Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   10   11   12   13   14   15   16   17   18 19   20   21   22   23   24   25  


Вопрос: Делали у "вас" Ленер УЗИ беременность 21,5 недель все нормально Ребенок родился диагноз фиброэластоз. Обратились В Израиль в клинику Сафра там отказали Может вы подскажите как нам жить дальше и сколько проживет наш малыш.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! подскажите как и где можно записатьбся к вам на УЗИ 21 неделя беременности. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.беременность 34 недели врач сказала голова соответствует сроку 35 ндель, руки ноги 34 недели, т.е. маленькие. Бипаритальный размер головы 91, лобно-затылочный 118, длина бедрен.кости 63, длина костей голени 57, дл. плечевой кости 57, дл. костей предплечья 55.окружеость головы 326, окружность живота 292. беременность вторая, так же вес 2500-сказала маленький. (первый ребенок-3990). так же кость носа-10, соответствует ли это сроку?скажите пожалуйста, почему могут быть такие показатели и чем они страшны?спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Эксперт-консультант по перЕнатальной ультразвуковой диагностике

Прочитать ответ
Вопрос: Ja zabila skazatj,4to oni pitalisj sdelatj mne analiz na ugrozu dauna bolezni,no ja ne dala,poskoljku skazali 4to estot analiz mozet vizvatj rannie rodi. spasibo izvenite za stolj sbiv4evoe opisanie,volnujusj.

Прочитать ответ
Вопрос: Zdrastvujte Lev aA natoljevi4,eto opjatj ja,Sveta.Da u nas ne dajut dokumenti na ruki,to 4to ona skazala,2 nedeli nazad bilo1,6 a 4erez 2 nedeli povtornojo uzi 1,8,doktor skazala 4to estj zidkostj v po4ke.vse ostaljnoe v norme vtoraja po4ka toze v norme. Esli vi skazete kakaja norma razmera po4ek rebenka na 33 nedeli i 6 dnej.mne na sledujus4ee uzi 4erez 2 nedeli,ja uznaju podrabno.sposibo Vam.

Прочитать ответ
Вопрос: zdrastvujte,ja Svetlana srok beremennosti 33 nedeli i 6 dnej,na uzi skazali 4to u rebenka uveli4ena po4ka razmer 1,8,mne 46 let zdem malj4ika eto 3-ij rebenok,4to eto,naskoljko eto serjezno?spasibo,izvenjajusj za tekst zivem za granicej

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Сейчас срок беременности 16 нед. Перестала принимать Утрожестан в 15 нед 2 дня (с постепенной отменой), т.к. год назад была замершая беременность предположительно из-за недостатка лютеиновой фазы. УЗИ делали в 13 нед. плод 5.8см. Все показатели - норма. Переживаю, начала ли функционировать плацента. Не лишним ли будет сделать у Вас УЗИ сейчас? В процессе отмены Утрожестана были периодические боли. Сейчас иногда - боли есть справа в низу живота.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Меня зовут Жанна. Подскажите, пожалуйста, на узи в 11.5 недель был обнаружен увеличенный мочеой пузырь у плода размером 8*14.Направили на биопсию хориона-результат хороший (хромосомных потологий нет, пол плода- мужской). Чем грозит такой размер мочевого??? Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!!подскажите ,пожалуйста,на 20 недели беременности назначено узи ,все ли увидит специалист,не рано ли назначили ????

