Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   14   15   16   17   18   19   20   21   22 23   24   25  


Вопрос: делала 6 раз узи, первое в 3 недели, второе в 10 недель и 3-е в 12 недель, 4-у в 20 нед, 5-е в 22 нед. так как было многоводье,6-е в 32 нед. И врач не заметил что у ребенка отсутствует рука до локтя, узнала я об этой патологии только в род зале. Сейчас в мин. здраве мне сказали что, на узи аппарате отсутствие руки или ноги часто пропускают, нежели отсутствие или недоразвитие внутренних органов. Так ли это, или врачи УЗИ были не правы?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Ранее спрашивала у Вас где можно пройти УЗИ второго уровня, теперь уже знаю, что хочу пройти его только у Вас. Поскажите, пожалуйста, как это можно сделать на платной основе? Мой тел.: 8927-138-76-64 Альбина.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! У меня беременность 19-20 недель. В 10,5 недели делала УЗИ в поликлинике №17 по месту жит-ва - всё в норме, сдала анализы крови на ПАП и ХГЧ - норма. В 15,5 недель при пвторном анализе не то ХГЧ, не то АФП был повышен 125 (норма 80). Я напугана, у свего гинеколга напросилась к генетику. Генетк посоветовала сделать УЗИ втрого уровня в 21-22 недели. Лев Анатольевич посоветуйте, где в Саратове самое лучшее УЗИ такого рода? И стоит ли проводить анализ на амниоцентез? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер,Лев Анатольевич! Зовут меня Оксана. Мне 35 лет вторая беременность, старшему сыну 12,5лет. Беменность почти 12 недель прошла ВСЕ анализы: обследование на вич-отриц., обследование на RW-отриц.,обслед.на HBS Ag-отриц.,обследов.на HCV- отриц.,на инфекции (все)-отрицательные. Общий анализ крови- как у космонавта( ну, скажем почти) Hb-135,Эр-4.72, Ht-39.1%, tr-247, Le-6.91,СОЭ-5. УЗИ- диаметр желточного мешка-5,6мм, КТР плода 44мм, толщина воротникового пространства1,2мм кости основания носа 2,0мм, остальные показатели без особенностей. Хорион:преимущ.локализация-по передней, структура хориона не изменена. Анализ генетики: медиана МоМ Коррект.МоМ HCGb 130.70ng/ml 50.83 2.57 3.06 NT 1.2mm 1.23 0.97 0.97 PAPP-A 528.26mU/L 1487.29 0.36 0.44 По результатам РАРР-А генетик предложил сделать перенатальное кариоти...(дальше не могу разобрать название) объяснив мне его последствия. Я в замешательстве потому,что РАРР-А я сдавала и беседовала с врачом до того, как я узнала результаты по другим анализам. И ещё мне объяснено, что риск рождения ребенка с синдромо Дауна 1:203 и возрастной риск 1:347.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич...На сроке 22 нед. было сделано второе узи.. Заключение :беременность 22 нед, правостороняя пиелоэктазия у плода.. лоханка правой почки 7,1 мм, левой-4,5 мм.Что это значит?????Каковы дальнейшие действия?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! На третьей неделе беременности мне сделали рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, без фартука. О беременности тогда не знали. Полученная доза 3300 мкЗв. Гинеколог ничего обнадеживающего сказать не может, отправила к генетику. Генетик аборт делать не рекомендовала, мол доза не большая и направлен ренген был не на матку, а на поясницу. И принцып \"все или ничего\" озвчила, мол если плод выжил, значит серьезных нарушений нет. Сейчас я на 5ой неделе, просто в отчаянии, не знаю что делать.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич. Можно записаться к вам на узи во 2 род. дом и как это сделать? Может ли при этом присутствовать муж?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте, скажите пожалуйста насколько достоверными могут быть анализы АФП и ХГЧ? Сдавала их в 16 недель ХГЧ 19,2 и АФП 103,6 сказали АФП выше нормы, пересдала в 19 недель ХГЧ 19,9 и АФП 18,0 сказали АФП ниже нормы. Неужели может так резко поменяться показатели или речь действительно идет о патологии? Заранее огромное спасибо!!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Скажите пожалуйста, аномальное прикрепление сосудов пуповины - оболочечное прикрепление (6см. от края плаценты) может быть невидно на УЗИ или при допплеровском исследовании? И может ли это прикрепление иметь плохие последствия? Заранее большое спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор.Ответьте пожалуйста ... На предыдущем узи, в 20 недель,были обнаружены маленькие кисты сосудистых сплетений мозга плода в размере меньше 3 мм и расширение лоханок почек ,правая 2.8мм,левая 3.2мм,а все остальные параметры в норме.Было назначенно повторное УЗИ ...Повторное УЗИ сделали примерно в 24 недели ,, результаты такие: имеется 1 живой плод в ягодичном предлежании, фотометрия: бипариетальный размер головы 61.8 мм (25нед.1 д) окружность головы 227.2 мм (24нед.5д), диаметр окружности живота 200.6 (24нед.5д), лобно-затылочный размер 80.9мм длина бедренной кости левой/правой 43мм (24нед.1д) ,также подтвердилось двухсторонние расширение лоханки почек: правая 4.0мм, левая 2.0мм.. Не знаю как связать все вместе, сразу несколько вопросов: некоротковаты ли бедренные кости по отношению к бипариетальному размеру головы, (так как разница на неделю) ,учитывая остальные показатели (киста и почки),очень переживаю.. По показателю анализа крови риск рождения ребёнка с сидроном Дауна составляет 1:10000...Не считаете ли Вы,что длина бедренной кости не соответствует норме по отношению бипариетальный размеру,и не является ещё одним маркером ,риском синдрома Дауна.. ВСЁ ВМЕСТЕ НЕ ГРОЗИТ ЛИ РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА С СИДРОМОМ ДАУНА?....Какой можно сделать прогноз?Зарание благодарна..

