Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   20 21   22   23   24   25  


Вопрос: Лернер Лев Анатольевич !!!! Какое вы имеете право грубить и хамить пациентам , тем более что вашими пациентами являются беременные женщины ? Кто вам дал право обращаться с нами как с вещью , кто допустил вас вообще к такой тонкой работе с такой психикой ? С моей стороны и со стороны других беременных женщин , которых вы таким образом обследовали будет сделано все , для того чтобы в нашем городе вы прекратили врачебную практику ! Тем более в таком хорошем роддоме №2 !

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день. меня зовут аня мне23. беременность 2. от первой дочь. я делала узи на сроке 11,14,21,24,28,все было в порядке плод соответствовал сроку беременности. в 17-18 нед сдала анализ на хгч и афп. хгч был чуть повышен а афп норма. гинеколог направил к генетику там я сдала анализы эстриол,тбг все в норме хгч37840 при норме от 10000-35000. так же сдала анализы цмв,краснуху,токсоплазмоз,впг ничего не выявлено.сдала анализ на пцр ни чего не обнаружено.сделала узи 23-24 нед плод соответствует сроку и гипер тонус матки. генетик сказала ничего серьезного рекомендовала лечение по фпн.затем я сделала узи на 29 нед плод соответсвовал сроку все в норме.а на сроке 33-34 нед нашли гиперэхогенный кишечник плода ,петли до 10 мм плод соответствует сроку,плацента 3 степени зрелости с множественными гиперэхогенными включениями,доплер был занижен норма 2,52 а у меня 2,17. положили в стационар на 34 нед лечили трентал, курантил,рибоксин,пирацетам,вит с.после лечения сделали ктг и доплер все в норме.скажите насколько страшен гиперэхогенный кишечник плода если генетик ничего не выявила. могло ли быть узи сделанное на сроке 33-34 нед быть не точным и вообще в чем может быть пичина гиперэхогенного кишечника плода. спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: на каком сроке беременности можно выявить гиперэхогенный кишечник плода более точно. спасибо. жду ответа

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, на 21 день цикла появились мажущие выделения, тошнота, боли в пояснице, увеличились молочные железы, на 24 и 25 дни цикла тест на беременность дал положительный результат, на 26 день цикла хгч 33,5, на узи плодного яйца в полости матки не обнаружено, эндометрий тонкий 3 мм. Все это время были кровянистые выделения. Принимала транексам. Сейчас 30 день цикла, выделений нет, по сравнению с последними циклами задержка 1 день, тест на беременность дает чуть различимую вторую полоску. Стоит ли делать повторное узи сейчас или через некоторое время? Заранее огромное спасибо, Светлана.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Прошу прокоментировать моё узи-Срок по узи 21нед1день,пол -мужской,Положение продольное.Масса плода -380гр,Серцебиение-ритмичное,144в минуту.АНАТОМИЯ ПЛОДА -Лицевые структуры :профиль - умеренно сглажен ,Мочевой пузырь - расширение ЧЛС :лоханки до 6 мм с 2х сторон ,Остальное - норма. Маркёры хромосомных аномалий - Толщина шейной складки - 3,2 мм , Длина носовых костей 5,6 мм (норма5,8- 7,4). Нижний край плаценты от внутреннего зева - на расстоянии 8 см .Индекс амниотической жидкости 193. ЗАКЛЮЧЕНИЯ - Признаки пиелоэктазии.Подскажите насколько всё опасно?? Биохия норма..........уточните пожалуйста ещё момент- врач на узи сказала Длина носовых костей 5,6 мм и Толщина шейной складки - 3,2 мм на 21 недели говорят о хромосомном нарушении в том числе и о даунизме(((насколько это предположение точно ??и когда лучще пройти ещё одно узи??

Прочитать ответ
Вопрос: у меня на сроке 33-34 нед гэк плода. что это

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, на какой день после задержки можно делать УЗИ?Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, была у вас на УЗИ в 21,5 недель, все в норме, но после этого получила результат анализа крови на ХГЧ (сдавала на 20-ой неделе) - 9000. Нужно ли беспокоиться, что-то предпринимать?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, хотела записаться к вам УЗИ. Уточните пожалуйста, какой вид УЗИ в моём случае будет необхоим. В марте сделала УЗИ в поликлинике, заключение: эхо-признаки резкого истончения миометрия в области послеоперационного рубца (нельзя исключить аденомиоз в области рубца). Врач посоветовала обратиться к Вам. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 42 года, перерыв в родах 20 лет. По УЗИ в 22,6 недели сделали заключение- гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца - 1,9 мм,остальные показатели в норме.Данные биохимического скрининга в 20 недель АФП -12,1 ХГЧ 38400. У близких родственников хромосомных патологий нет. Предлагают делать кордоцентез. Стоит ли проводить эту процедуру? Каков прогноз для ребенка? Очень переживаем. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 42 года, перерыв в родах 20 лет. По УЗИ в 22,6 недели сделали заключение- гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца - 1,9 мм,остальные показатели в норме.Данные биохимического скрининга в 20 недель АФП -12,1 ХГЧ 38400. У близких родственников хромосомных патологий нет. Предлагают делать кордоцентез. Стоит ли проводить эту процедуру? Каков прогноз для ребенка? Очень переживаем. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! На сроке 32-33 недели у плода расширенные лоханки на обоих почках до 8 мм. Поставили диагноз гидронефроз и пиелоэктазия 1 степени у плода. Насколько это серьезно?

