Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16 17   18   19   20   21   22   23   24   25  


Вопрос: добрый вечер! вы отвечали мне вчера, вот сегодня я сходила на УЗИ в связи с моими отклонениям показателей АФП И ХГЧ. результат узи: упб, гиперэхогенный кишечник. длина носовых костей 5,6. опасен ли этот диагноз и насколько серьезен? есть ли повод паниковать?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Подскажите,действительно ли возможно определение пола ребенка на УЗИ на 12-ой неделе?

Прочитать ответ
Вопрос: спасибо за предыдущий ответ! скжите, а имеет ли смысл, делать узи второго уровня на сроке 17-18 недель? увидит ли врач пороки, если они имеются, или лучше подождать 20 недель?

Прочитать ответ
Вопрос: добрый день! на сроке 17 недель сдала кровь на АФП и ХГЧ! врач сказала что отклонения от нормы( АФП повышен, ХГЧ понижен) на УЗИ сказали идти только в 20 недель! я очень переживаю чем грозят такие результаты?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что означают результаты УЗИ: БРГ-61, ОГ-219, ОЖ-194, МРМ-28, БК-37, ПК-33, КП-32, КГ-33? Остальное все в норме. Патологии нет. Могут ли измениться показатели при необходимом лечении и чем это грозит? Стоит ли нам переживать? Заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Поясните, пожалуйста, на сроке 32-33 недели сделала узи.Заключение: гиперэхогенный тонус левого желудочка 4,8 мм. Что это такое и чем это грозит.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Была на УЗИ в 24 недели. Все органы соответствуют 24 нед, а а бедренная кость, плечевая, предплечья и голени-21 недели. На повторное узи не направили. Переживаю.

Прочитать ответ
Вопрос: Каких врачей узи кроме вас можите посоветовать в саратове?

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите,пожалуйста,у меня срок 14недель-афп сдавать поздно-делала узи на сроке13недель-воротник1,7'нос норм:на втором узи полностью можно развеять опасения насчет Дауна или только инвазивные методики

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день.Лев Анатольевич, у нас есть шанс сохранить ребёнка-срок 8 недель. по узи: плодное яйцо 27мм ( на 8недель),эмбрион -9 мм(6,6 недель). Серцебиение плохо прослушивается(не отчётиво).Тонус матки.Подное яйцо изогнуто.Сдала хгч.Анализ только 4 июня.Что мне теперь делать?Когда повторить узи?спасибо большое за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! Была у Вас на УЗИ сроком 20 недель, где было установлено, что правая маточная труба 0,70 и в заключении: Беременность 20 недель НИК 1А, могут ли измениться показатели при необходимом лечении и чем это грозит? Большое Вам спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,добрый день.Ваше мнение подскажите - назначили капать иммуноглобулин человеческий,3 шт,через день,после 9 недель.Для профилактики невынашиваемости и поддержки иммунитета. Анализы все в норме.Всё что нужно -отрицательно.Эндометриоз и миома 14 мм являются показанием?Или возраст 37 лет? Страшно вливать чужую кровь.Спасибо за Ваше мнение. с уважением,Марина

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич,добрый день.Прочитала в одном из Ваших ответов - "Расчет риска с-ма Дауна производится специальными программами в 1 триместре, точность зависит от соблюдения стандартов обследования ." Мне предстоит этот скрининг через 3-4 недели.Что нужно сделать, в какой последовательности(кровь ,УЗИ..) и в каких центрах.УЗИ я точно приду к Вам-скажите пожалуйста сроки -в 11 или 12 недель приходить ?Спасибо за ответ .Марина

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте ответьте пожалуйста в какой клиникее вы работаете и как к вам записаться на узи во 1 половине беременности

