Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   16   17   18   19   20   21   22   23   24 25  


Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением по такому вопросу. Как вы считаете, возможны ли естественные роды, если первым было КС? Сделано оно было по состоянию здоровья ребенка. То есть я могла бы и сама родить. Если отбросить то, что в Саратове , как говорят врачи, сделать это нереально, то что думаете именно Вы на сей счет? (Я лично знаю что такие случаи у нас имеют место!)Вы знаете о таких случаях? Чем грозят естественные роды с рубцом на матке? Кроме того, что он может разойтись. Но если он не разойдется во время беременности, почему должен разойтись во время родов? И еще. Есть ли способ объективно оценить состояние рубца? Вы делаете это? Заранее спасибо за ответ. Мне очень интересно Ваше мнение. И я конечно понимаю что это уже не в Вашей компетенции. но может быть Вы можете порекомендовать врача, который занимается подобными случаями? Елена Н.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Сейчас 33 неделя беременности. Очень хочется сделать 4d-узи и именно у вас. Подскажите, пожалуйста, где можно попасть к вам на прием? Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите, насколько достоверно определение пола малыша на 21 неделе с помощью УЗИ? Нам пообещали девочку, а у меня есть ощущение, что там мальчик :)

Прочитать ответ
Вопрос: Ля ля ля и все в этом духе - это не вопрос!Это я таким образом выразилась, пытаясь объяснить то что Вы мне говорили. Я подразумевала под этим то что вы кроме слов "я ни в чем не уверен " ничего более конкретного сказать не могли и я попросла Вас выражаться яснее. Теперь ясна суть? А какая разница анонимный ли вопрос или нет? Екатернина меня зовут. Вам же это ни о чем не скажет. Так что я думаю изначально никакой роли не играло представилась я или написала аноним. Ответа я не жду!!! До свидания.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Лев Анатольевич. Хочу рассказать Вам о деле произошедшем несколько лет назад, когда я, будучи беременной, пришла к Вам на УЗИ. В 32 недели на узи у ребенка обнаружили аритмию. как сказал тот врач (не буду упоминать его имени) что такая аритмия носит временный характер и скоро должна пройти, но счел своим долгом отправить меня к Вам. я пришла. вы ооочень долго проводили обследование и все время молчали, а потом "выдали" : "...ну. я конечно не уверен ни в чем... ля ля ля и все в этом духе". Я попросила Вас выражаться яснее. на что вы ответили "Думаю у ребенка порок сердца... СМЕРТЕЛЬНЫЙ!!!" Что касается результата. то Вы там много чего написали, точно помню только "КОАРКТАЦИЯ". Более ничего. состояние было не то. И отправили меня ехать в москву в клинику Бакулева. После этого я была на узи ни у одного специалиста. И они были в шоке (от диагноза). Да, аритмия несомненно была. но никаким пороком и не "пахнет". Ни в какую Москву я не поехала. Короче вследствие постановки Вами такого диагноза мне сделали кесарево и знаете какой результат? У ребенка просто открытое овальное окно. которое закрылось к году!!! Как вы можете прокомментировать данную ситуацию? Надеюсь, не удалите мой вопрос. Всего Вам самого наилучшего!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Лев Анатольевич. Сегодня я пришла в результатом УЗИ в 12 недель в ж/к ?11 (ретрокапсулярная гематома рассосалась, я о ней ниже спрашивала) - там принимала только заведующая (врач высшей категории). Узнав, что я делалаю по показаниям уже 3 узи она вполне серьезно мне сказала, что если часто делать узи, то у плода будет разжижение мозга. Я конечно же в это не верю. Прошу подсказать или дать ссылки на документы или нормативные акты о доказанной безопасности проведения УЗИ. Она говорит, что это все неправда и американцы доказали, что вредно узи. Мне кажется это мнение неадекватно. Тоже самое прошу и по поводу бесплатных витаминов, т.к. в них мне врач тоже отказала, ссылаясь на то, что летом их не дают. Куда мне обращаться?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Уважаемый Лев Анатольевич!!! Хотела бы задать такой вопрос,на УЗИ 22-23 недели диаметр боковых желудочков мозга- 7,4 мм, сказали,что это норма, но в основном бывает меньше! Хотелось бы узнать считаются ли эти показатели нормой, и не нужно ли ничего предпринимать в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, вчера я делала узи: акушерский срок беременности 7 нед.2 дня (посл. мес.30 мая). В полости матки находится 1 плодное яйцо диаметром 16 мм, что соответствует 6 нед.2 дня. КТР плода 5,2 мм (норма), ЧСС 116 уд/мин (норма), желточный мешок диаметром 4,3 мм (норма). РЕТРОКАПСУЛЯРНАЯ ГЕМАТОМА 12*5мм (угроза прерывания), болей и выделений нет. Была у гинеколога и в данный момент получаю лечение дома:но-шпа, папаверин, валерьянка, фолиевая кислота, вит.Е, дюфастон - больше почему то ничего не назначили, хотя была замершая беременность год назад. Хотела бы спросить: 1)через какое время можно к Вам прийти и посмотреть помогло ли лечение? 2)Каков риск прерывания беременности при такой гематоме? 3)Можете ли вы посоветовать грамотного и компетентного гинеколога, который будет вести беременность от начала и до родов. эл. почта [email protected]

