Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   7   8   9   10   11   12   13   14   15 16   17   18   19   20   21   22   23   ...   25  


Вопрос: Объясните, пожалуйста, результаты УЗИ: БРГ-27 см, ОГ-28,5 см, ОЖ-25,3 см, ДБГ-4,96 см, ДПК-4,5 см, ДКП-4 см, ПМП-1291 гр, IR в артерии пуповины-0,66, IR в маточных артериях-0,51. Очень переживаю. Спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Узи на сроке 12-13 недель в ЖК №1 г. Энгельса без патологии, однако первый скрининг показал низкий риск ВПР(ХГЧ выше нормы, РАРР-А чуть ниже). Генетик рекомендовала УЗИ второго уровня для исключения патологии только у Вас. Подскажите где в Энгельсе или может в Саратове(Новом перинатальном центре) это лучше сделать 22-24 августа.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. 1-е и 2-е УЗИ делала у Вас в МДЦ в Энгельсе, хотела записаться на 3-е, но там сказали, что не записывают и дать внятный ответ не могут. Будете ли вы вести прием в Энгельсе после 4 августа.

Прочитать ответ
Вопрос: скажите пожалуйста что значит "тонкий кишечник плода повышенной эхогенности"в изолированной форме?все остальное по узи в норме

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте,мне 21 год. на сроке 20 недель беременности на узи поставили заключение "тонкий кишечник плода повышенной эхогенности".на сколько это серьезно?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич, напишите пожалуйста какая норма в 30 недель ИАЖ, в ЖК говорят, что этот "чудо" показатель знаете только Вы, у меня 96мм, стоит ли лечиться, прописали лечение - в общей сложности 8 препаратов, боюсь залечат до смерти( УЗИ делала у Вас в Энгельсе.

Прочитать ответ
Вопрос: Сколько стоит узи в Саратовском центре планирования семьи на Вавилова 13, срок 32 недели?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, есть ли смысл делать узи на 39 неделе беременности? Очень хочется уточнить дату родов, определить вес, рост плода, да и просто узнать, все ли в порядке. Мы переживаем, так как на последнем плановом узи (в 33 недели) параметры плода были "вразнобой": головка на 36-37 недель, ручки на 31 неделю и т.д. Все остальное - в норме. Никакого диагноза или особых пометок не поставили. Заранее спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. будем в городе Саратове числа 10 августа хотелось бы сделать узи плода срок будет к нашему приезду 23 недели )это получается мое 2ое узи) по какому адрессу можно вас найти или связаться для записи . заранее большое спасибо .

Прочитать ответ
Вопрос: Извините за нескромный вопрос)).Правда ли что определение пола ребенка на 12-ой неделе теперь дополнительно стоит 1000 руб помимо узи? Мне сказала девушка при записи,а подруга делала у вас пол года назад,ничего такого не платила.

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте, на узи срок 13 нед. и 3 дня поставили диагноз 1 МХА:расширение ТВП у плода 2 нарушение кровотока в венозном протоке и что то ещё не могу разобрать. Что это всё значит врач ни чего не сказала и может быть узи ошибочным, Через неделю хочу сходить в другую клинику на узи

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Когда вставала на учет по беременности анализ мочи был плохой, оказалось камни (2-4 мм) в двух почках. Приписали пить Канефрон. Сейчас 30 недель, сделала повторное УЗИ, камни так и есть. Будет кесарево сечение? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: скажите пожалуйста сколько будет стоить лазерное лечение эрозии шейки матки?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,будете ли вы принимать на след.неделе с 16-го июля,мне в течении ее надо сделать узи ( 12 недель),звонила в Энгельс,сказали что эту неделю вы не работаете.а следующую они не в курсе(((. И можно ли платно пройти в новом Перенатальном центре,по какому телефону туда записаться,если возможно.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,очень переживаю, беременность 20 недель, было узи с доплером, объясните пожалуйста насколько эти результаты опасны для ребенка: ИР пуповины =0,85; ИР правой маточ. = 0,61; ИР левой маточн = 0,58 Заранее большое спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Спасибо за ответ, уточню, что и забор крови, и узи проводилось в один день, срок 12, 5 нед. Данные УЗИ: КТР 61 мм, ТВП 0,8 мм, длина костной спинки носа 2,5 мм. А результат скрининга пришел из нового Перинатального центра, наверное по расчет идет по той программе, которую Вы упоминаете. Не хочу быть навязчивой, но стоит ли переживать из-за столь низкого показателя PAAP-A? Чем это может грозить? Врач пугает, что беременность может замереть, и в то же время на узи направление только в 20 недель.

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте, Лев Анатольевич! В 12,5 недель сдавала кровь для скрининга первого триместра, пришел результат, что занижен уровен РАРР-А до 0,22 МоМ, все остальные показатели в норме, по всем синдромам-низкий риск. Чем это может грозить? Дополнительно: беременность наступила через 9 месяцев после первых родов, родилась девочка с гемолитической болезнью, конфликт по системе АВ0, в данный момент кормлю грудью. Могло ли это повлиять на результат анализа? Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич!)) Сегодня было 2 узи, и хотелось бы (если это возможно), узнать рост моей крошки по результатам.. Врач ничего не сказала ((( Результаты такие: БПР:53/21,2,ДБК 30/19,3,СДЖ 44/19,3,Плечо:28/19,5, ОЖ 118/19,5.. И ещё в 20 недель можно точно определить пол ребёнка? мне как то не точно сказали ...(( Может прятался? иль ещё чего? Точно не знаю...)))))Заранее спасибо))

