Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   11   12   13   14   15   16   17   18   19 20   21   22   23   24   25  


Вопрос: срок 35нед.и 5 дн. Результаты УЗИ:ИАЖ=85 мм, зрелость плаценты =37 мм, зрелость 2-ая. Фетометрия:БПР=83мм, ОГ=310 мм, ОЖ=310 мм, р-р бедра=68 мм, вес 2971 гр. Допплерометрия:ИР-артерий пуповины=0,73 м/с, маточных артерий:правой=0,59м/с, левой=0,59 м/с. Подскажите пож-та, не наблюдается ли у нас отставание в размерах БПР и головки. А также присутствует ли маловодие? С нетерпением жду вашего ответа

Прочитать ответ
Вопрос: здраствуйте! срок моей беременности на данный момент 23,3 недель. мне поставили Дистрофические изменения в структуре плаценты(ФПН). Плодово-плацентарный кровоток нормальный.Плацента: Локализация:задняя стенка, толщина: 24мм,степень зрелости-0, структура обычная, нижний край на 60 мм выше уровня внутреннего зева. ПУПОВИНА: прикрепление к плаценте центральное, визуализация пуповины удовлетворительная, структура: 3 сосуда ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ: колличество нормальное, описание гомогенные. ДОППЛЕРОМЕТРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МАТОЧНОГО И ПЛОДОВОГО КРОВОТОКОВ. ИНДЕКС РЕЗИСТЕНТНОСТИ: правая маточная артерия___ левая маточная артерия____ норма: 0,49; артерии пуповины 0,66 норма:0,69. что делать? как избежать и это очень плоХо! Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич !Подскажите пожалуйста: На 34 неделе беременности индекс амниотической жидкости-9,5 ,это нормально?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! В 19 недель афп 5 мом, хгч 0.5 мом. В 21.5 неделю делала в Энгельсе у Вас узи. Вроде все в норме, только нарушение кровотока в маточной артерии. Скажите, отчего такие анализы? Из-за нарушения гемодинамики? Могу ли я быть спокойна, что у ребенка нет впр? А то уже 34 недели, а я как подумаю, не могу успокоиться. Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: подскажите пожалуйста ,срок берем. 19.5 недель кости основания носа у малыша 4,6 это нормально? анализ хгч показал повышеные гармоны.направили на анализ крави из пуповины.Что делать,как быть?спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! На УЗИ 33 недели поставили диагноз: седловидная переносица и укороченная НК. Подскажите, пожалуйста что это значит?

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте!Сдавала кровь в 12 недель анализы были завышены,узи сделала у Кузнецовой в планировании(у Вас не было записи)все в норме,сейчас сдала кровь в 18 недель все в норме,но ЖК направляет на УЗИ второго уровня во второй роддом срок будет 20 недель 1 день.не рано ли ?Напишите пожалуйста очень жду ответа.и заранее начала переживать.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! На 32 неделях проходила плановое УЗИ, на аппарате 3D. Специалист нашла утолщение шейной складки 8,2 мм, гипоплазию НК 7,7 мм и поставила макроглосссию, т.к. ребенок высовывал язык. Сказала, что очень высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. На 33-й и 34-й неделях я прошла УЗИ в других местах, на 2D аппаратах. Результат 1-го: утолщение шейной складки не выявлено, длина НК около 10 мм; результат 2-го УЗИ: утолщение шейной складки не выявлено, длина НК 8,9 - 9,2 мм. При этом ни на 1-ом, ни на 2-ом УЗИ ребенок не высунул язык. Никаких аномалий плода не обнаружено. Скажите, пожалуйста, могли ли двое последующих врачей не увидеть шейную складку или неправильно замерить носик, т.к. данные сильно расходятся? Дело в том, что специалист, выявивший маркеры ХА считается в нашем городе самым опытным узистом.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Мне 25 лет. По УЗИ в 22 недели сделали заключение- умеренная вентрикуломегалия левого бокового желудочка- до 11 мм, остальные показатели в норме. У близких родственников хромосомных патологий нет. может ли быть благоприятным прогноз для ребенка. Очень переживаем. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас сделать УЗИ молочных желез (мастопатия)?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич. Хотела бы записаться к вам на узи с доплером на 14 ноября 2011 г. - срок 32 недели. По какому телефону можно это сделать?

