазать кровянистые выделения.Из за чего это может быть?

Прочитать ответ
Вопрос: Бпр 53 мм Лобно-затылочный р-мер 62 мм длина бедренной кости левой 32 мм правой 32 мм длина костей голени лев 27 мм правой 27мм длина плеч кости лев 29мм пр-29мм длина предплечья левого 25мм правого 25 мм окруж головки 182 мм окруж живота 165 мм боковые желудочки мозга 6мм мозжечок 20мм большая цистерна 5мм носовая кость 6,3мм лицо,носогубный треугольник,желудок,глазницы,кишечник,желч. пузырь, почки, моч.пузырь в норме. Четырёхкамер. срез сердца-нечётко позвоночник-нечетко Локализация плаценты:передняя,правая боковая тощина плаценты 21мм ст. зрелости 0 пуповина имеет 3 сосуда Заключение:двухсторонняя косалапость, относит. укорочение длинных трубчатых костей Сорк беременности по послед.менструации 21неделя. В 17 недель брали кровь вот результаты; АФП 26,4ме/мл 0,6мом ХГЧ 17004 ме/л 0,5 мом ТВП 1,7мм

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Подскажите, где можно будет пройти у Вас УЗИ с 27 июня по 10 июля (у меня будет 21-22 неделя беременности), не будете ли вы в это время в отпуске? И еще вопрос - одинаковые ли УЗИ-аппараты в Энгельсском диагностическом центре и в \"Сове\"? Если нет, то какой из них информативнее?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,здравствуйте! На УЗИ в 23 недели моему малышу был поставлен диагноз - гиперэхогенный кишечник. Беременность первая,мне 30 лет. Насколько велик риск рождения с патологией симптома Дауна. Все остальные показатели в норме. Кровь на АХЧ не сдавала, в консультации ничего об этом не сказали. Заранее Вам благодарна

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, большое спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос, я Вам писала следующее: \"Добрый день! Мне 23 года, беременность первая, срок 18-19 недель. На узи были выявлены 2 маркера Синдрома Дауна - гиперэхогенный кишечник и гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. По результату скрининг теста в 13 недель риск низкий. Насколько УЗ-маркеры могут быть информативными? Были ли случаи, когда при наличии двух маркеров на синдром Дауна рождались здоровые дети?\" У меня еще один вопрос: На 13 неделе на узи ТВП был 1.8 мм. После узи проведенного на 18-19 недель врачи посоветовали сделать кордоцентез. До 15-16 недели был гипертонус матки. Можно ли в моем случае проводить данную процедуру? Не вызовет ли пункция самопроизвольный выкидыш? Данные последнего узи такие (18-19 недель): толщина плаценты - 1.8 см, БПР- 42 мм, Диаметр брюшной полости - 44 мм, бедро - 28 мм, лоханки с обеих сторон - 0.3, в левом желуд. сердца ГЭФ, ГЭ кишечник, количество околоплодных вод - умеренно, локализация плаценты - задняя. Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Скажите пожалуйста, а где Вы сейчас принимаете и как к Вам можно попасть на УЗИ?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Мне 23 года, беременность первая, срок 18-19 недель. На узи были выявлены 2 маркера Синдрома Дауна - гиперэхогенный кишечник и гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. По результату скрининг теста в 13 недель риск низкий. Насколько УЗ-маркеры могут быть информативными? Были ли случаи, когда при наличии двух маркеров на синдром Дауна рождались здоровые дети?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Все узи до 33 недели были без вопросов и плод соответствовал сроку. А по результатам узи в 33 недели и 6 дней БПР 9,1 см (37-38 недель!), окружность головки 32,1 см (36-37 недель). Все остальные размеры соответствуют сроку 33-34 недели, допплер сосудов пуповины и мозговых сосудов плода - норма. Величина задних рогов 0,66 см. Диспропорция размеров плода увеличение головки. Головка расположена низко. Предыдущее узи было в 29 недель и размеры головки соответствовали сроку. Может ли последнее узи быть ошибочным из-за низко расположенной головки? Узи делали без использования внутреннего датчика. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Срок беременности 31 неделя 2 дня. Плод в головном предлежании, БРГ 103, ЛЗР 268 мм, ПБК и ЛБК 59 мм, КПГ и КЛГ 50 мм., ППК и ЛПК 52 мм, ПКП и ЛКП 45 мм. Приблизительный рост 42 см, вес 1780 гр. 4-камерный срез сердца: \"лоцируется линейная эхопозитивная структура в левом желудочке\". Подскажите, пожалуйста, что это значит и чем опасно для малыша? Заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Доброго времени суток! Слышала мнение что УЗИ часто проводимое вредно. Вот только что считать за \"часто\", и чем именно? Заранее благодарна!

