Поиск
Пример: простуда и грипп

Консультации врачей

Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике

Лернер Лев Анатольевич

Задать вопрос

Страницы: 1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   13 14   15   16   17   18   19   20   21   ...   25  


Вопрос: здравствуйте! сегодня делала узи, у меня 31 неделя и 3 дня, длина носовой кости=1,9см. для такого срока это не большой носик? подскажите пожалуйста, а то я страшно волнуюсь

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне 27 лет, 2 беременность. 1-роды в 2008 году. Месячные нерегулярные.По результатам УЗИ срок беременности 20 нед 3 дн. По результатам УЗИ все в норме, соотв-т сроку. только длина носовых костей 5,0 мм. В заключении написали гипоплазия стенки носа у плода под вопросом. Анализы АФП 50 мом 1,3 рарр 1789 мом 0,94 ХГЧ 23120 мом 0,66 сввхг 4,7 мом 0,1 (здесь врач сказала, что чуть ниже нормы). Перездала расширенный-пришло все в норме. Не нахожу себе места, подскажите, пожалуйста, все ли нормально с малышом

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте Лев Анатольевич! подскажите пожалуйста с чем может быть связано срок беременности по месячным 13 недель 2 дня согласно УЗИ, КТР плода 53 мм, соответствует 12 неделям беременности, ТВЗ 1,0 мм, ДКН 2,7 мм., остальное норма. Могут ли данные свидетельствовать о какой либо аномалии развития плода?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Мне 24 года, беременность первая. На сроке 19 недель делала 4 D УЗИ, врач в заключении указала: Гиперэхогенный фокус в левом желудочке плода, Киста сосудистого сплетения справа. Сказала, что это не страшно и чаще всего рассасывается до 28 недели. По первому УЗИ все в порядке, скрининг тоже хороший. Скажите, могут ли 2 этих маркера указывать на патологию плода? Заранее спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: уздг плодово-плацентарный кровоток в норме с.д=2.52-верхняя граница нормы,ир=0.60,толщина плаценты до 29мм,степень зрелости 1-2,пью актовегин до 8.01.2013 подскажите этого достаточно,?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день, была на УЗИ в 34 недели, развитие тела, рук, ног на 34-35 недель, голова на 37-38. Сравнила с результатами УЗИ у другого врача 2 недели назад и получается, что подросла только голова. Так бывает?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! В 19,5 недель нам сделали второе плановое узи, поставили нарушение гемодинамики 1А степени и пиелоэктазию слева у плода (пол мужской) на 5,4 мм. После курса лечения в 22,5 недели сделали повторное узи, чтобы проверить кровоток. В результате показатели доплерометрии пришли в норму, а вот пиелоэктазия слева - 6 мм, справа - 4 мм, насколько я поняла с одной стороны нарушение все же есть... Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно, и что означает эта динамика? Какие у нас шансы на благополучное разрешение этой проблемы? Может быть есть какие-то допустимые пределы? Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!!! Узи в 21 неделю у плода наличие дефекта мягких тканей губы до 6.9 мм и неба до 3.7 мм. Являются ли эти показания операбельными, и есть ли у меня право выбрать искуственные роды.

Прочитать ответ
Вопрос: Здраствуйте, Лев Анатольевич. У меня сейчас 15 недели беременности , врач мне сказала ,что сейчас делают узи на 19 недели ,а я знаю что узи делают с 20 недели так ли ? В Энгельсе вы принимаете ? Спасибо за ответ .

Прочитать ответ
Вопрос: здравствуйте. вчера ходили на очередное узи . у нас 25 неделя беременности. вот результаты узи....BPD-67 мм, OFD-86 мм, HC-249 мм,AC-227 мм, FL-52 мм, HUM-43 мм, FW-1074 гр. на сколько они в норме?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! Была на допплере и результат сильно смутил... маточная артерия справа ИР 0,69; маточная артерия слева ИР 0,61; артерии пуповины ИР 0,64. Доп данные: вторая артерия пуповины 0,56. Заключение: 1А степень: нарушение маточно-плацентоного кровотока при сохранном плодово-плацентарном кровотоке. Насколько это опасно для меня и малыша? Беременность очень желанная.....