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Есть задержка больше недели 5 тестов показывали положительный результат. Ходила на узи поставили диагноз миома матки 30 мм и на яичники желтое тело. Про беременность не чего не сказала. Сколько в неделях миома? И может ли при мимое быть задержка?спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. У меня беременность 8 недель. Была угроза выкидыша - сделали УЗИ. В заключении - беременность 6 нед. 2 дн. Сказали сделать повторное УЗИ через 10 дней, чтобы удостовериться, что ребенок развивается. Меня очень смущают цифры, написанные в заключении - средний диаметр плодного яйца 34 мм, КТР - 1,5 мм. Если предположить, что КТР написано не в мм, то по таблицам, найденным в интернет, получается, что все соответствует сроку. Если же предположить, что на самом деле 1,5 мм, то это на 6 недель не тянет. Вопрос: стоит ли делать сейчас повторное УЗИ или подождать 12-14 недель. Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Лев Анатольевич!В 13 нед.(15.06.09)проходила у Вас, во 2 ГКБ УЗИ 2 уровня. Вы поставили норму.ТВП-2мм, ЧСС-N,длина костной части носа-N,миома матки, в дне узел 17мм.В 22 нед.буду проходить у Вас, там же, доплер.Мне 37 лет. в группе риска.Вопрос: может ли увеличиться ТВП?Могу ли я сразу, дополнительно,сделать 3D УЗИ, за отдельную плату.Очень переживаю.Марина.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич!Хотела бы сделать у Вас УЗИ 3D. Скажите пожайлуста,где в данный момент Вы принимаете? С уважением,Ирина.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Пишу вам в третий раз, так как для меня важны мнения разных специалистов, спасибо вам за ответы! Я прошла узи 30+5 нед. БПР=8,6 ЛЗР=11,2 ОГ=32,1 ОЖ=27,1 ДБ-5,6 ДГ-4,8 Дплеч-5,0 Дпредпл-4,3 Задние рога боковых желудочков 0,86 и 0,6 -асимметрия, обнаруженная на 24неделе, сохраняется. Мозжечок-3,8 большая цист.нерасширена, прозрачн.перегородка-норма, нос-0,98. все внутренне органы-норма. Плацента-3,0, зрелость 0-1, ц/к 3,6. соотношение BPD/FL -0.80 -для чего это рассчитывают и какие у него нормы? Кариотипирование -результат 46XY норма. Скажите пож-ста какие могут быть прогнозы для ребенка после рождения? Меня уже предупредили что скорее всего будем стоять на учёте у невролога, но конкретно по какому поводу неизвестно. каковы шансы на рождение полностью здорового малыша? могут ли эти данные узи предположить такие болезни как гидроцефалия, дцп, отставание в развитии? Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! я уже задавала вопрос об узи на 23,5 неделях от15,05,09 числа. Вчера прошла контрольное узи 26,6недель, по результатам отправили на кордоцентез. результаты: BPD = 7.4 OFD=9.3 HC=26.9 FL=4.76 Боковые желудочки 0,34 и 0,87 заключение: головка 29-30недель, длина бедра =26недель,болшой разбег между размерами, асимметрия боковых желудочков мозга. Хотелось бы узнать ваше мнения по поводу размеров, чем грозит такое расхождение в размерах и асимметрия желудочков? Поддается ли это корректировке при условии нормального каротипа? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Можно пройти у Вас УЗИ обследование для диагностики? Не получается забеременеть. Есть один ребёнок, хотели ещё. Была у разных врачей, говорят всё в норме, УЗИ тоже без патологии.Но учитывая возраст (36 лет), мне кажется, что что-то не так. Помогите пожайлуста! Заранее благодарна!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Скажите пожалуйста, возможно ли присутсвме мужа на ультразвуковом исследовании у вас,если да,то за дополнительную оплату?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, скажите соответсвуют ли сроку данные размеры по узи: 23,5 нед. вот результаты: БПР 6,4; ОГ 21,7; лобн-затыл 8,2; ОЖ 18,7; бедро 4,1; Голень 3,5-3,8; Плечо 3,77; предплечье 3,2-3,3; задн. рога мозга 0,8 и 0,6; мозжеч. 2,4; нос 0,63; шея 0,6; вес 700гр и высчитали BPD/FL=0,82;заключение: брахицефалическая форма головки, относительное укорочение бедра Но судя по таблицам в интернете носовая кость тоже короткая. Так ли? Боюсь что это маркеры ХА?!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! На сроке 11,5-12недель делала у вас УЗИ, все в норме, на 21неделе также проводилось исследование в женской консультации-никаких отклонений не выявлено,при сдаче анализа(срок 21 неделя) на АФП результат 20,59. ХГЧ в норме. Чем может грозить такой низкий уровень АФП? И чему мне больше "доверять"-УЗИ или анализам?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев анатольевич. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас сделать "трехмерное" или "четырехмерное" УЗИ? Срок беременности - 22-23 недели. Возможно ли на этом сроке определить пол ребенка. Сколько (ориентировочно) будет стоить данная процедура?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. У меня 20-я неделя беременности. Хочу пройти УЗИ чтобы определить все ли нормальнос ребенком и узнать его пол. На какам сроке это лучше сделать. Сколь будет стоить данная процедура у Вашем Отделении. Заранее благадарна. Всего хорошего.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич, у меня обнаружили миому матки (4-5 нед.)Имеет ли смысл пройти обследование в другой клинике. Лечится ли это, как часто необходимо делать УЗИ, следить за динамикой? Заранее благодарна, с уважением Елена.