Прочитать ответ
Вопрос: Где вы будете принимать 10 ноября 2011 в первой половине дня, хотела бы записаться к вам на узи часов на 9-10 утра.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Мне 25 лет. Сейчас 33 неделя беременности. На 32 неделе сделали плановое УЗИ и выявили маркеры ХА: гипоплазия носовых костей (ДНК 7,7 мм) и утолщение шейной складки 8,2 мм. Подозрение на СД. До этого все УЗИ были в норме. Анализы крови на наличие ХА не сдавала. Перерыла весь интернет, нигде нет нормы шейной складки для 32 недель и вообще пишут, что на данном сроке этот маркер не информативен. Узисту изначально не понравился маленький вздернутый носик ребенка и она стала искать другие маркеры. Пожалуйста, напишите каков риск рождения ребенка с СД при наличии таких отклонений? Третью ночь не сплю, просто с ума схожу.

Прочитать ответ
Вопрос: сделала узи 23 недели беременности показало что у плода пиелоэктазия левой почки-11 мм, правой-8 мм.» как это может повлиять на развитие ребёнка?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич подскажите пожалуйста может вы знаете где в саратове есть хорошие генетики.куда можно обратиться.Может знаете и подскажите?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич!!! а на 12-13 неделе возможно определить пол?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! У меня 2 беременность, срок - 7-8 недель. Первый ребенок родился с синдромом Крузона. Врачи увидели патологию только на 3 узи в 33 недели. Подскажите пожалуйста, возможно ли увидеть данный порок в первом триместре, может быть с помощью 3D или 4D исследования? заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!! врач посоветовал на сроке 10 недель сделать у вас узи..сейчас по узи 4,5 недели...я так поняла вы принимаете в энгельсе..а мне врач сказала что во втором роддоме...где вы принимаете..напишите пожалуйста.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Последние месячные были 10.09.2011. Цикл регулярный 26 дней. Оба теста на беременность показали положительный результат. Сделала сегодня УЗи, получила результаты. Матка в правильном положении, форма матки-овальная. Размеры матки длина 50мм, передне-задний 39мм, ширина 55мм. Структура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 9,2мм. Правый яичник 28Х23х29 мм. Объем 9,6 см. В структуре жидкостное образование 19мм. Левый яичник 24Х14Х25 Объем 4,5см. Фолликулы 5мм по периферии. За маткой свободная жидкость до 9 мл. Заключение:Плодное яйцо не виз-ся. Киста правого яичника. Свободная жидкость за маткой. Может ли это говорить об отсутсвии беременности? Когда лучше повторить УЗИ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. Сегодня ходили на УЗИ второго триместра. Обнаружены сосудики в голове у малыша. Доктор сказал, что это надо наблюдать и к 20ти неделям, как правило, они самоустраняются. Какова может быть причина для их появления, есть ли повод для волнений?

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте!ответе пожалуйста на мой вопрос!первый день последней менстр. 6.07.2010. матка длина 134. толщина 74. ширина 91 структура миометрия обычная. тонус матки 1. внутренний зев замкнут. плодное яйцо средний диаметр 73 мм. желтое тело в левом яичнике до 19 мм. эмбрион визуализируется . кочико-теменной размер плода 62 мм. бипариетальный размер плода 22 мм. хорион - локализация по задней стенке. нижний край от внутреннего зева 35 мм. тол8ина 14 мм. структура обычная. амниотическая.хориальная оболочки не совподают. количество околоплодных вод нормальное. заключение 12.5 недель подскажите пожалуйста это нормальное узи и что означает амниотическая.хориальная оболочки не совподают

Прочитать ответ
Вопрос: первый день последней менстр. 6.07.2010. матка длина 134. толщина 74. ширина 91 структура миометрия обычная. тонус матки 1. внутренний зев замкнут. плодное яйцо средний диаметр 73 мм. желтое тело в левом яичнике до 19 мм. эмбрион визуализируется . кочико-теменной размер плода 62 мм. бипариетальный размер плода 22 мм. хорион - локализация по задней стенке. нижний край от внутреннего зева 35 мм. тол8ина 14 мм. структура обычная. амниотическая.хориальная оболочки не совподают. количество околоплодных вод нормальное. заключение 12.5 недель подскажите пожалуйста это нормальное узи и что означает амниотическая.хориальная оболочки не совподают