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня сделали экстренно доплерографию маточно-плацентарно-плодового кровотока (заметила, что малыш мало шевелился вчера и сегодня) в заключении сказано: 1А степень: нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохранном плодово-плацентарном кровотоке. Маточная артерия справа ИР 0,69; Маточная артерия слева ИР 0,61; Артерии пуповины 0,64; (вторая артерия пуповины 0,56. Обвитие пуповиной вокруг шеи плода, двойное. Срок беременности или 29-30 или 30-31нед. врачи не могут точно сказать. Беременность не первая и очень неожиданная, но очень желанная, на сохранении пролежала почти три месяца. Скажите это очень серьезно, перинатолог в консультации сказала что это страшно, а род.доме сказали, что нет. Сделали и КТГ: потеря сигнала 17,2%; шевеление плода в час 60; частота базальн ритма (уд/мин) 138; сокращения 0; акселерации >10уд/мин & 15 сек: 2 ; >15уд/мин & 15сек: 0 ; децелерации >20 потерянных ударов ударов: 0: высокие эпизоды (мин): 11 (14,9 уд/мин) на 31 нед Y 20,0% плодов вариабельность ниже. Низкие эпизоды (мин) 0, SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 9.1 (2.87уд/мин) Пожалуйста скажите, что делать?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! На сроке 19,5 недель делали УЗИ и доплер, по узи все показатели в норме, а доплер показал нарушение гемодинамики: левая маточная артерия -0,54; правая маточная артерия - 0,70; артерия пуповины - 0,62. Заключение: нарушение гемодинамики в маточно- плацентарном комплексе 1А степени. Насколько это опасно для ребенка? Какие обычно прогнозы? В анамнезе у меня хронический правосторонний пиелонефрит и на момент обследования анемия легкой степени -100 гемоглобин... Может ли это послужить причиной? Заранее спасибо за ответ, буду пытаться попасть к вам на прием.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Записалась к Вам на УЗИ второго уровня на 15.12. На 05.12.срок беременности 20 недель 5 дней. У меня вопрос: Не поздно? Дело в том, что только 5. 12 попала к генетику, он рекомендует УЗИ второго уровня. Хочется пройти УЗИ именно у Вас.

Прочитать ответ
Вопрос: Уважаемый,Лев Анатаольевич. Мне 40 лет,мужу 45, 3-я беременность,2 здоровых ребенка 18 и 7 лет.Превый скрининг в 10,5недель(акушерские 12) высокий риск1:55 по СД,причем в скобках указано.только по биохимии, рядом еще одна строчка, тоже С.Д.1:380. Тогда же УЗИ -норма ,воротниковая зона1,0 мм. Сданный от страха анализ повторный через 10 дней дал нормы по всем показателям.II скрининг в 16 недель по крови -норма, по УЗИ-претензий нет. УЗИ при консультации долгожданного генетика, вчера в 18 недель не выявило ни одного маркера отклонения от нормы все параметры соответствуют акушерскому сроку на 20 недель,.сердцебиение130-150,околопладные воды-норма.Генетик очень вежливо советует сдать кровь из пуповины,но основании 1 скрининга и моего возраста 40 лет.Но так же вежливо рассказывает о том,что моя небольшая миома в матке,рубцы от двух предыдущих кесаревых и также мой возраст намного увеличивают риск осложнения при процедуре.Сама работаю с детьми инвалидами и все знаю и понимаю. Вопрос: ни один маркер на УЗИ отклонение не показывает ни по каким параметрам, целесообразно ли делать инвазивное исследование основываясь только на первом скрининге,моем возрасте 40 лет и лишнем весе(что тоже входит в расчет результатов)Может быть сделать эксепртное УЗИ поискать на нем отклонения и после этого сдаваться.Очень не хочется потерять беременность при обследовании,вряд ли еще когда-то решусь на это.Беременность неожиданная,уже к внукам готовилась морально. Спасибо.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Мне 21 год.Беременность 1-я 18-19 недель.Узи:бпр-49,лзр-57,ож-36,дб-27.Плацента по передней поверхности,толщина 20мм.,1 ст. зрелости.Результат узи норма ли для этого срока?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Мне 34г. Первая беременность замершая на5-6 недели.Это 2-я беременность. Принимаю с 3 недель по 2 таб. дюфастона + 2.5%прогестерона -1мл.в\м ежедневно, фолиевую кислоту. В 12 нед. сделала УЗИ с диагнозом: Бер-ть 12 нед. Краевая плацентация. Нарушения маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Доплерометрические признаки гипофункции желтого тела.Убедительных маркеров ХА не выявлено. Подскажите, пожалуйста, можно отменить ежедневный прием прогестерона в иньекцияхи и заменить его увеличением дозы дюфастона? Не спровоцирует ли это ухудшение состояния ребенка или вынашивания беременности в целом( выкидыш)? Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич. В сентябре этого года я родила ребенка, это вторые естественные роды. Через месяц (конец октября) мне сделали операцию (удалили остатки плацентарной ткани). Операция была полосная (прошу прощения, если термины не совсем верные). Мой малыш умер... и сейчас я жду момента когда можно начать планировать беременность. Вопрос мой в том: можно ли с помощью УЗИ узнать зажил ли шов и когда примерно это можно сделать?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Была на УЗИ (срок 20 недель), сказали , что всё в норме, отклонений нет. Гинеколог направил к генетику. Так ли уж необходимо идти к генетику, если показатели в норме?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Очен нужна Ваша консультация. У меня срок беременности 20 недель, УЗИ показало что боковые желудочки мозга расширены. Отправили на УЗИ 2 уровня в 4 роддом. Там дали такое заключение: задние рога боковых желудочков расширены, справа 12,4 с лева 10,2. Размеры мозжечка уменьшены (13,4мм). Кости носа правая 4,5, левая 7,1. Вентрикуломегалия. Гипоплазия мозжечка? Гипоплозия одной носовой кости? Темодинамика и все остальное в норме. Подскажите пожалуйста как это может отразися на ребенке? Совместимо ли это с жизнью? Каких последствий можно ожидать? Спасибо!