Прочитать ответ
Вопрос: Хочу зделать аборт,это больно,сколько будет стоить,где можно сделать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич! Сделала узи на 22 недели определили ИАЖ 201мм и поставили дтагноз умеренное многоводие (посмотрела в интернете во всех источниках показатель соответствует норме). По каким критериям врач мог еще поставить такой диагноз какой и показатель должен быть на 23 недели? заранее спасибо за ответ

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, и дайте рекомендации!!! сделала УЗИ срок 21 и 3 дня,плацента располагается по передней стенке, толщина плаценты 1,8 см нижний край на 3,0 см от внутреннего зева, что это значит и чем это грозит!??? и на этом сроке предполагаемый вес плода 383 гр, врач сказал что это мало??? И фитометрия БПР -48мм, ОГ-179мм,ЛРЗ-62мм, СДЖ-155мм, Бедренная кость -35мм,голень-31мм, плечо-33мм, предплллечье -30, все ли в норме по этим данным!!! Благодарю заранее!!!!!!

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Подскажите пожайлуста, можно ли будет записаться к Вам на УЗИ 8 августа 2011 в ММК \"Сова\"? Если нет, то где Вы будете принимать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! Хотела бы попасть к Вам на УЗИ на 32 неделе( 10-17 августа) . Подскажите, где Вы будете принимать в это время? Заранее благодарна!

Прочитать ответ
Вопрос: лев анатольевич! ответьте пожалуйта на вопрос-почему вы так частот определяете врожденные пороки сердечно-сосудистой системы у плода? Беременные женщины вынуждены ездить в москву после ваших консультатций, где, как правило, ваши диагнозы не подтверждаются и рожают (те, у кого от стресса не случаются выкидыши) здоровых детей. Пожалуйта, будьте внимательным, более дружелюбным и человечным.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. У меня по Узи год назад, нашли интрамуральный узел 30 мм по заднеей стенки матки.Вопрос у меня таков. Если не трудно,подскажите по каким таким медецинским стандартам Узи проводится раз в два года?Одна врач говорит что раз в полгода нужно делать, а другая раз в 2 года или вообще в 5 лет.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич. хочу обратиться к Вам с вопросом.моей жене на 34 неделе провели УЗИ плода. по его результатам перекинули срок рождения с 24.07 на 09.08. также у плода имеется двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, прилежание-тазовое,анализы в норме,с ребёнком тоже вроде всё в порядке,только у жены сильно стали отекать ноги примерно с 7 мес.Хотелось бы узнать как нам быть и к чему готовиться, насколько опасны данные показатели,стоит ли проводить УЗИ или ещё что-либо.На учете состоим в 1 женской консультации г.Энгельса.Заранее Вам,благодарен за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 32 года, вторая беременность. первому ребенку 8 лет, здорова. По УЗИ в 22 недели сделали заключение- гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца - 1,7мм, вентрикуломегалия правого бокового желудочка- 11,2мм, умеренное многоводие. У близких родственников хромосомных патологий нет. Предлагают делать кордоцентез. Стоит ли проводить эту процедуру? Каков прогноз для ребенка? Очень переживаем. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Лев Анатольевич! Можно ли у Вас на УЗИ в 32 недели беременности оценить состоятельность рубца на матке (после 1 КС) и расположение плаценты относительно рубца. Делала у Вас УЗИ в 21 неделю (всё в норме) в мед.центре в Энгельсе. Очень интересно Ваше мнение о возможности естественных родов после кесарева. Знаю, что в Саратове это практически невозможно, но в Москве и многих других городах вполне реально.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня срок 21 неделя беременности. Мне 25 лет, беременность первая. Мне рекомендовано узи второго уровня именно у Вас, я уже записалась на узи к Вам в Энгельс. Показания - отклонения от нормы при биохимическом скрининге ( АФП ниже нормы, остальные показатели в норме). Скажите - чем это грозит моему малышу?

Прочитать ответ
Вопрос: Чем опасна Двурогая матка? Надо ли это как устранять?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич, у меня сейчас 25 недель беременности, на скрининговом узи была в 22 недели,сказали,что все хорошо,следующий скрининг в 32 недели,но сил терпеть нет,есть ли смысл делать узи в 28 недель,покажет ли отклонения,если таковые есть,заранее спасибо!!

Прочитать ответ
Вопрос: На УЗИ исследовании в 22 недели беременности можно увидеть истинный узел пуповины?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,объясните пожалуйста результаты узи с доплером. Срок 32 недели. ир правой м.артерии 0,33; ир левой м.артерии 0,50; ир ср.мозг 0,80; ир арт.пуп.0,56.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Была у вас на УЗИ, срок 20,5 недель. Органы все в норме, единственное, что пугает диагноз МПН 1А степени. ПМА 0,7, ЛМА 0,77, артерия пуповины 0,74. Прокомментируйте пожалуйста насколько это опасно и есть ли вероятность того, что на данном сроке данный диагноз предварителен и в дальнейшем может не подтвердиться. Очень переживаю за сынулю. Заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!На сроке 24 недели мне поставили двухстороннюю пиелоэктазию почек плода- левая лоханка-6,5мм, правая-5,5мм. Сказали, что все может измениться к следующему УЗИ.На сроке 32 недели левая 4,3мм, правая 3,2мм. На сроке 35недель левая 6мм, правая 5,5мм. Врач сказала что для этого срока это уже норма и все хорошо. Стоит ли переживать по этому поводу? И является ли это нормой?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич! Хотела бы попасть к вам на УЗИ на 32 неделе(2-7июля) . Подскажите где вы будете принимать в это время и как можно к Вам записаться? Заранее благодарю!

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   20 21   22   23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x