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 22 г. Делала узи на сроке 12 недель. Всё было в норме, кроме воротникового пространства. Оно было 3 мм. Кости носа были в норме. Больше никаких маркеров ХА не обнаружено. Второе узи сделала в 16 недель, тоже всё в норме. Единственно, нашли гиперэхогенное включение в левом желудочке сердца диаметром 2мм (у меня в детстве тоже были эти включения, но потом они рассосались). Кровь на ХГЧ и АФП не сдавала. Скажите пожалуйства, высока ли вероятность в моем случае рождения малыша с хромосомными аномалиями?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,просто хотела сказать Вам спасибо:) Почти 6 лет назад во 2ой советской Вы подтвердили что я жду дочь,через 5 недель приду к Вам снова,теперь мне нужен сын и только попробуйте мне это не подтвердить! шутка конечно:)))Удачи и поменьше Вам нервотрепки в работе. P.S. куда идти-то? Вы 28/03/2012 где принимать будете? Срок будет середина 12 ой недели.Еще раз спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Мне 30 лет. Поясните результаты генетических анализов 1 скрининг РАРР-А-0,5 Мом, Бета-ХГЧ-1,0 Мом, УЗИ 12 нед. ТВП 1,1 КТР 52 мм БПР 19мм ЛЗР 26мм ДБ 9мм СДЖ 20 мм 2 скрининг АПФ -0,5 Мом ХГЧ 1,2 Мом НЭ (св.) 1,0 Мом риск СД 1:320 УЗИ 20-21 нед. ВПР не обнаружено, кроме носовая кость 5,3 гиперэхогенный фокус в левом желудочке, расширение почечных лоханок до 6,5 мм. Насколько это опасно и повышает риски рождения ребенка с генетическими заболеваниями. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: беременность 36 недель должно быть, по результатам УЗИ беременность 34-35 недель по костной системе,37 недель по животу (срок эмбриональный) это нормально ли?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Лев Анатольевич!Я проходила у вас 3 д узи на сроке 23нед.и 5 дн.первый день последних месячных 10.08.11г.есть ли вероятность ошибки узи в сроке .возможно ли такое что месячные прошли уже при беременности ,а в сроке просто оринтируются на последние месячные?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! вчера были на узи,срок 21-22 недели,задние рога боковых желудочков 8мм,уреаплазмоз,умеренное многоводие,прописали пока вильпрафен,с боязнью что это антибиотики и они могут навредить, седня выпила пнрвую таблетку,лечатся ли эти рога и какие последствия,и вообще существует ли какая то статистика,что ребенок родится здоровым. в нашем городе нет даже центра генетики,где можно получить консультацию специалиста,что нашла в интернете,все настолько жутко что плохо становится,неужели все так плохо.

Прочитать ответ
Вопрос: Спасибо за Ваш ответ. Но не могли бы Вы пояснить более подробно - что подразумевает ЧЛС? У меня по УЗИ двусторонняя пиелоэктазия (правая почка 3,8*2,4см ЧЛС 1,4см и левая 3,55*2,4 см ЧЛС 1,35 см) - насколько эти показатели соответствуют норме в 33нед., и насколько этого достаточно для постановки данного диагноза - ведь у многих читаешь - указаны и объем почек и размеры чешечки, лоханки, мочеточника, паренхимы.....Может ли произойти ухудшение за оставшееся время и еще вопрос, насколько опасно ГЭФ в области левого желудочка. Очень переживаем. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. По результатам УЗИ все показатели соответствуют сроку от 33н до 33н2дн. В заключении - беременность 33н2дн (мальчик). Но волнует поставленный диагноз двусторонняя пиелоэктазия (правая почка 3,8*2,4см ЧЛС 1,4см и левая 3,55*2,4 см ЧЛС 1,35 см) и ГЭФ в области левого желудочка. На втором УЗИ на сроке 23н5дн была поставлена только умеренная пиелоэктазия справа. В данный момент врач поинтересовалась о проведенных анализах у генетиков - оба раза показатели в пределах нормы и в заключении был результат скрининга на СД отрицательный (риск низкий).Прошу пояснить серьезность поставленного диагноза и дальнейших действий. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Срок моей беременности 31 нед!По результатам узи плод в продольном положении в головном предлежании!БР-79мм,ЛР-106мм,ОГ-294мм,ОЖ-278мм,длина правого бедра-57мм,левого-57мм!Брахио-цефалический индекс-74,5 нормоцефалия,предпологаемая масса плода 1900 гр,Плацента расположена по передней стенке,высоко от области внутреннего зева,толщина плаценты-31мм,степень зрелости плаценты 3-я!Индекс амниотической жидкости 265см,околоплодные воды-норм.количество!Тонус миометрия-нормальный!Область внутреннего зева не изменена,область придатков не изменена!(правая маточная артерия 0,53 левая маточная артерия 0,37 артерия пуповины 0,71)Заключение:Гемодинамические нарушения не выявлены.Преждевременное созревание плаценты.Многоводье!подскажите пожалуйста это нормальное узи?Есть ли основания для опасения за здоровье ребёнка?чем грозит многоводье?и отставание плода в весе?Заранее спасибо за ответ!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 49 лет, у меня констатировали увеличение матки, подозревают миому. Могу ли я попасть к Вам на прием во 2-й роддом в максимально короткие сроки?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Я делала плановое УЗИ в 33-34 недели и нам поставили ЗВУР 1-2 степени. Т.к конечности отстают от головы и тела в развитие на 2 недели. Есть ли повод для волнения? спасибо заранее за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. У меня сейчас 33-34 недели беременности. Когда я делала УЗИ на 21 недели все было в норме. А сейчас легла в стационар у меня нашли нарушение гемодинамики 1б и нарушение сердцебиения (выпадает каждый 3й удар). Гемодинамику восстановили, а вот сердцебиение то улучшалось (выпадал каждый 8 удар), а сейчас снова каждый 3й. Что это может быть? Есть ли повод для волнения? Может ли это быть от моих переживаний?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте, ответте пожалуйста на УЗИ в 14 недель и 4 дня ТВП 3.2мм а в 17 недель и 3 дня 2.9мм все остальные показатели в норме. Насколько все плохо? большое спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Я бы хотела получить консультацию у Вас по допплерографии сосудов.Беременность 31-32 недели.Вот результаты!:1) маточные артерии: ИР:правая0,50,левая 0,50.СДО:правая:2,0левая 2,0. 2).артерии пуповины:ИР:0,68.СДО:3.0 3).терминальные ветви артерии пуповины:ИР:0,54.СДО:2,2. 4).Спиральные артерии:ИР:0,33.СДО:1,5. УЗи признаки на момент осмотра нарушение фето-плацентарной гемодинамики 1б степени по артериям пуповины.Узи делала 19.12.11г.Уже как 4 дня простуденная,першит горло и заложен нос,может ли это влиять на показатели?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, здравствуйте! делала УЗи у Вас вчера, и вы измерили ТВП 6,6. Я сама врач (терапевт, правда) и с информацией работать умею, но и то я в шоке от такой дикой цифры. Скажите, как часто подобное встречается и можно ли мне надеяться на то, что ребенок окажется здоров, ведь пороков развития органов Вы не обнаружили (хотя, наверное, 12 недель рано для их обнаружения). и все же хотелось бы услышать Ваше мнение, что мне следует предпринять в первую очередь, учитывая, что инвазивную диагностику у нас в городе не делают. ждать УЗИ на 20 неделе или попробовать сделать пораньше с целью выявления пороков развития? или пытаться найти возможность провести инвазивную диагностику (амниоцентез, кордоцентез)?. Сейчас уже 13 недель беременности...