Прочитать ответ
Вопрос: Врач назначил УЗИ на 32-ой неделе(посмотреть кровоток) и КТГ плода. Обзвонили многие клиники, в том числе и частные, также Центр планирования семьи в Саратове - везде отвечают \"Не можем\". Подскажите где это можно сделать в Саратове и сколько это стоит?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Срок моей беременности на данный момент составляет 23,4 недели. ПДР 27 июля 2011г. Мне полных 22 года. Сегодня была на УЗИ поставили заключение отек плаценты + нарушение гемодинамики 1 А. Хотя 1,5 недели назад,у другого специалиста все хорошо было. Вот результаты УЗИ от 22.03.11 БПР 49 СДЖ (ОЖ) 45 бедро 34 плечо 33 предплечье 31 голень 31 Правая маточная артерия 0,40 левая маточная артерия 0,49 артерия пуповины 0,70 пуповина 3 сосуда Толщина плаценты 22 см. Дикротическая выемка в КСК маточной артерии НЕТ Гомодинамически значимые изменения кривых скоростей кровотока НЕ ВЫЯВЛЕНЫ Примерный вес плода 410 г. А вот результаты УЗИ от 03.04.2011 уже у другого специалиста... БПР 57 СДЖ (ОЖ) 58 бедро 41 плечо 38 предплечье 34 голень 35 Правая маточная артерия 0,79 !!! левая маточная артерия 0,49 артерия пуповины 0,65 пуповина 3 сосуда Толщина плаценты 4,0 Дикротическая выемка в КСК маточной артерии ЕСТЬ Гомодинамически значимые изменения кривых скоростей кровотока ВЫЯВЛЕНЫ В МАТОЧНО-ПЛАЦЕНТАРНОМ КОМПЛЕКСЕ Примерный вес плода 650 г. Можете прокомментировать???

Прочитать ответ
Вопрос: здраствуйте...акушерский срок 7нед. матка 68*51*52 что соответствует 6нед...плодное яйцо 32мм соответ 8нед желтое тело не визуализируеться.... эмбрион есть...ктр 11мм соответ 7нед чсс143/мин желточный мешочек 5мм....амниотическая хориальная оболочки не совпадают.....скажите почему такая разница в сроках и что такое с оболочками которые не совпадают

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Как может повлиять цитомегаловирус на ребёнка, если о его возникновении я узнала после 6 мес как родила. Ребёнок бы доношенным-3420, но во время родов по словам врачей у него остановилось сердце, у меня были слабые родовые схватки, его тянули вакуумом и через 3 мес он умер.(сейчас IgG - 8.52 и IgM-0.21? )И как может повлиять кортизол на 1 малыша, если до 1 берем он был повышен и сейчас тоже (676)Ответьте, пожалуйста, это очень для меня важно. Могу ли я иметь здоровенького малыша при таких результатах. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: В первые дни зачатия болела ОРВИ, принимала ремантадин. Сейчас беременность 7-8 недель. На каком сроке нужно сделать УЗИ, чтобы выяснить, нет ли патологии в развитии ребёнка?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Срок беременности 32нед.1 день. Была на УЗИ БПР 93 мм, ЛЗР 97 мм, длинна бедренной кости 63 мм, длинна костей голени 55 мм, длинна плечевой кости 53 мм, окружность головки 299 мм, диаметр живота 79 мм, окружность живота 250 мм,. Какому сроку соответствуют данные показатели.? Испугало, что разница по БПР и другим показателям почти 3 недели? Что это может значить? опасно ли это для ребёнка?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте лев анатольевич.не подскажите на каком сроке можно определить пол ребенка.чтобы можно было сделать аборт.сейчас срок беременности пять-шесть недель.так как у нас мужем три дочки а хотелибы мальчика.и сколько будет стоить такое узи и где можно сделать