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте,Лев Анатольевич!где можно в пос.Солнечный,Лен-района,сделать узи по хоз.расч?ту(платно).ольга

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич. Скажите, было ли у Вас ошибочное определение пола ребенка на УЗИ в 20-24 нед.

Прочитать ответ
Вопрос: Доброго времени суток! У меня первая беременность, УЗИ в 23 недели показало, что частота сердечных сокращений малыша -153, врач назначила прохождение УЗИ второго уровня+ЭХО КГ. Стоит ли начать серьезно беспокоиться, чем это грозит ребеночку? 3d Узи и УЗИ второго уровня одно и тоже, или это разные виды исследования, и через какое время необходимо делать это УЗИ после планового, стоит ли делать ЭХО КГ и УЗИ в один и тот же день? Заранее спасибо за уделенное время.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,Лев Анатольевич. Мне 33 года, 2 беременность( первому ребенку 12 лет). Сейчас срок 36 недель.На диагностике дали заключение : маловодие,кистозное изменение правой почки плода, гидронефроз,мегалоуретер.Чем опасна эта патология?Что возможно предпринять?Заранее спасибо. Очень прошу ответить.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! У нас такой вопрос: Первая беременность (шесть лет назад) закончилась на 13-14 неделе выкидышем. Вторая беременность (в 2007 г.)закончилась преждевременными родами на 25-26 неделе (ребенок прожил два дня). Ни в первом ни во вторм случае причин, повлекших выкидыш, не установлено. Сейчас идет третья беременность. хотелось бы проити УЗи и консультацию у Вас. На каком сроке это лучше сделать (сейчас 17 неделя) и какие анализы нужно с собой взять? спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! У нас такой вопрос: Первая беременность (шесть лет назад) закончилась на 13-14 неделе выкидышем. Вторая беременность (в 2007 г.)закончилась преждевременными родами на 25-26 неделе (ребенок прожил два дня). Ни в первом ни во вторм случае причин, повлекших выкидыш, не установлено. Сейчас идет третья беременность. хотелось бы проити УЗи и консультацию у Вас. На каком сроке это лучше сделать (сейчас 17 неделя) и какие анализы нужно с собой взять? спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич. хочу обратиться к Вам с вопросом. в 13 сделала узи в "перинатальном центре" г энгельса, врач Петрова ТА. КТР плода 63мм, анатомические особенности плода в норме. локализация хориона преимущественно по задней стенке матки 2-3 степени зрелости. особенности стенок матки и придатков без особенностей. поставили мне диагноз: гигрома шейного отдела, кистозно-аденоматозный порок развития легких плода. в области шей плода виз-ся 2х камерное жидкостное образование 30*15мм. легкие плода повышенной экогенности, в грудной клетке плода , в нижних отделах виз-ся свободная жидкость. в области животика плода отек п/к жировой клетчатки. это моя вторая беременность, первая была 6 лет назад и закончилась выкидышем на 8 недели. плод был замерший. мне сейчас 27 лет. в четверг 29 января с врачем, у которого стою на учете, едем в больницу на вольскую 6. сказли будет перинатальный консилиум. я хочу сделать еще одно узи, у другого врача поскорее, потому что 30 января будет уже 14 недель, и на эти пороки насколько я знаю не смотрят. посоветуйте, пожалуйста, как быть. мне не вериться, что ребенок с патологией, анализы то все были хорошие. правда еще не готов Papp-a тест. заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Помогите разобраться в вопросе, т.к. генетик у которого состою на учете, комментариев не дает, а предлогает провести хромосомное исследование. О себе: 33 года, кровь 2(+), у мужа - 2(-). 2ая беременность, в сроке 11 нед. при УЗИ отклонений не выявлено, в 19 нед.- дагноз- показатели в пределах индив.колебаний по сроку 19 нед., признаки укорочения костной части спинки носа = 5,1мм. Уровень b-ХГЧ в 11 нед., 16 нед., 18 нед. повышен, другие маркеры в ?. Прокоментируйте , пожалуста, ситуацию. Действительно ли необходимо выполнить вышеуказанное исследование? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Подскаите пожалуйста ответ на следующий вопрос: В 14 недель беременности у меня было кровотечение. После обращения к Вам открылся диагноз - предлежание плаценты. Сейчас уже 26 недель. Последнее УЗИ показало, что с ребенком все в норме, соответствие 22-23 неделям беременности, но низкое расположение плаценты так и осталось - 1,5 см от внутреннего зева. Врачи говорили, что пока что-то решать рано, что природа идет на встречу женщинам и плацента поднимается. Но а все же! Какие Ваши прогнозы, если она так и не поднимется? Что в этом случае - только кесарить? Как это может повлиять на ребенка во время родов. Если не затруднит, разъясните пожалуйста. Спасибо!

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   16   17   18   19   20   21   22   23   24 25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x