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! В 2003 г были роды -кесарево сечение экстренные, раскрытие шейки матки на 2 пальца. После родов врач сказала, что у меня сильный загиб шейки матки кзади, поэтому самостоятельные роды в принципе невозможны. Очень хотелось бы рожать самой 2 ребенка, возможно ли это с моим диагнозом. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Меня зовут Ирина, мне 33 года, вторая беременность. У меня сейчас 38 полных недель беременности, вчера делала УЗИ (диагноз-доношенная беременность), одно беспокоит:начиная с 21 недели нарушение гемодинамики 1А ст. В 22 недели по доплерометрии правая маточная артерия-0,71 положили в стационар, в 31 неделю правая маточная артерия - 0,62, ходила на дневной стационар, в 36 недель - правая маточная артерия-0,65, положили в роддом, в 38 недель так и осталось о, 65, делали системы Пентоксифилина, актовегина, эссенциале и глюкозы, но результата нет. Скажите, пожалуйста, чем грозит данное нарушение для ребеночка, если КТГ показывает 9 и 11 баллов, но подозрение на конфликт с пуповиной, хотя обвития нет, и смогу ли я родить сама или лучше не рисковать и сделать кесарево. Заранее благодарна

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич!была у вас на УЗИ в 25 недель.все хорошо, но не может ли быть такого, что вы ошиблись на счет пола ребенка (девочка), или на таком сроке уже невозможно ошибится?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!У меня 28 недель беременности и скоро предстоит узи.Хотелось бы узнать как записаться к Лернеру Л.А.Слышала много положительных отзывов!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Мне 34 года, 2 беременность, сделала Узи во 2 роддоме, срок по УЗИ 35-36 недель но размеры фетометрии и Доплерометрии очень обеспокоили, прошу Вашей консультации. Заранее благодарю. БПР - 86, Окр.головы 313, ДБК-72, ДКГ-64,ДПК-63, ДКП-55, ОЖ-328,Мозжечок-47, ПВП-2950, степень зрелости легких 1-2, плацента расположена по задней стенке матки, высоко, толщина плаценты 38,7, ИАЖ-14.3, правая маточная артерия-0,65, левая -0,41, артерия пуповины-0,52. Очень переживаю за несоответствие рамера головы срокам.Еще рз спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: У меня 20-я неделя когда лучше у Вас сделать узи? и как к Вам записаться на приём?

Прочитать ответ
Вопрос: Возможны ли естественные роды после кесарево сечения?Кесарево сечения экстренное, преждевременная отслойка плаценты.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Сдала кровь и анализы пришли следующие: бета-ХГЧ 16640,0 МЕ/л и РАРР-А (ассоц. с беременностью плазм. белок А) 0,122 Ед (сдавала одновременно) Беременность 8 недель по моим подсчетам и 10-11 акушерские. Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения и чем они грозят? Морально готова к любому ответу... Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, здравствуйте! Акушерский срок моей беременности 37 нед 5 дн. По результатам сегодняшнего УЗИ фетометрия плода БПР 91, бедро 70, плечо 61, голень 60, СДЖ (ОЖ) 308. Анатомия плода в норме, нарушения кровотока не выявлено (правая артерия 046, левая 049, артерия пуповины 058), количество околоплодных вод меньше нормы , индекс амниотической жидкости 40 мм. Предполагаемая масса плода 2600 г. Диагноз - маловодие, маловесный плод. Есть ли основания для опасения за здоровье ребенка, чем грозят маловодие и отставание плода в весе? Заранее благодарю за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! В 12 недель сдавала кровь на Рарра, и бета хгч, последнее в норме, а вот Рарр повышен. врач сказал что норма до 2. а у меня 2,5. Рекомендов. конс-я генетика и узи второго уровня на сроке 21-22 нед.Этот срок у меня будет примерно 10 августа.(на узи в 12 нед. все показатели были в норме). К генетику я попаду неизвестно когда, так как записи еще нет, а она на месяц вперед. У меня к Вам 2 вопроса. 1) О чем может говорить это повышение уровня Рарра? Читала, что понижение говорит о возможных отклонениях, а повышение не представляет интереса. Правда ли это? 2) Врач сказала, что вы собирались в отпуск. Если не секрет, то когда? Чтобы мне знать попаду я к Вам или нет в этот период (10-е числа августа). Или имеет смысл сделать узи на более раннем сроке? Я бы хоть сейчас, но врач сказала оно не будет информативным. Заранее благодарю за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Вопрос у меня такой - сдала ХГЧ, беременность 2 недели, по акушерскому сроку 6 недель (поздняя овуляция). Скажите, пожалуйста, в какой акушерский срок есть смысл делать первое плановое узи, и есть ли смысл делать 3d и прочее? Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Лев Анатольевич, подскажите как к вам можно записаться на прием во втором роддоме!