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Моя беременность 22 недели делала узи и вот такие данные: БПР -54мм, ЛЗР 70 мм, ОГ 200 мм, ОЖ 186 мм, ДБ 38 мм, ДКГ 32 мм, ДПК 34 мм, ДКП 34 мм, боковые желудочки мозга не расширены, большая цистерна не расширена, поперечный диаметр мозжечка 19 мм, длина носовой кости 6 мм. Вроде все показания в пределах срока, только меня интересует размеры носовой кости и мозжечка в норме или нет??? Не могу найти параметры по этим показателям??? С нетерпением жду ответа"!Спасибо!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте.у меня такой вопрос скажите пожалуйста у меня ребенок сооответствует сроку 23 недели. ФЕТОМЕТРИЯ:бипариентальный размер(БПР)54 мм; грудь 50 мм; живот 55 мм; бедро правое левое 42 мм; окружность головы (ОГ) 191 мм; окружность живота(ОЖ) 169 мм; лобно-затылочный размер (ЛПЗ) 65 мм; плечевые кости справа слева 36; кости предплечья справа слева 34; кости голеней справа слева 38. КОЭФФИЦИЕНТЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ: БПР/ЛПЗ 0,83 ОГ/ОЖ 1,13 бедро/БПР 0,78 бедро/ОЖ 0,25. МОРФОЛОГИЯ ПЛОДА: боковые желудочки головного мозга 7 мм; большая цистерна 2 мм; мозжечок 26 мм; длина носовых костей 6 мм; профиль и носо-губный треугольник без особенностей; межорбитальное расстояние наружное 38 внутреннее 14 мм; легкие 0 степени зрелости; Серце: серцебиение ритмичное ЧСС 138 уд. в мин; Срез "три сосуда" без особеностей Диафрагма визуализирована Органы ЖКТ: без особенностей; Почки: без особенностей; Мочевой пузырь: (+)без особенностей; Стенка живота: нормальная Прикрепление пуповины обычное Позвоночник без особенностей; морфология трубчатых костей без особеностей Кости свода черепа без особенностей; двигательная активность плода нормальная.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,подскажите пожалуйста, я пила препарат для похудения"редуксин "плюс сиофор 1000, с 25 октября по 5 декабря, последние месячные 30 октября,задержка 10 дней, тест положительный, что теперь делать, прерывать беременность? А вдруг патология у плода будет? Ведь эти препараты противопоказаны при беременности((((

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! На сроке беременности 22 недели на УЗИ размеры правого желудочка составили 12 мм, левого - 9 мм. Отправляют к генетику. Значит эти размеры опасны? Какими размеры должны быть в норме? Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Беременность 32-33нед.Сделала УЗИ на этом сроке.Большая цистерна-11,6мм.Все остальные показатели в норме.По предыдущим УЗИ тоже все в норме.Какие могут быть последствия?Чем это грозит малышу?

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   10   11   12   13   14   15   16   17   18 19   20   21   22   23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x