Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   23 24   25  


Вопрос: Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли присутствовать мужу на сеансе УЗИ ребенка? И еще:УЗИ у вас в 3D или обычное?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Хотелось бы спросить. Срок у меня недельки 4-5. На днях иду ко врачу и хочу сделать УЗИ. Как вы счиаете, стоит ли делать его на таком сроке? Опасно ли это для плода? Читала что это опасно для мозга ... Хотя с первым ребенком делала и на более раннем сроке. И вроде ничего не случилось. Заранее спасибо. Люся.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, срок беременности 32-33 недели, при УЗИ поставили..расширение полостных систем обеихпочек(чашечки с обеих сторон до5мм, лоханка справа до 7-8мм, слева до 8-9 мм,)и мочеточников(справа до 7мм, слева до 9мм). УЗ признаки дилятации ЧЛСи мегауретера с обеих сторон. Скажите пожалуйста, что это значит, каковы последствия для ребенка, и каков дальнейший прогноз? Заранее спасибо. До свидания.

Прочитать ответ
Вопрос: Проконсультируйте,пожалуйста!Срок беременности 23 недели.На УЗИ сказали,что головка развенута и находится так низко,что невозможно просмотреть лицо и сделать замеры.Лежит лицом вниз.Врач говорит,что плоду не хватает кислорода.Насколько это опасно и может ли он находиться все время с развернутой головкой?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Помогите расшифровать результаты узи: 1-й день п.м. 29.10.09 срок беременности 21 нед.6дн. БПР головки 57 мм, лобно-затылочный размер 74 мм, окружность головы 208 мм, дл. бедренной кости левой 36 мм, правой 36 мм, размеры живота передне-задний 54 мм, поперечный 54 мм, окружность 170 мм, вес плода 460 гр. мозжечок 24 мм, длина кости носа 7,1 мм. Преимущественная локализация плаценты: по задней стенке. Нижний полюс плаценты расположен на расстоянии 30 мм от внутреннего зева, толщина плаценты 27 мм, степень зрелости: 0, пупочная артерия ИР:0,7 СДО 3,4 Диастолический кровоток: положительный, кровоток в пупочной вене: монофазный. Длина шейки матки - 36 мм, по задней стенке матки визуализируется гипертонус. Заключение: беременность 22-23 недели, низкое прикрепление плаценты. В настоящее время на протяжении 2 недель повышен тонус матки, живот твердеет даже при дотрагивании головокружение и слабость, хотя ОАК И ОАМ в норме. Чем грозит низкое прикрепление плаценты? Заранее благодарна за ответ. Альбина 33 года

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте, Лев Анатольевич. На сроке 21 неделя меня направили во второй роддом. Принимали не Вы, а другой врач Зайцева. В заключении написано: низкая планцетация, нарушения гемодинимики не выявлено. Через день поехала на узи в другую клинику. Результат такой: тазовое предлежание, низкая планцентация, синдром \"гольфного мяча\". Насколько опасен синдром \"гольфного мяча\"?

Прочитать ответ
Вопрос: В 20 недель анализы на патологию:АПФ-норма,ХГЧ 5300.Что это значит?На УЗИ мне через неделю.УЗИ в 13.5 недель,без особенностей,кости носа 4.3 мм.Разьясните пожалуйста ситуацию,я места себе не нахожу

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич! Мне 57 лет. 2 года назад делала диагностическое выскабливание по поводу патологии эндометрия. После операции врач говорила, что картина УЗИ не совпадала, был полип. Через 3 месяца картина УЗИ была такой, как- будто не было выскабливания. У меня дополнительно ставят под вопросом диагноз кисты правого яичника и есть узелковая миома, по прежнему стоит диагноз гиперплазия эндометрия по УЗИ. Имеет ли мне смысл пройти УЗИ в 3D и где это можно сделать в Саратове?

Прочитать ответ
Вопрос: если у ребенка не зарос родничек что это может быть рожденный в срок ребенку 1год 1месяц