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый вечер! Делала УЗИ в 33 недели. Оно показало что мозжечок размером 35 мм, а большая цистерна увеличена до 12 мм. И заключение: гиппоплазия мозжечка и не исключена гидрцефалия гол. мозга. Все остальные размеры соответсвуют сроку беременности. Опасно ли это для ребенка? Чем это грозит?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. На сроке 12 недель 4 дня делала УЗИ: КТР-62 мм, толщина воротникового пространства- 1,7мм, длина костной части спинки носа-3,1мм, локализация хориона преимущественно по задней стенке матки. Кровь: РАРР-А 0,42; ХГЧ-0,46. На сроке 16 нед. 5 дней кровь: АФП-88,3-2,6 мом, ХГЧ-65,200-1,9мом. Возраст 28 лет. Резус фактор "-" группа крови III. Беременность вторая, абортов не было. В 2011 году сделаны операции на сердце: сентябрь-закрытие открытого артериального протока аклюдером, в октябре сделана аблация. Очень переживаю по поводу анализов. Направели к генетику, на прием 5 декабря. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарна.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте, Лев Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, где вообще в Саратове и у какого специалиста (кроме Роддома №2) можно пройти УЗИ второго уровня?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте. Узи плода на сроке 30 недели показало расширение боковых желудочков :переднего до 7 мм затылочного до 10 мм все остальные параметры в норме соответствуют сроку. На сроке 35 недель у того же специалиста узи показало расширение затылочного рога до 13 мм, все остальные параметры в норме. подаются ли лечению внутриутробно рога?.есть смысл пит антибиотик? Так как узи ставит вуи под вопросом. возможно что они сами уменьшатся ?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте! На сроке 13 недель беременности поставили диагноз расширение воротникового пространства 8,9 мм.Врачи настаивают на аборте!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Мой срок беременности 25 недели. Результаты допплера: ИР пуповины 0,7, ИР прав. мат. артерии 0,80, ИР лев. мат. артерии 0,7, ИАЖ:249. Прошу пояснить, насколько сильно превышена норма и какая норма на данном сроке? И какая норма на сроке 27 недель?

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день! Мой срок беременности 23 недели. Результаты допплера: ИР пуповины 0,67, ИР прав. мат. артерии 0,60, ИР лев. мат. артерии 0,67. Прошу пояснить, насколько сильно превышена норма и какая норма на данном сроке?

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте.Была на узи в 31неделю и 3дня.вот результаты узи:положение:продельное,предлежит головой,позиция2,БПР 8.2см.32-33недели.диаметр живота 28.4см 32-33недели,бедро 6.1см.32-33недели.ядро окостенения бедра буква N.ядро окостенения голение N.сердцебиение плода+,чсс-N.ритм-N,плацента по задней стенке.толщина 3.6см.степень зрелости-N.эхоструктура плаценты-N.пуповина-три сосуда,количество вод-N.амниотический индекс-N.эхоструктура околоплодных вод-N.миометрий-N.Допплерометрические показатели:правая маточная артерия:0.45.левая:0.54.пупочная артерия: 0.62.венозный проток:норма.плод соотвествует 32-33недели.лоханка почек до 0.6.-это нормально?для малыша это не повлияет?на развитие

Прочитать ответ
Вопрос: Добрый день,Лев Анатольевич,вы можете на 10-11 недели беременности опредилить пол ребёнка?Спасибо за ответ.

Прочитать ответ
Вопрос: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне 24 года, на сроке 19 недель поставили двустороннюю пиелоэктазию почек(мальчик). правая почка 20*13мм паренхима 6мм,обычной структуры;левая почка 18,5*12мм паренхима 5,6мм,обычной структуры.прл слева 4мм,справа 4,5мм. ширина в/з мочеточника справа 105мм ,средней/3-2,6мм,мочеточник слева не визуализируется.мочевой пузырь овальной формы(объем моч.пузыря 0,3мл.чашечки визуализируются единичные. в предыдушие 2 беременности на сроках 23 и 33 недели ставили поликистоз почек инфантильного типа,несовместимые с жизнью. может ли пиелоэктазия перерасти в поликистоз?и чем опасна эта двусторонняя пиелоэктазия?ответьте пожалуйста чего ждать в этот раз.

Прочитать ответ
Страницы: 1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   13 14   15   16   17   18   19   20   21   ...   25  


Консультации врачей
Нашли ошибку
x