Пока нет ответа
Вопрос: Здраствуйте! В 23 нед.беременности на УЗИ было выявленно у плода псевдокиста сосудистого сплетения правого бокового жел-ка (размер 4 мм.), нарушений гемодинамики не выявлено. Врач УЗИ сказал, что к 30 нед. она рассосется.Причин для беспокойства нет. В свою очередь наблюдающий врач в ЖК убеждает пройти повторно УЗИ второго уровня и скорее всего прерывать беременность. Скажите пожалуйста насколько это серьезно, каковы последствия и на самом ли деле стоит прервать беременность? Заранее огромное Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! на УЗИ в 24-25 нед. у меня индекс резистентности артерии пуповины был 0,72, написали что это норма, а на УЗИ в 32 недели, этот же индекс 0,76, написали, что нарушение фито-плацентарной гемодинамики, и в ж/к по результатам последнего УЗИ говорят нужно проколоть актовегин. Насколько всё это серьезно и правильно? Заранее огромное спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ. После ЭКО прижилось 3 эмбриона на 7 неделе ЧСС-128. После редукции одного эмбриона (9недель)ЧСС одного180уд, ЧСС второго 101уд. По-моему, норма ЧСС 120-170, значит какие-то отклонения??

Прочитать ответ
Вопрос: Где и как можно записаться к Вам на приём. На 13 неделе диагностировали кисту на пуповине, назначено доп обследование. Хотелось бы пройти его у Вас. Заранее Спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Прошу Вас помочь мне в след. ситуации. Все было в норме по УЗИ до 24 недель, кроме краевого предлежания плаценты. Намечалось кесарево. Беременность 32-33 недели, по УЗИ поставили 34-35 недель. Плацента по передней и правой боковой стенке 100 мм от внутреннего зева. Прошу подсказать могу ли я рожать естественным путем? Плод расположен в головном предлежании. Поставили тенденцию к маловодию. Также УЗ-признаки несоответствия размеров трубчатых костей сроку беременности. А также УЗ- признаки брахицефалической формы головки! Что это значит? БПР- 86 мм (35-36 нед. бер.) ЛЗР- 105мм (32-33 нед. бер.) ОГ 309 мм (34-35 нед. бер.) Д груди 83 мм (33-34 нед. бер.) О живота 301 мм (33-34 нед. бер.) Д плечевой кости 56 мм (32-33 нед. бер.) Д бедр. Кости 58 мм (31-32 нед. бер.) Д костей голени 53 мм (30-31 нед. бер.) Длина стопы 62 мм (31-32 нед. Бер. Серцебиение 150 уд./мин. Прошу Вас подсказать все ли нормально с моим малышом. Меня так сильно перепугали, советуют еще одно Узи пройти, но я не хочу т.к. за всю беременность прошла порядка 10 УЗи (была угроза). Заранее благодарна, Анна

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. На данный момент у меня срок 35-36 недель. 17 марта делали УЗИ в женской консультации 3 поликлиники. Поставили диагноз: симметричная гипотрофия плода. 25 марта в 3 роддоме делали УЗИ с доплерометрией. Диагноз: размеры в норме. Маловесный плод. Сейчас врач советует сделать мне повторное УЗИ. Скажите, пожалуйста, будет ли информативным это исследование и как можно будет корректировать плод на таком сроке беременности?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте Лев Анатольевич! хотелось бы получить консультацию,16 апреля на сроке 21 неделя делала доплер,врач сказал что у ребёнка в принципе всё нормально,но в сердце есть небольшое уплотнение(но это не порок,а возможно особенность ребёнка)и увеличена левая лоханка почки.по его словам надо идти обязательно к генетику и через 2 недели делать у Вас узи 2 уровня.пока пройдут эти 2 недели,с ума можно сойти0 подскажите пожалуйста чем это черевато и для чего делать опять узи?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич! Я узнала о беременности на 24-25 неделе беременности, т.к. кормила грудью старшего ребенка и никаких признаков беременности не было. Такой срок беременности поставили на УЗИ, но у меня сомнения насчет правильности. Врач в жк сказала, что только Вы сможете максимально точно определить точный срок, так ли это? Мне это очень важно, т.к. предыдущие роды были точно в срок и очень быстрые. Сейчас срок по УЗИ 29 недель, на каком сроке лучше к Вам записаться и по какому номеру телефона, чтоб обследоваться во 2-ом роддоме? Заранее благодарна. С уважением.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   14   15   16   17   18   19   20   21   22 23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x