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, доктор! Очень беспокоит результат последнего УЗИ.Оно показало,что назальная косточка не просматривается, хотя ТВЗ в норме. Мне 37 лет, вторая беременность, тринадцатая неделя . Специалист по УЗИ сказал,что это большая вероятность показания синдрома Дауна. В моем роду, так же, как и в роду мужа,насколько известно, этого заболевания не было. Каково Ваше мнение, есть ли необходимость прерывания беременности? Какова степень риска? Насколько опасен анализ околоплодных вод? Большое спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Мне 34 года. В 17.4 недели результаты скрининга:альфа-фетопротенна 29 нг/мл(0.72МоМ);хорионического гонадотропина 34ед/мл(1.54МоМ);риск рождения ребёнка с болезнью Дауна-популяционный.Есть ли повод для беспокойства по поводу риска? Надо ли обращаться за консультацией генетика,если при втором УЗИ в 23 недели ВПР не обнаружено. Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. Прошу Вас дать мне ответ на следующий вопрос. На прошлой неделе на сроке 23 недели я сделала плановое УЗИ у Кузьминой в Центре Планирования. Результат такой: врожденные пороки развития плода не выявлены, многоводье (270 мм), единственная артерия пуповины, гемодинамические нарушения 1 степени. В этот же день меня направили к Вам на УЗИ во 2 роддом. Вместо Вас принимала другая девочка. Результат такой: врожденные пороки развития плода не выявлены, многоводье (201 мм), единственная артерия пуповины, гемодинамика не нарушена. Все остальные анализы у меня хорошие. Насколько это опасно, нужно ли ложиться в больницу и делать пренатальную инвазивную диагностику? Или достаточно того, что пороки развития не выявлены и я могу не переживать. Жду Вашего ответа.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич, у меня беременность 16 недель в 22 недели хотела бы сделать у Вас УЗИ, подскажите, пожалуйста, как можно к Вам записаться и какое УЗИ Вы делаете двух-, трех- или четырехмерное?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Я кормлю малыша грудью уже 10 месяцев. Скажите, пожалуйста, можно ли мне сделать флюорографию, как это повлияет ни на молоко, а именно на грудь? Я слышала, что в дальнейшем это может усилить вероятность развития рака груди. Флюорографию у меня требуют в районной поликлинике, чтобы я смогла попасть на прием к гинекологу - это обязательное правило для всех (кроме беременных). Спасибо заранее за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне советовали пройти УЗИ 20 недели у Вас. На матке субсерозный узел диаметром 6 см. Где Вас найти и сколько стоит обследование у Вас?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Лев Анатольевич,можно пройти обследование в вашей клинике и подобрать необходимое лечение при миоме матки?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! В какой клинике Вы сейчас принимаете?

Прочитать ответ
Вопрос: Помогите пожалуйста определить дату зачатия!!!! УЗИ 6.08.09 КТР 8,5 мм, срок в заключении врача 6 недель 5 дней. УЗИ 19.08.09 КТР 22 мм, срок в заключении врача 8 недель УЗИ 30.09.09 КТР 86 мм, срок в заключении врача 14 недель 4 дня. Это акушерские сроки или от даты зачатия? УЗИ делались разными врачами на разных аппаратах.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте,Лев Анатольевич!Мне 33г,до первого УЗИ 7.11.09г в Di-центре(12нед.и 4 дня) не знала о беременности.Принимала грандаксин,лекарства от простуды,курила,три раза алкоголь крепкий,а еще 1.11.09г делала рентген лонных костей.Делала у Вас УЗИ второго уровня 27.11.09г КТР-85мм(14нед.6дн.)по другим показателям подчеркнуто-норма.визуализация-затруднена.биохимич.ан. будут готовы после 21декабря.Я хочу сделать 3Д УЗИ у Вас до 22 недель.Врач говорит запись к Вам в конце декабря,а там праздники.Очень волнуюсь,ведь прерывание,если выявятся отклонения будет уже поздно делать.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич. 4 недели назад по результатам экспресс-теста, мы с женой поехали на УЗИ. Ей сказали что беременности нет в данный момент, возможно еще в трубах. Через полторы недели у нее началось кровотечение, поехали в тот же мед. центр поставили диагноз 6 недель беременности и тотальное отслоение (сердцебиение имеется). Сказали немедленно в стационар на чистку. На скорой помощи отвезли в обл. больницу, там после узи сказали что попробуют сохранить. Через 3 дня кровотечение прекратилось, еще через три возобновилось (отслоение сохраняется). (В период нахождени в больнице лечат транексаном, дюфастоном, витамины, системы, папаверин). После возобновления кровотечения жена (27 лет) написала Отказ "От борта отказываюсь о кровотечении и возможной патологии плода предупреждена". Дайте пожалуйста рекомендацию что делать: может какой нибудь анализ на патологию плода? если такие анализы делают? Анализ на ген. отклонения? делаете ли такие анализы Вы? стоит ли сохранять дальше? имеется ли практика что происходит с такой патологией при родах? И вообще как вести нам себя дальше? Заранее Благодарен.

Прочитать ответ
Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли, сделав УЗИ, определить, есть ли рак в тонком кищечнике? мочевом пузыре?

Прочитать ответ
Вопрос: ещё раз,здравствуйте!впс-дмжп(4 мм),ооо(3 мм), высокая легочная гипертензия 60 ммHg,множественные хорды левого желудочка.всё ещё жду ответ.заранее благодарю!