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! На узи в 22 нед. обнаружили ВПС ДМПП 5,8 мм, све остальное было в норме. Направили в Бакулева, там мы были в 24 нед., там сделали заключение ООО d 4,1 мм, нижний край межжелудочковой перегородки представлен енбольшим фрагментом. Данных за грубый порок сердца нет. Далее на узи в 28 нед. уже у нас в городе было отмечено ООО 4,3 мм, под вопросом врач оставил ВПС.И , наконец, в 33 нед. ООО уже стало 8,4 мм. Врач сказал, из-за того, что плод уже достаточно большой 1800 г. Кроме этого за месяц образовалась киста брюшной полости(врач думает, что левого яичника) 49-40мм. Мой гинеколог мне ничего вразумительного сказать не может, узист говорит, все у лечащего врача. Я не знаю как быть, ведь паталогии уже у 2 органов, а меня никто не может проконсультировать, что делать: могу ли до родов что-то предпринять, как мне рожать, как скоро и кто из врачей должны заняться диагнозами моей девочки?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,добрый день.Подскажите: 1.где можно сделать УЗИ гинекология на современном аппарате-врач попросил пройти УЗИ для определения миомы в динамике-размеры,расположение,кровоток. 2.Нужно ли делать доплеровское исследование(для кровотока в миоматозных узлах)? 3.Миому поставили в 2010г.УЗИ делаю и в начале цикла(5-7день) и на 20-23 день.Когда лучше.в какой день цикла делать УЗИ по миоме?в начале цикла? Простите,если выразилась не точно. Мы планируем родить ребёнка.Была замершая на сроке 8 недель.Нужно пройти обследование и понять свои возможности.Спасибо за ответ

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте.Можно ли без направления пройти узи в Сар.Перинатальном центре на Молочке?(сама я с области,а стою на учете в Саратове).

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала узи в 13 недель, по результатам узи кости носа плода ставят 2.0 мм, норма 2.4 мм, в заключении гипоплазия носовых костей, правильно ли поставлен диагноз?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Моя беременность протекала хорошо до зз недели, когда по результатам УЗИ поставили диагноз-гидроцефалия плода(БПР-107, ОГ-389, остальные размеры соответствуют или немного меньше срока беременности, также указано, что структура головного мозга заменена жидкостью, мозжечок вдавлен в затылочное отверстие, задние рога боковых желудочков расширены слева до 41мм, справа-37,1мм, передние рога справа-37,8 слева-23,2).На пренатальном консилиуме прервать беременность не разрешили. Возможна ли ошибка в диагнозе или это окончательно? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Сегодня прошла третий скрининг на 33 неделе, где было выявлено, что правая почка размером 2,5, а левая почка - 3,5, т.е. вне нормы. Что бы это могло значить?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Лев Анатольевич,подскажите пожалуйста!У меня срок 13 недель,делала узи в поликлинике,направили на узи 2 уровня к Кузьминой С.А на Вавилова,13.,в заключении было написано:Гиппоплазия костей носа(2,1мм) и расширение воротникового пространства(3мм),направили к генетику на Вольскую,6,генетик советует в 20 недель пройти процедуру кордоцентез на выявление с.Дауна в г.Пенза,что мне делать?очень переживаю!заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. А по какому номеру телефона можно записаться к Вам на УЗИ в новый Перинатальный центр Саратовской области?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы работаете в Саратове или только в Энгельсе?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем грозят вот такие показания узи......биометрия-BPD-90-36 H,OFD-113,HC-321-36 H,FL-65-33H,AC-300-3 H,форма головки-норма,цефалический индекс-80,по эхобиометрии плод соответствует 34-35 нед;эхоэнцефалография все в норме;структуры лица:профиль-сглажен,носогубный треугольник-норма,глазницы-норма,область шеи-норма;грудная клетка:диаметр-норма,легкие-структура однородная,эхогенность повышена;эхокардиография:чсс-146,ритмично,локализация-н,размер-н,соотношение правых и левых отделов-н,перикард-н,в верхней трети МЖП дефект 3,0мм,дуга аорты-н,овальное окно 7,0 мм;органы брюшной полости:желудок-н,размер24*9,5мм,ж.п.-16*5,6мм,пупочное кольцо-н;мочеполовая система:балии правая-6,7мм,левая-6,9,мочевой пузырь-29*20мм,гениталии-муж;конечности без особенностей;пуповина:сосудов-3,аномалий нет;плацента:локализация-передняя,толщина-33мм,структура не однородная,расширены мвп,зрелость 2;амнион:карманов-4,иаж-256,максимальный карман-96мм,мелкодисперсная взвесь,БПП оценка-9 баллов;матка-без особенностей;шейка матки-35мм,внутренний зев закрыт;вес ребенка-2414.Заключение:беременность 34-35 недель,головное предлежание,ДМЖП,широкое овальное окно,двухсторонняя пиелоэктазия,многоводие.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Где Вы сейчас ведете прием и когда к Вам можно записаться на УЗИ доппдер в ближайшее время. У меня беременность 25 недель.

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте, подскажите овуляция была 23 мая, получается сейчас задержка, баз. тем-ра 37, тест отрицательный, возможна ли беременность7

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   7   8   9   10   11   12   13   14   15 16   17   18   19   20   21   22   23   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x