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Лев Анатольевич, как можно попасть к Вам на прием по поводу снимков матки ГСГ, есть подозрение на аномальное строение(двурогая матка), мне предлагают уточнить с помощью гистероскопии.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста результаты узи. Последние месячные - 19 января 2012. На 13 неделях по узи - воротник 1,8 нос 2,2. Пороков не выявлено. Кровь - низкий риск. В 18 недель - БПР 39 Окр.головки 145 Окр.живота 129 Лобно-затылочный размер 49. Длина бедр.кости 27 Голени 24 Плечевой кости 27 Предплечья 23 Носовая кость 4.7 Пороки развития не выявлены.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день. Менструальный цикл до беременности был не регулярный (ПМ 17.12.2011). Срок определяли по УЗИ: 13.02.2012 - внутр.d плод. яйца-6 мм, 17.03.2012 - КТР 33 мм (10,5 недель), 9.04.2012 - КТР 77 мм (14 недель). На последнем УЗИ 22.05.2012 срок должен был быть по предыдущим УЗИ 20 недель, но все показатели оказались меньше: БПРГ-40,5 мм, ОГ 151 мм, МРМ 17,5мм, ОЖ-140мм, бедро-30 мм. Помогите разобраться - плод отстает в развитии (насколько это серьезно) или, может быть, неправильно определен срок? Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич! У меня вопрос по соответсвию сроков беременности и ктр: по последней менструации мой срок 9 недель, КТР на узи 14,5 мм, сердцебиение ровное, размер плодного яйца 40 мм, срок по УЗИ 6-7 недель . Мне намекнули на задержку развития. Предыдущее узи 2 недели назад : размер плодного яйца 14 мм, ктр не обозначен. Менструальный цикл до 50 дней. Волноваться или подождать 12 недель для планового УЗИ? и на какой сроке делать это УЗИ( акушерский или по УЗИ?)

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, Лев Анатольевич. Меня зовут Екатерина, мне 25 лет и ситуация у меня следующая. 12.04.2012 (срок был 18 недель ровно от последней менструации) я сдавала анализ на АФП и ХГЧ. Результат был только через месяц. После анализа уже было плановое УЗИ (04.05.2012 - 21-22 недели), при котором поставили только нарушение гемодинамики 1А. БПР 49, ДБК 35, Плечо 32, Предплечье 27, Голень 30, ОГ 185, ОЖ 166. ЛЗР и СДЖ не измерили. 14.05.2012 стали известны результаты анализа крови: АФП 98,7; ХГЧ 140 000. Гинеколог сказала мне, что ХГЧ повышен, и что с одной стороны, нужно бы сделать УЗИ второго уровня, а с другой - можно и не делать. Лев Анатольевич, скажите, пожалуйста, есть ли причина мне паниковать и необходимо ли подробное обследование? Большое спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день Лев Анатольевич.Срок беременности по УЗИ 6 недель.УЗИ делала в 5,5.Маточная.Рекомендовано прийти на следующее УЗИ в 12-13 недель.Подскажите,возможно прийти к Вам, в Медицинский Центр в Энгельсе,вместе с мужем - что бы показать и ему ребёночка.И хотим распечатать фото с УЗИ-возможно.Или где у вас можно пройти УЗИ вместе с мужем.Спасибо .