Прочитать ответ
Вопрос: здравстуйте,Лев Анатольевич!я обращаюсь к вам с таким вопросом!я 7 октября родила дочку!беременность проходила нормально,делала 5 раз узи,из них 3-с доплером,1-на сроке 33,5 недель с доплером у вас! везде было отмечено "норма",в том числе и сердце(помимо одного,что к делу не относится)!однако после родов у девочки начались шумы в сердце,нас направили сделать его узи,которое показало порок сердца,высокая легочная диспензия.объясните пожалуйста,как могло так произойти,что порок не выявили при беременности(на сколько мне известно,выявить ВПС можно на 2-3 месяцах беременности)?а, может, специалист,который делал моей дочери узи сердца не до конца в свое время посещал занятия в своем учебном заведении и по-просту ошибся?могу я с малышкой прийти к вам на контрольное узи?так как я думаю подавать в суд,осталось решить на кого!ведь кто-то же из вас меня обманул!помогите,пожалуйста,решить кто!!жду ответ

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! у меня беременность 21-22 нед. при прохождении УЗИ 16.10.2009 г. поставили такой диагноз : "ВПР - уз-признаки кистозно-аденоматозного (смешанная форма) порока левого легкого. Смещение сердца в право. Гиперэхогенные конусы в левом желудочке сердца. По УДС - без нарушений". Скажите пожалуйста какая вероятность выживания детей с таким диагнозом? какие вообще прогнозы? Стоит ли рожать?

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый Лев Анатольевич, мне 31 год, беременность 3(18 недель). На несколько мес.вынуждена покинуть город. Возможно ли пройти второе УЗИ на сроке 18-19 недель. имеет ли это смысл? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич!Мне 20 лет,первые роды.Сейчас 33недели.09,10,09(32нед),была на УЗИ,БПР77мм,ОГ299мм,ЛЗР Пропущено,СДЖ(ОЖ)82,а снизу еще подписано 284мм,ДБК61мм,Плечо 53мм,Преплечье 49мм,голень54мм.Мозжичок 40мм.Скажите пожалуйста:1)как расшифровается БПР,ЛЗР,СДЖ(ОЖ),ДБК и нормальные ли это размеры для такого срока.2)Еще стоит вопрос напртив 4 камер.сеч.серца,что это может значить? 3)в графе пороки написано маловодие(чем это грозит?),а дальше вообще не разборчиво кардиопология(или что-то вроде того,извените если не так)и еще опять под вопросом подозрение левой почки на "гипо..з.я" 4)Плацента распологается по Задней стенке матки-это нормально? 5)толщина плаценты 3,1см,нижний край Высоко от внутреннего зева-это тоже нормально? 6)гипертонус-это что?Заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте еще раз! Я ниже уже писала вам вчера. Хотелось бы узнать еще кое-что... мне прописали курантил, но вначале наотрез отказывались прописывать разжижающие препараты... Какова опасность выкидыша если при гематоме во время беременности принимать разжижающие кровь таблетки ??? Врачи ничего не говорят на этот вопрос отникиваются все время... это означает что они уже спасают мне матку, а не ребенка я правильно поняла???? Хотелось бы развернутый ответ получить! Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйтейте Лев Анатольевич! У меня 12-13 нед., диагноз ретрокапсулярная гематома 51*19 мм. КТР - 54 мм, на узи сказали что малыш здоров нормально развивается и что гематома либо рассосется либо выйдет, а вот срок не сказали... Я очень переживаю, чем эта гематома грозит малышу! Сейчас лежу в больнице на сохранении: колят этамзилат, рибоксин, аскорбиновую и глюкозу, также пью транексам 2т 3р\д, фолиевую кислоту 1т 3р\д и дюфастон 1т 2р/д. Никаких выделений нет... выйдет ли и вправду гематома и сколько ждать? Огромное спасибо заранее!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич!Могу ли я у Вас пройти УЗИ?Мне 40 лет.Поставлен диагноз:Гиперплазия эндометрия,фибромиома,киста левого яичника.Было поризведено диагностическое выскабливание. Гистология:в соскобах фрагменты эндометрия с разрозненными железами гиперплпзированного типа,некоторые умеренно расширены.Хотелось бы знать Ваше мнение.Где можно пройти УЗИ в Саратове лучше?Или посоветуйте, к какому специалисту я могу обратиться еще?Заранее благодарна! С уважением,Эльвира

Прочитать ответ
Вопрос: День, добрый Лев Анатольевич! Наслышана о Вас, как о профессионале своего дела, поэтому решила обратиться к вам. Мне 42 года,сыну 15 лет, с мужем запланировали второго ребёнка, беременность 1 месяц.Первые роды родила сама, без разрывов.Скажите, есть возможность сделать УЗИ у ВАс на таком раннем сроке. сами понимаете возраст, а вдруг какая-то патология. И муж и сын т.т.т.здоровы. Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   23 24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x