Прочитать ответ
Вопрос: с какого дня считать беременность если вероятность беременности наступила после последних месячных через полторы-две недели

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! На сроке 5 акушерских недель не обнаружили плодного яйца в матке. Сказали готовится к внематочной. В 7 недель плодное яйцо в матке d=20мм, желтое тело 24мм, полость матки расширена до 8 мм. Но ни желточного мешка, ни эмбриона не видно. Сказали готовится к чистке. Скажите, есть ли еще вероятность обнаружения эмбриона (например, если была поздняя овуляция)? С уважением, Екатерина.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Сделала Узи на сроке 27,2 недель (по месячным). По УЗИ размеры плода соответсвуют 26,2 недели, вес 960 грамм+-100 грамм, ИАЖ 86. Аномалий развития плода нет, нарушения кровотока нет. Поставили диагноз маловодие. Насколько верен данный диагноз (и насколько критичен - умеренное, критическое маловодие) и насколько страшно в данном случае отставание размеров на неделю. Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. в 37 недель УЗИ показало, что размеры ребеночка на 35 недель, степень зрелости плаценты 1,2 вес 2500 (легкие доразвиты), остальные показатели в норме. Врач сказал маловат, и все. Как Вы считаете, малыш сильно отстает в развитии? С чем это может быть связано? Почему малыш почти не вырос, ведь в 33 недели на УЗИ все было в норме. Что делать? Я кушаю хорошо, но живто уже тоже не растет.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Можно ли у Вас сделать УЗИ внутренних органов новорожденного ребеночка? Если не, то посоветуйте, пожалуйста, у какого специалиста лучше пройти УЗИ.

Прочитать ответ
Вопрос: В 22 недели делала УЗИ плода. Плод соответствует сроку. Головное предлежание. Единственное пугает, что низкая плацентация (2,5 см., плацента расположена по задней стенке матки). Меня напугали преждевременными родами или вообще отхождением плаценты. Так ли это? Я смогу родить самостоятельно?

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите пожалуйста! Сестренка родила ребенка, сказали 37-98 недель, вес 2450; Он не может дышать самостоятельно, в первые минуты жизни сердечко остановливалось, состояние было крайне тяжелым, примерно на 12 часы жизни сказали что состояние немного улучшилось, стало средней тяжести, а на 2-ой день жизни у него стали происходить судорги, лежит с открытыми глазами. Врачи говорят что делают все что могут, скажите возможно ли что то сделать? Возможно ли сохранить жизнь ребенку?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Была на узи в 21-22 недели. Все органы соответствуют 22 неделям, а бедро и голень 21, бедро-33, голень 29. Повторного узи не назначили. Что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день. Лев Анатольевич, подскажите, пжт, могу ли я без направления (я не встала на учет, наблюдаюсь в частной клинике) в 13 недель пройти у вас УЗИ? Дело в том, что наблюдающий врач из-за низкого уровня прогестерона пугает анамалиями развития. Делала уже два раза УЗИ (сейчас 10 недель), которое показало нормальное развитие плода. Спасибо заранее за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня 7 недель, по узи поставили замершую беременность 6 н (нет сердцебиения). Это уже у меня 3-й случай за год. До этого было 2 родов вполне удачных. Что вы посоветуете?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, а чем страшен диагноз ДМПП? Я очень расстроилась и переживаю. Где лучше обследовать ребенка после родов?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой срок беременности 33 недели. На УЗИ выявили на сердце ребенка, что размер овального окна 7,5мм. и сказали при рождении ребенка сделать ему ЭХКГ, чтобы исключить ДМПП. Нужно ли сейчас что-то предпринимать? может нужно на консультацию к какому-то врачу?

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   13   14   15   16   17   18   19   20   21 22   23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x