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.делали узи,срок 24 нед., размер плода сооот-т 23 нед.Длина плечевой кости лев.-35мм, прав.-35 мм,длина кости голени лев.-34 мм, прав.-34мм,длина кости носа-5,1 мм.Заключение- беременность 23 нед.Укорочение плеча, голени и носовой кости.Единственная артерия пуповины.Объясните пожалуйста, что это?что делать?это опасно для ребенка?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, переживаем. Делали узи в 22 недели беременности, так всё в норме только назальная косточка немного не дотягивает : у нас 5,6 при норме 6. До этого сдавали кровь на патологии, сказали всё в норме. Стоит ли нам переживать? Заранее спасибо за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! В 11 недель и 1 день взяли кровь на генетический анализ- РАРА-А 0,24 снижен МОМ, бета ХГЧ 0,71 МОМ норма, маркеры ХА нет - показало что результат повышенный риск синдрома Дауна ( 1:20), УЗИ показывает все нормально. В 17 недель сдала кровь-АФП 1,53 норма МОМ, ХГЧ 0,76 МОМ, уровень маркеров соответствует сроку беременности (риск по хромосомной патологии:низкий). В 20 недель прошла УЗИ: БПР -47мм;ОГ-169 мм;ЛЗР-65мм; ОЖ-148мм; длина бедр.кости-33мм; длина костей голени-28мм; длина плечевой кости- 31 мм, длина костей предпдечья-25 мм. Предполагаемая масса - 300 гр. Врожденные пороки развития: не обнаружены. Врач-генетик рекомендовал, цитирую: "учитывая повышенный риск по ХА выявленный при обследовании в 1 триместре, целесообразно проведение уточняющей инвазивной диагности, но т.к при последующем обследовании данных дополнительно повышающих риск не выявленно, то показания можно расценить как относительные". Я даже незнаю что делать, мой возраст 30 лет, первый ребенок совершенно нормальный. Скажите это очень плохие анализы, дайте совет нужно ли делать инвазивную дигностику, и есть ли угроза плоду?

Прочитать ответ
Вопрос: Подскажите по размерам лоханок плода: Узи в 20 нед.- лоханки не расширены 4 мм и 3.4 мм . Все остальное норма Воды в норме . Сказали сделать еще узи через 4 недели понаблюдать за лоханками. Узи в 24 недели : лоханки 5.8 мм и 4.9мм , размеры почек в норме ,паренхима не изменена . Пол мужской. Заключение : Пиелоэктазия 1 ст. Скажите какие нормы на сроке 24 недели ? Считать ли такие размеры лоханок вариантом нормы для мальчиков? Почему они увеличились так сильно за 4 недели?

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич , подскажите, пожалуйста , Вы мне делали узи в 33 недели и в заключении было написано :аневризматическое расширение пупочной вены внутри брюшное. Что это такое ? Чем это опасно для ребенка и на что это влияет ? Заранее Спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Лев Анатольевич, подскажите, пожалуйста, меня направили на узи 2-го уровня. Причины: беременность спустя год после кесарево сечения и необходимость уточнить срок беременности, т.к. на фоне лактации менструальный цикл не установился. Чем отличается узи 2-го уровня от обычного планового узи? Так ли необходимо мне делать узи именно 2-го уровня? просто мне надо сделать узи уже 10 мая (срок 11-12 недель), есть ли возможность попасть так скоро к вам? и как можно с вами связаться? Заранее благодарю за ответ!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Срок 15 недель,размер носовых костей 2.8 мм!Нормально ли это?спасибо

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день!Срок беременности 15 недель,размер носовых костей 2.8!Норма ли это?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич!Беременность 33-34 недели.Вчера делала УЗИ.Скажите соответствуют ли данные сроку? БПР-91,длина бедренной кости-61,длина костей голени-56,длина плечевой кости-54,длина костей предплечья-48,окружность головы-317,окружность живота-308,предполагаемый вес плода-2370.Врач сказала,что плод отстает в развитии.И еще врач сказала,что у плода укорочение носовой кости до 7 мм.Значит ли это,что у ребенка синдром Дауна?Извините,я очень волнуюсь.Заранее спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! У меня на 12 недели взяли кровь на генетический анализ- показало что у малыша все нормально, затем повторно взяли на 18 недели - вышло что у меня высокий риск синдрома Дауна , отправляют на биопсию, но её делать я не хочу, мне посоветовали, что можно сделать УЗИ 4 D, после того как я узнала про результаты анализа у меня произошел стресс и начались активные шевеления у плода сейчас у меня 20 недель беременности, связаны ли активные шевеления со стрессовой ситуацией и покажет ли УЗИ 4 D состояние моего малыша, до этого ребенка у меня есть двое детишек, они оба нормальные здоровые дети, наследственных заболеваний со стороны супруга и меня у нас нет. Подскажите что же мне делать . Заранее спасибо.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16 17   18   19   20   21   22   23   24   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x