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, скажите пожалуйста можно ли при помощи Узи выявить спайки малого таза или обязательно делать лапороскопию?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич!Нужна ваша консультация.Расскажите нам как опытный специалист.Делали узи в 12 недель.Диагноз был отсутствие передней брюшной стенки (органы были наружу).Почему такое могло быть?Может ли такое повториться?И написали что кости носа 2мм не норма.Какая должна быть норма в этот период развития?написали что ручки не соответствуют развитию для 12 недель маленькие якобы.Почему так все получилось?

Прочитать ответ
Вопрос: Простите за мою невнимательность. В дополнение к предыдущему вопросу: на момент того узи срок беременнсти был 32-33 недели. Через 2 дня я сделала повторное узи. Вот результаты: Бпр 91 Ог 321 ОЖ 310 ДБ 63 Длина кости голени 54 Длина плечевой кости 56 Длина кости предплечья 53 Вес 2 кг 530 гр. Боковые желудочки мозга 9,4 Большая цистерна 3 Мозжечок 43 Почки: левая 50 на 30, правая 46 на 24, лоханки по 5, паренхима незначительной эхогенности. Заключение: беременность 32-33 недели, вентрикуломегалия, макроцефалия, нефромегалия. Кровоток не нарушен. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании вышеприведенных данных поставить такие диагнозы, можно сказать не совместимые с жизнью! Как Вы оцениваете обоснованность данных диагнозов из наших результатов узи? (на других узи ничего подобного не выявлялось). И как могут быть такие расхождения в размерах плода, если узи делали с интервалом в 2 дня! Так же по первому узи в 12 недель срок на 7 дней больше (33-34 недели). Можно ли верить такому заключению узиста?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, меня очень интересует Ваше мнение по поводу данных моего последнего узи в 3 триместре. БПР 86 Лзр 105 Длина бедренной кости 62 Длина кости голени 54 Длина плечевой кости 53 Длина костей предплечья 51 Окружность головы 301 Окружность живота 233 Предположительный вес плода 2080г. Какому сроку беременности соответствуют данные размеры? Размеры почек: Правая 54 на 30 мм, левая 52 на 30 мм Очень волнует вопрос о поставленном диагнозе: предположительно гиперплазия обеих почек. Может ли иметь место данный диагноз при таких размерах почек. Так же врач обратил внимание, что при проведении узи у плода был полный мочевой пузырь, пол: мальчик. Каково ваше мнение по данным показателям? Может ли это быть вариантом нормы? Если нет, то насколько это опасно? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! У меня возникла срочная потребность в УЗИ плода на 19-ой неделе, подскажите где и когда можно с Вами связаться.У нас встал вопрос о возможности рождения ребёнка в связи с моим заболеванием сердца. Заранее Вам благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: на 22 неделе поставили лоханки почек расширены на 8 мм объясните пожалуйста

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор.Сделали узи в 33-34 недели,вот его данные БПР 9,0 см (35-36 нед), ДБ 6,7 см (34 нед), ОЖ 28,3 см (34-35 нед), предлежание головное,2 позиция.Степень зрелости плаценты 1, толщина 3,4 см. Многоводие (индекс амниотической жидкости 25,2 см. Однократное обвитие пуповиной. Расширение лоханок почек: правой до 0,52 см, левой до 1,0 см. Чем опасно многоводие и пиелоэктазия?Считается ли это серьезным пороком развития?Размеры плода соответствуют норме?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич. Была на приеме у гинеколога при осмотре оказалось что загиб шейки матки. на мой вопрос про то смогу ли Я сама забеременеть, врач ответил что ни чего сказать не может, Я спросила про то как можно это исправить мне ответили что если сами не сможете забеременеть, тогда уже будем думать об хирургическом вмешательстве. Я бы хотела узнать где в Саратове можно пройти такое УЗИ чтоб знать точно нужна будет операция или нет. Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   11   12   13   14   15   16   17   18   19 20   21   22   23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x